Россиян предостерегли от отмены туров в Турцию

Россиян предостерегли от отмены туров в Турцию
фото показано с : lenta.ru

2017-4-11 15:38

Россиянам не стоит пока паниковать и аннулировать путевки в Турцию в связи с возможной отменой чартерных рейсов в страну. Как заявила руководитель отдела продаж туров компании «Туту. ру» Мария Чупина, в этой ситуации фирма может не вернуть деньги клиенту.

Она также назвала альтернативный Турции вариант отдыха. .

Подробнее читайте на ...

россиян предостерегли отмены туров турцию

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от одной ошибки при использовании холодильника

При убирании готовой еды в холодильник нужно соблюдать определенные правила, рассказала диетолог Кристина Войт. Если поставить в холодильник горячую кастрюлю, образуется конденсат, и капли воды начинают распространяться на полки, оседают на другие продукты, с которыми они не должны были контактировать, объяснила Войт. lenta.ru »

2024-04-03 17:32

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от покупки бытовой химии с одной надписью на этикетке

Терапевт Елена Малышева, аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предостерегли россиян от покупки бытовой химии с содержанием этоксилата линейного спирта. lenta.ru »

2024-03-29 12:32

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от покупки квартир по заниженной цене

Покупатели квартир по заниженной цене рискуют в будущем лишиться жилья и денег. От совершения таких сделок предостерегли россиян опрошенные риелторы и юристы. По словам экспертов, так владельцы недвижимости пытаются уйти от оплаты налога с дохода от продажи объекта, если владеют им меньше 3-5 лет. lenta.ru »

2024-03-28 11:52

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от выращивания ряда грибов на даче

За выращивание определенных грибов на участке можно получить штраф или даже тюремный срок. От культивирования ряда представителей этого царства россиян предостерег юрист Сергей Коломийцев. Он напомнил, что на сегодняшний день на даче запрещено выращивать грибы любого вида, которые содержат псилоцибин и(или) псилоцин. lenta.ru »

2024-03-26 12:25

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от постоянного использования антисептиков

Терапевт Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предостерегла россиян от постоянного использования антисептиков. «Когда везде все антимикробное, то это ведет к формированию суперустойчивых микробов», — подчеркнула доктор и призвала россиян мыть руки обычным мылом и водой. lenta.ru »

2024-03-19 16:08

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от установки на телефон одного типа программ

Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин призвал россиян не включать ни для кого, кроме близких родственников, демонстрацию экрана своего телефона. Так он прокомментировал новость о том, что мошенники используют функцию трансляции экрана для похищения денег россиян. lenta.ru »

2024-03-07 17:47

Фото: nsn.fm

Россиян предостерегли от денежных потерь во время сбоев в Сети

Глобальные сбои в интернете могут вызвать проблемы с финансовыми транзакциями, при их прерывании пользователь может потерять деньги, сказал в эфире НСН Евгений Баклушин. nsn.fm »

2024-03-07 12:00

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от похудения с помощью популярного у звезд средства

Использование препарата «Оземпик» и его российских аналогов для похудения сопряжено с рядом неприятных побочных эффектов, рассказал врач-кардиолог и диетолог Константин Иванов. По его словам, инъекции лекарств этого типа не для терапии диабета, а для коррекции веса повышают риск развития рака щитовидной железы. lenta.ru »

2024-03-04 16:31

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от употребления опасных для здоровья видов рыбы

Гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала, что вред от некоторых сортов рыбы превышает ее пользу. Так, по ее словам, сазан, карась и вобла могут содержать паразитов, а в мясе тунца и макрели накапливаются тяжелые металлы. lenta.ru »

2024-02-21 17:30

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от выращивания ряда популярных растений на даче

За ромашку на даче можно получить штраф. От выращивания этого и ряда других растений на участке россиян предостерег юрист Дмитрий Пилюк в разговоре с «Вечерней Москвой». Специалист отметил, что помимо ромашки на даче законом запрещено выращивать мяту, одуванчик лекарственный, а также различные варианты амброзии. lenta.ru »

2024-02-19 17:30

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от выращивания одного популярного цветка на даче

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предостерег россиян от выращивания одного популярного цветка на даче. Он сообщил, в ряде случае за выращивание ипомеи трехцветной может грозить лишение свободы на срок до двух лет. lenta.ru »

2024-02-18 11:05

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от опасного метода лечения ОРВИ

При простудных заболеваниях не рекомендуется дышать над паром или горячим картофелем, заявил врач-оториноларинголог Владимир Зайцев. Он объяснил, что пар травмирует слизистые оболочки рта, носа и горла, а также провоцирует отек, который легко может спровоцировать воспаление. lenta.ru »

2024-02-15 18:27

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от хранения одного продукта в холодильнике

Агроном Алексей Куренин предостерег россиян от неправильного хранения помидоров. По его словам, их нельзя держать в холодильнике. Охлаждение негативно влияет на физиологические процессы внутри овоща, которые отвечают за его характерный вкус и аромат, объяснил специалист. lenta.ru »

2024-02-12 16:20

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от сдачи квартиры без договора аренды

Сдача квартиры без договора аренды может привести к серьезным негативным последствиям. Об этом россиян предупредила юрист Виктория Данильченко, По ее словам, многие граждане не заключают договор при сдаче квартиры в аренду, что иногда приводит к «страстям» в суде, когда собственник пытается выселить оттуда арендатора. lenta.ru »

2024-02-07 16:16

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от хранения некоторых продуктов в холодильнике

Некоторые продукты не стоит хранить в холодильнике во избежание потери ими питательных и пищевых свойств, предупредила специалист государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Елена Павлова в беседе с «Москвой 24». lenta.ru »

2024-02-02 19:33

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от сделок с одним типом жилья

Россиянам не рекомендуется совершать сделки с квартирами, владелец которых имеет много задолженностей и потенциально может оказаться банкротом. Если кредиторы или сам продавец подадут на банкротство, то будут рассматриваться все квартиры, бывшие у такого человека в собственности за последние три года. lenta.ru »

2024-02-01 11:57

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от покупки опасных квартир

Квартиры и дома с номерами 33, 13, 131 и 313 (зеркальные от 13), 666, могут быть опасными для россиян, считает астролог Кажетта Ахметжанова. В таком жилье больше риска бытовых проблем, пожаров и грабежей. lenta.ru »

2024-02-01 10:47

Фото: lenta.ru

Россиян предостерегли от некоторых действий при головной боли

Невролог Игорь Мацокин рассказал, чего нельзя делать людям с головной болью. Первым делом врач призвал отказаться от алкоголя, способного усугубить ситуацию. Также он рекомендовал скорректировать меню, убрав из него цитрусовые, жирные сыры и даже шоколад. lenta.ru »

2024-01-27 13:45