Россияне высказали свое отношение к монархии

2017-3-23 08:55

Против восстановления монархической формы правления в России выступают 68% граждан страны, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ-Спутник. «В принципе не против монархии», но не видят подходящей кандидатуры на трон 22% респондента, передают «Известия».

Знают человека, который достоин того, чтобы стать монархом в России, 6% опрошенных.

«Терпимо» к монархии относится в основном молодое поколение: среди респондентов от 18 до 34 лет таких 68%. Не против монархии и жители Москвы и Санкт-Петербурга (37%), а также активные интернет-пользователи (33%) и сторонники непарламентских партий - потенциальных монархистов среди них 34%.

13% россиян назвали монархию «устаревшей формой правления», еще 9% заявили, что им «не нравится передача власти по наследству» (9%).

Наиболее подходящей формой правления для России назвали республику 88% опрошенных.

Как рассказали ранее в Кремле, президент Владимир Путин также без оптимизма и «весьма прохладно» относится к идеям об установлении в России монархии.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала дискуссию о восстановлении монархии, развернувшуюся в российском обществе в последнее время. .

Подробнее читайте на ...

монархии россии правления против

Аксенов пояснил идею возрождения монархии в России

Глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что, говоря о необходимости введения в России монархии, на самом деле он выступал не против смены конституционного строя в стране, а за наделение президента Владимира Путина пожизненными полномочиями. news.yandex.ru »

2017-03-18 20:56

Фото: vz.ru

Политика: Действия сторонников монархии только усиливают отвращение к ней

В год столетнего юбилея русских революций закономерно обострилась дискуссия о роли монархии для России причем не только в историческом, но даже в современном контексте. Однако вряд ли России стоит ожидать восстановления царизма и не в последнюю очередь из-за того, как ведут себя русские монархисты. vz.ru »

2017-03-15 17:45

Фото: vz.ru

Песков рассказал об отношении Путина к идее возрождения монархии

Президент Владимир Путин без оптимизма и весьма прохладно относится к идеям о расширении прав российского руководителя и установлении в России монархии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-03-15 13:16

Фото: lenta.ru

Володин счел невозможным возрождение монархии в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что идея возрождения монархического строя в России бесперспективна. «Каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое», — сказал он, комментируя слова главы Крыма Сергея Аксенова о необходимости новой формы правления. lenta.ru »

2017-03-15 12:09

Володин исключает возрождение монархии в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал идею возродить в Россию монархический строй бесперспективной. "Мы живем в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. regions.ru »

2017-03-15 11:59

Володин высказался против возрождения монархии в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление главы Крыма Сергея Аксенова о необходимости возрождения монархии как формы правления в России, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-03-15 11:36

Володин не видит перспективы в возрождении монархии в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает бесперспективной идею возродить в Россию монархический строй, передает «Интерфакс». «Мы живем в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. vedomosti.ru »

2017-03-15 11:27

Фото: tvzvezda.ru

Спикер Госдумы прокомментировал возрождение монархии в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал идею возродить монархию в России. По его словам, этот строй не имеет перспективы, и это скорее прошлое, чем будущее. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2017-03-15 11:03

Фото: vz.ru

Володин не поддержал идею возрождения монархии в России

В России каждый имеет право высказать свою точку зрения, однако не стоит смотреть в прошлое, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя слова главы Крыма Сергея Аксенова о необходимости возвращения к монархии в России. vz.ru »

2017-03-15 10:24

Спикер Госдумы прокомментировал идею о возрождении монархии в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал идею возродить в России монархию и заявил, что этот строй не имеет перспективы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-15 10:23

Володин прокомментировал идею о возвращении монархии в России

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин считает бесперспективным возвращение к монархическому строю в стране. По его словам, такая идея имеет право на существование, однако необходимо смотреть в будущее, а не в прошлое. tvc.ru »

2017-03-15 10:20

Аксенов выступил за введение монархии в России

«Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», - сказал глава республики Крым Сергей Аксенов в эфире телеканала «Первый Крымский», передает «Интерфакс». «Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее», - заявил он. nsn.fm »

2017-03-14 23:22