Ростех: Решения о поставках в Египет Ка-52К приняты

2017-6-7 09:39

Принципиальные решения о поставках в Египет российских корабельных вертолетов Ка-52К приняты, но контракт еще не подписан, сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации Ростех Виктор Кладов.

«Мы буквально на днях летали в Египет, согласовывали эти вопросы, вертолетонесущие корабли изначально проектировались (под Ка-52К). Речь идет о поставках Ка-52 как для нужд сухопутных сил, так и для базирования на «Мистралях», - заявил ТАСС Кладов.

По его словам, подписание контрактных документов «это вопрос технический».

В мае гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский заявил, что серийное производство корабельных вертолетов Ка-52К («Катран») в интересах Военно-морского флота планируется начать в 2020 году.

Также Богинский сообщал, что поставки российских вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в Египет могут начаться во второй половине 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

ка-52к египет вертолетов поставках

Фото: lenta.ru

Египет и Россия согласовали поставки корабельных вертолетов Ка-52К

Принципиальное решение о поставках Египту корабельных вертолетов Ка-52К для кораблей типа «Мистраль» принято, подписание контракта является «техническим вопросом». Об этом, как передает ТАСС, заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов. lenta.ru »

2017-06-07 09:43

Вертолеты России заявили о готовности поставить Ка-52К Египту

Холдинг Вертолеты России готов поставить Египту партию вертолетов Ка-52К, сообщили во вторник в пресс-службе компании. «Холдинг «Вертолеты России» по линии АО «Рособоронэкспорт» готов обеспечить Египет вертолетами Ка-52 палубного базирования», цитирует сообщение ТАСС. vz.ru »

2016-10-18 20:08

Египет попросил у России вертолеты Ка-52К для «Мистралей»

Египет обратился к России с просьбой о поставке ударных вертолетов Ка-52К для универсальных десантных кораблей типа «Мистраль». Об этом заявил во вторник, 18 октября, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук. vedomosti.ru »

2016-10-18 17:00

Фото: vz.ru

Египет попросил у России вертолеты Ка-52К для Мистралей

Египет обратился к России с просьбой о поставке вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев Мистраль, сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Анатолий Пунчук. vz.ru »

2016-10-18 16:01

Египет обратился к России с просьбой о поставке Ка-52К для «Мистралей»

Купленные Египтом у Франции два "Мистраля" были построены по российскому заказу, но так и не были поставлены в Россию из-за политических разногласий, в частности по ситуации на Украине. Оба вертолетоносца — "Гамаль Абдель Насер" и "Анвар Садат" — были переданы Египту и уже приняты на вооружение. news.yandex.ru »

2016-10-18 15:59