Новости


В Дагестане проверят все АЗС после трагедии с 35 погибшими

Ростехнадзор по поручению генпрокурора РФ Игоря Краснова проверит работу всех автозаправочных станций на территории Дагестана после взрыва и пожара в Махачкале. Об этом сообщил глава ведомства Александр Трембицкий в ходе встречи с руководителем республики Сергеем Меликовым.

Ростехнадзор намерен наказать Смольный за использование новых станций без разрешений

Северо-Западное управление Ростехнадзора намерено наказать комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга за использование новых станций метро без разрешений. Об этом пресс-служба Ростехнадзора сообщила в пятницу.

Главу Ростехнадзора по СЗФО отправили в СИЗО на два месяца

Главу Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу Григория Слабикова арестовали на два месяца. Об этом в пятницу сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Дзержинский районный суд отправил под стражу обвиняемого в мошенничестве чиновника до 9 июля 2018 года.

В Петербурге проходит обыск у главы местного Ростехнадзора

В Петербурге проходит обыск в здании Северо-Западного управления Ростехнадзора на Моховой улице. Это происходит в четверг. Как указывает «Фонтанка», обыск проходит у руководителя ведомства Георгия Слабикова и у нескольких его подчиненных из отдела правового обеспечения и межрегионального отдела по госстройнадзору.

Ростехнадзор начал проверку «Башнефти» - Заместитель руководителя ведомства прибыл в Уфу

Ростехнадзор надзор начал проверку ПАО «АНК Башнефть». Об этом сообщили в ведомстве в четверг. В Уфу прибыла Заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова. Она осмотрела нефтяные месторождения Арланское и Четырманское, а также основные технологические площадки «Башнефть-Добыча».

Ростехнадзор продлил плановую проверку «Башнефти» - До 26 декабря

Ростехнадзор продлил плановую выездную проверку компании «Башнефть». Об этом в понедельник сообщили в ведомстве. Проверку продлили до 26 декабря. Ранее надзор должны были завершить 28 ноября. Отметим, Ростехнадзор проводит проверку «Башнефти» в области промышленной безопасности при реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации опасных производственных объектов.

Ростехнадзор проверит совместное предприятие «Башнефти» и «Лукойла» - С 24 по 28 октября

Ростехнадзор проведет внеплановую проверку совместного предприятия «Башнефти» и «Лукойла» — «Башнефть-Полюса». Информация об этом в пятницу появилась в едином реестре проверок на сайте Генпрокуратуры.

Лучшее

Актуальное

Главу Ростехнадзора по Северо-Западу обвинили в мошенничестве на 4,7 млрд рублей

Руководителю Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорию Слабикову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 4,7 млрд рублей. Об этом в пятницу передает «Фонтанка». Следствие просит об аресте чиновника.

Ростехнадзор потребовал дисквалификации в отношении должностных лиц «Башнефти» - Они работают в «Башнефть – Уфанефтехим» и «Башнефть-Новойл»

Ростехнадзор требует дисквалификации в отношении должностных лиц ПАО АНК «Башнефть». Об этом сообщили в ведомстве в четверг. Речь идет, в частности, о директоре по охране труда, промышленной безопасности и экологии Филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть – Уфанефтехим» Артеме Галяутдинове, начальнике производственной площадки «Уфанефтехим» Рашите Шарипове, начальнике производственной площадки «Башнефть-Новойл» Артуре Мунирове и начальнике отдела технадзора филиала «Башнефть-Уфанефтехим» Андрее Кузнецове.