Россия задумалась об участии в нефтедобыче в Сирии

Россия задумалась об участии в нефтедобыче в Сирии
фото показано с : lenta.ru

2017-3-26 13:51

Министр энергетики России Александр Новак провел переговоры со своим коллегой из Сирии об участии ряда крупных российских компаний в проектах разведки и добычи нефти и газа на территории этой страны.

По его словам, в ходе обсуждения он сделал акцент на обеспечение безопасности российских нефтяников. .

Подробнее читайте на ...

россия задумалась участии нефтедобыче сирии

Фото: social.mk.ru

Россия задумалась о запрете транзита американской курятины в Казахстан

Россельхознадзор собирается ввести ограничения на транзит по территории России в Казахстан всей американской птицеводческой продукции, проинформировал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией social.mk.ru »

2023-12-27 15:05

Фото: versia.ru

Россия задумалась о безвизовом режиме с несколькими странами

Заместитель главы российского Министерства иностранных дел заявил о том, что Россия приступила к проработке программ по установлению безвизового режима с рядом стран. versia.ru »

2022-12-02 17:24

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о новых нитках для «Турецкого потока»

В настоящее время Россия прорабатывает идею строительства дополнительных ниток для газопровода Турецкий поток. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак. При этом Новак подчеркнул, что пока это только идея. lenta.ru »

2022-10-12 16:41

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о производстве автомобилей совместно с Турцией и Ираном

Представители автомобильной промышленности Ирана, России и Турции рассматривают возможность совместного проектирования и производства автомобилей после того, как санкции против Москвы и Тегерана ударили по автопромышленности. lenta.ru »

2022-07-04 17:19

Фото: lenta.ru

Россия задумалась об ответных мерах по безопасности после саммита НАТО

Российские власти задумались о принятии ответных мер по обеспечению безопасности после итогов саммита НАТО, который прошел в Мадриде 28-30 июня. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Он отметил, что прошедший саммит не был самым скучным в истории альянса, но был крайне предсказуемым. lenta.ru »

2022-07-01 16:25

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о запрете поставок цветных металлов за рубеж

Правительство России может запретить поставки вольфрамсодержащих и некоторых других цветных металлов за рубеж. О таких планах заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он также добавил, что по итогам года, возможно, снизится спрос на сталь, однако не на десятки процентов, как ожидают за рубежом. lenta.ru »

2022-05-25 18:21

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о поставках гуманитарной помощи в Афганистан

Москва задумалась о том, чтобы заняться поставками гуманитарной помощи в Кабул, сейчас этот вопрос прорабатывается на высшем уровне. «Призываем международное сообщество к принятию действенных мер по недопущению гуманитарного кризиса в Афганистане», — добавила дипломат. lenta.ru »

2021-09-02 16:38

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о покупке памятника маршалу Коневу у Чехии

Россия задумывается о возможности выкупить памятник маршалу Ивану Коневу у Чехии, однако такой вариант действий — крайняя мера. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Владимир Титов. Он также подчеркнул, что памятники сохраняют смысл лишь в привязке к историческим местам. lenta.ru »

2020-06-11 11:30

Россия задумалась об экспорте турбин на Кубу и в Иран

Предприятие «Силовые машины» получит 5 миллиардов рублей субсидий на НИОКР в рамках создания и запуска производства линейки газовых турбин мощностью от 65 до 170 мегаватт. Замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков уточнил, что эти турбины в основном нужны внутреннему рынку. lenta.ru »

2019-12-13 15:05

Фото: lenta.ru

Россия задумалась об адекватности новой Верховной Рады

Москва надеется, что новое поколение украинских политиков будет более адекватным и ответственным. В Москве рассчитывают, что новое поколение украинских политиков окажется более адекватным, в отличие от представителей прежнего режима. lenta.ru »

2019-08-30 16:54

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о запрете поставок леса в Китай

Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если эта страна не будет содействовать решению проблемы незаконной вырубки лесов на российской территории. Об этом заявил глава Министерства природы Дмитрий Кобылкин. lenta.ru »

2019-08-15 04:46

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о возобновлении авиасообщения с Грузией

Авиасообщение с между Россией и Грузией может быть восстановлено. Как отметили в МИД России, Москву удовлетворила реакция официального Тбилиси на оскорбления журналиста Георгия Габунии в адрес российского лидера Владимира Путина. lenta.ru »

2019-07-10 05:43

Фото: rosbalt.ru

Россия задумалась о добыче полезных ископаемых на Луне

Россия отправит на Луну тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых, а также корабль для поддержки пилотируемых миссий и транспортировки грузов.... rosbalt.ru »

2019-02-17 12:29

Фото: lenta.ru

Россия задумалась подарить Северной Корее тысячи тонн пшеницы

Россия рассматривает вариант с безвозмездной поставкой в Северную Корею 50 тысяч тонн пшеницы. Об этом рассказал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. При этом Россия в 2018 и 2019 годах потратит по 8 миллионов долларов на продовольственную помощь КНДР. lenta.ru »

2019-02-11 19:42

Фото: vz.ru

Россия задумалась об оборонительном поясе вблизи Сочи

В случае вступления Украины и Грузии в НАТО Россия испытает колоссальные военные и экономические проблемы, так как придется выстраивать оборонительный пояс вблизи Сочи, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрей Келин. vz.ru »

2018-10-29 14:45

Россия задумалась о "Северном потоке-3"

Российские власти допускают строительство трубопровода «Северный поток-3». Как сообщил ТАСС заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, новый проект могут запустить в случае роста спроса на газ в Европе. news.mail.ru »

2018-10-17 17:20

Фото: lenta.ru

Россия задумалась о «Северном потоке-3»

Российские власти допускают строительство трубопровода «Северный поток-3». Как заявил замминистра энергетики Анатолий Яновский, новый проект может быть запущен в случае роста спроса на газ в Европе. lenta.ru »

2018-10-17 17:10