Ростислав Ищенко: первый и главный бой Запад уже проиграл

После небольшого перерыва в США к власти вновь пришли идеологизированные инвалиды, которые активно сдают позиции на внешней арене и теряют запас прочности на внутреннем рынке.

oko-planet.su »

2022-08-11 19:43

Ростислав Ищенко. Страна враждующих автономий

Проблема многих постсоветских республик заключается в том, что, выделившись из состава империи и противопоставляя свою «свободу» имперскому «рабству», они сохранили насквозь имперское сознание

oko-planet.su »

2021-12-24 17:05

Ростислав Ищенко. Гонфалоньер возрождения товарищ Си

В средневековых итальянских республиках гонфалоньер (знаменоносец), как правило, был верховным главнокомандующим местного ополчения. Но во Флоренции, должность, трансформировавшись в Гонфалоньера справедливости (юстиции, то бишь правосудия) стала позицией главы правительства, а по функции охраны конституции и главы государства В любом случае, смысл, вкладываемый в должность гонфалоньера, означал «идущий впереди» и «указывающий путь». oko-planet.su »

2021-11-18 17:06

Ростислав Ищенко. Война и мир: варианты разрешения кризиса на польско-белорусской границе

Вроде смешная проблема: поссорились далеко не великие державы, и в результате скандала, больше напоминающего разборки детишек в песочнице, постепенно нарисовался столь же смешной кризис - 4-5 тысяч мигрантов, рвущихся через белорусскую границу в Польшу и дальше в Германию oko-planet.su »

2021-11-16 21:30

Ростислав Ищенко: смогут ли американцы, уходя с Украины, сохранить лицо

С самостийной Украины раздался голос главы «Нафтогаза» Юрия Витренко, который призвал Джо Байдена «в срочном порядке» вмешаться в ситуацию на энергетическом рынке Европы. argumenti.ru »

2021-10-07 19:10

Ростислав Ищенко: все против всех начнут воевать на Украине в любом случае

Руководитель офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что противники реформ президента Украины Владимира Зеленского стояли за покушением на его советника Сергея Шефира. argumenti.ru »

2021-10-01 10:50

Ростислав Ищенко: деньги США должны четко пойти на восстановление нормальной жизни на Украине

По сообщениям западных СМИ, Джо Байден больше не будет рисковать мировой стабильностью и портить отношения с Россией только для того, чтобы защитить интересы Украины. Многие политические аналитики уверены, что на самом деле Вашингтон просто «устал от Киева». argumenti.ru »

2021-10-01 10:00

Ростислав Ищенко: украинцы никогда не научатся работать с системой «Железный купол»

Несколько дней назад в информационное пространство было вброшено сообщение о том, что американцы могут продать или передать Украине системы ПВО «Железный купол», которую США приобрели у Израиля в 2019 году. argumenti.ru »

2021-09-18 22:00

Ростислав Ищенко. США и кризис: как и почему олигархи борются с трампизмом

Говоря о внутриполитическим кризисе в США мы неоднократно отмечали его прямую зависимость от глобального системного кризиса - кризиса, созданной США мировой политико-экономической системы, которая (по замыслу) должна была обеспечивать вечное доминирование США, а продержалась едва ли двадцать лет oko-planet.su »

2021-01-18 09:34

Ростислав Ищенко. Приватизация Победы, как признак слабости

В Твиттере Белого дома появилась запись: «8 мая США и Великобритания одержали победу над нацизмом. Американский дух будет всегда побеждать. Этим всегда заканчивается»

oko-planet.su »

2020-05-12 07:10

Ростислав Ищенко - Почему Зеленский предал своих избирателей? / политика Украины..

Ростислав Ищенко - политолог, публицист, президент Центра системного анализа и прогнозирования. Почему президент Украины Владимир Зеленский предал своих избирателей? Последние события и ситуация на Украине... oko-planet.su »

2020-01-31 19:53

#Ростислав_Ищенко отвечает на вопросы зрителей 48

В 48-м выпуске рубрики «Вопрос/Ответ» Ростислав Ищенко ответил на следующие вопросы зрителей: - почему России не выгоден распад Евросоюза? - когда США отстанут от Украины? - есть ли разница, кто станет президентом после Путина? - почему Ищенко изменил риторику в отношении России? Ростислав Ищенко - политолог, публицист, историк, дипломат. oko-planet.su »

2020-01-14 14:17

Ростислав Ищенко рассказал, что ждет Украину в 2020 году

По его мнению, изменения затронули весь мир, перешедший в фазу открытой дестабилизации, вызванной системным кризисом и спровоцированной им борьбой за будущее новое мироустройство. В Европе неизбежен кровавый конфликт из-за наплыва мигрантов, в США нарастает борьба трампистов и антитрампистов (правоконсервативных патриотов и леволиберальных глобалистов, промышленной и финансовой буржуазии, предпринимателей и банкиров). Их противоречия неразрешимы. oko-planet.su »

2020-01-03 15:22

Ростислав Ищенко: это идея не Зеленского, а тех, кто реально управляет Украиной...

Верховная рада отказалась рассматривать предложенный президентом Зеленским документ о выборах. О том, будет ли Зеленский бодаться с Радой, размышляет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав ИЩЕНКО... argumenti.ru »

2019-05-22 16:25

Ростислав Ищенко о новой стратегии ракетной защиты США

Президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко прокомментировал новую стратегию ракетной защиты США, которую обнародовал Дональд Трамп. Президент Дональд Трамп представил 17 января в Пентагоне обновленную стратегию развития системы противовоздушной обороны США. oko-planet.su »

2019-01-23 21:05

Ростислав Ищенко: Англосаксы и Европа

Интересы развития европейской экономики требуют активной переориентации на сотрудничество с Россией. Причем экономическое сотрудничество по мере развития должно неизбежно привести в перспективе и к военно-политическому союзу. oko-planet.su »

2019-01-18 20:36

Ростислав Ищенко о сносе памятников на Украине: "Демонстративный вандализм"

Пять лет назад в разгар "евромайдана" украинские радикалы снесли памятник Ленину в Киеве. Монумент на бульваре Тараса Шевченко скинули с постамента и разбили кувалдами. Это положило начало процессу, который националисты именуют "ленинопадом", - по всей стране стартовал снос памятников "вождю русской революции" и другим государственным деятелям советского периода. oko-planet.su »

2018-12-10 13:16