Россия запланировала увеличить продажи военно-морской техники

2017-6-26 11:29

Рособоронэкспорт представит на Международном военно-морском салоне лучшие образцы вооружения и техники и планирует увеличить ее продажи. За последние несколько лет доля «морской продукции» «Рособоронэкспорта» составляет примерно 12%.

«Начиная с 2000 года мы поставили на экспорт около 50 боевых кораблей. Треть из них - подводные лодки. Суммарный объем поставок военно-морской техники за этот период составил около 24 млрд долларов», - приводит ТАСС слова гендиректора компании Александра Михеева.

Главная задача «Рособоронэкспорта» на предстоящем салоне - наладить контакты с заказчиками и заложить основу для подписания будущих контрактов. На предстоящем форуме компания планирует продемонстрировать потенциальным покупателям все вооружение и технику, доступную для иностранных клиентов. Некоторые образцы будут демонстрироваться впервые, другие будут представлены с улучшенными по сравнению с прошлыми образцами характеристиками.

Планируется, что представители «Рособоронэкспорта» встретятся с членами 20 делегаций. Сам Международный военно-морской салон пройдет с 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге.

Помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин в понедельник подтвердил, что доля военно-морской техники в общем объеме экспорта российской продукции военного назначения составляет 7% и будет увеличиваться, передает РИА Новости.

«Совокупно, если говорить о цифрах за прошлый год, мы поставили продукции на экспорт на 15,3 млрд долларов. Традиционно в этой сумме у нас лидирует авиационная техника и техника ПВО. Военно-морская техника занимает 7% от общего объема», - сказал Кожин.

Напомним, 19 июня генеральный директор «Рособоронэкспорт» Александр Михеев заявил, что с начала 2017 года компания продала продукции на 5 млрд долларов, а пакет заказов составляет 45 млдр долларов. .

Подробнее читайте на ...

продукции техники долларов военно-морской рособоронэкспорта составляет техника