Россиян предупредили о вспышке гепатита А среди европейских геев

Россиян предупредили о вспышке гепатита А среди европейских геев
фото показано с : lenta.ru

2017-5-16 10:42

Роспотребнадзор выступил с предупреждением о вспышке в Европе гепатита А. Отмечается, что, по информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC), в ЕС с июня 2016 года по 28 апреля 2017 года было зарегистрировано 674 случаев заражения гепатитом А, 631 инфицированный — мужчина.

Подробнее читайте на ...

россиян предупредили вспышке гепатита европейских геев

Россиян предупредили о новой схеме обмана к 9 Мая

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Интернет-мошенники вновь активизировались в преддверии майских праздников. Теперь в качестве жертв обмана они выбрали ветеранов. В новой схеме злоумышленники ссылаются на поддельную новость от Роскачества. fedpress.ru »

2024-04-18 06:56

Фото: mirnov.ru

Россиян предупредили о фальшивых банковских приложениях в App Store

Министерство внутренних дел России заявило, что что в App Store появились липовые приложения некоторых банков, основная задача которых своровать персональные данные пользователей. mirnov.ru »

2024-04-15 07:46

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о новом виде мошенничества в сезон отпусков

Накануне сезона отпусков вовсю процветает новый вид кибермошенничества. Об этом предупредила россиян адвокат Ирина Калинина. О том, по какой схеме действуют злоумышленники и как не попасться на их удочку, она рассказала в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-04-13 06:30

Фото: nsn.fm

Россиян предупредили об ужесточении требований при переводах за рубеж

Иностранные банки могут повысить требования к переводам россиян, рассказал председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов nsn.fm »

2024-04-12 16:15

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о приводящем к раку распространенном исследовании

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян об опасности рентгенографии. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он заявил, что исследование может приводить к раку щитовидной железы. lenta.ru »

2024-04-10 09:51

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о фейковых приложениях российских банков в App Store

В магазине приложении для устройств на базе операционной системы iOS App Store появились поддельные приложения российских банков ВТБ и «Тинькофф», которые воруют личные данные. Об этом россиян предупредило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД. lenta.ru »

2024-04-10 08:51

Россиян предупредили о новом способе угона машины с помощью песка

Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, как злоумышленники угоняют автомобили, используя эвакуатор и песок. «В моей практике был случай, когда в Санкт-Петербурге угнали автомобиль на автомате, используя эвакуатор. tvzvezda.ru »

2024-04-07 11:12

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о начале активной борьбы с пластиковыми бутылками

В России захотели удвоить объем переработки пластиковых бутылок в 2024 году. Компания Ecoplatform рассчитывает добиться такого результата с помощью своих фандоматов. Согласно планам компании, в текущем году объем переработки пластиковых бутылок составит 50 миллионов штук, что в 2,6 раза больше результата 2023 года. lenta.ru »

2024-04-06 00:05

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об опасности туалетной бумаги

Терапевт Елена Малышева и аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» предостерегли россиян от покупки влажной туалетной бумаги с содержанием триклозана и метилизотиазолинона. lenta.ru »

2024-04-05 19:28

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об опасности тающего снега

Тающий снег может вызвать проблемы с дыханием и кожей. Об этой опасности предупредили россиян ученые Пермского политеха (ПНИПУ). По их словам, снег является хорошим сорбентом, поскольку на него «налипают» загрязнения, находящиеся в воздухе. lenta.ru »

2024-04-04 19:09

Фото: nsn.fm

Россиян предупредили об уходе китайских автокомпаний из-за повышения утильсбора

Повышение утилизационного сбора на автомобили может привести к уходу с российского рынка ряда китайских брендов, заявил основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев nsn.fm »

2024-04-04 15:01

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о риске роста цен на электронику и машины

Сильнейшее за последние десятилетия землетрясение на Тайване может поднять цены на электронику, бытовую технику и автомобили. О возможных последствиях природного катаклизма заявил профессор РЭУ имени Г. lenta.ru »

2024-04-04 13:26

Россиян предупредили о последствиях бесконтрольного приёма витаминов

Самолечение может привести к гипервитаминозу — переизбытку витаминов. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Екатерина Мымрина. life.ru »

2024-04-04 04:19

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о риске опасного психического состояния из-за стресса

Из-за мощного психотравмирующего воздействия угрожающего или катастрофического характера, сопровождающегося экстремальным стрессом, может развиться посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), объяснила врач-психиатр Анна Васильева. lenta.ru »

2024-04-03 11:26

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о штрафах за недопуск в квартиру газовщиков

Россиян предупредили, что штрафы за недопуск в квартиру газовщиков вырастут в пять раз. Госдума одобрила соответствующий законопроект в третьем чтении, этим могут воспользоваться злоумышленники, рассказал юрист Петр Гусятников в интервью «Прайм». lenta.ru »

2024-04-03 06:57

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о росте числа природных катастроф из-за аномальной жары

Лето 2024-го будет аномально жарким, из-за чего число природных катастроф увеличится. По словам климатолога Алексея Карнаухова, рост температур неизбежно приводит к учащению катаклизмов — ураганов, смерчей, наводнений и засухи. lenta.ru »

2024-04-02 17:25

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о мошенничестве с налоговыми декларациями

Мошенники начали выдавать себя за работников Федеральной налоговой службы (ФНС) России, пользуясь тем, что через месяц завершится период подачи годовых налоговых деклараций физическими лицами. Злоумышленники присылают россиянам электронные письма, содержащие фишинговую ссылку, и предлагают ввести личные данные. lenta.ru »

2024-04-02 13:33

Фото: nsn.fm

Россиян предупредили о долгах на дебетовых картах из-за овердрафта

Одна из особенностей дебетовых карт, которую стоит учитывать тем, кто хочет иметь несколько видов «пластика» — это овердрафт, функция, при наличии которой клиент может совершать платежи на большую сумму, чем та, которая находится на счете nsn.fm »

2024-04-02 13:32

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от мяса

Терапевт Елена Малышева, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов в эфире «Жить здорово!» заявили, что отказ от мяса приводит к снижению иммунитета и ухудшению работы пищеварения. Выпуск, в котором врачи предупредили об опасных последствиях исключения мяса из рациона, доступен на сайте Первого канала. lenta.ru »

2024-04-02 05:58