Новости


Взрыв газа в доме в городе Шахты снес четыре квартиры

Взрыв газа прогремел в жилом доме в городе Шахты Ростовской области, были уничтожены четыре квартиры. Происшествие случилось утром в понедельник. Взрыв произошел на девятом этаже и задел две квартиры на последнем этаже и две – на восьмом.

Сотрудники ГУ МВД по Ростовской области провели обыск у владелицы интернет-магазина

Сотрудники ГУ МВД по Ростовской области провели обыск у владелицы интернет-магазина по продаже цветов. Об этом ведомство сообщило в пятницу. В полицию обратились несколько жителей региона. Они заказали в интернет-магазине растения, оплатили покупку, но ничего не получили.

Два участка трассы «Дон» на 92 года сделали платными - Общая длина платного участка превысит 100 км

Правительство на 92 года сделало платными два участка федеральной трассы «Дон». Распоряжение, которое подписал Дмитрий Медведев, опубликовано на сайте кабмина в понедельник. Платными стали участки в Ростовской области и Краснодарском крае.

Пилот разбившегося под Саратовом самолета скончался - В реанимации

Пилот разбившегося в Вольском районе Саратовской области легкомоторного самолета скончался. Об этом в субботу сообщил заместитель транспортного прокурора региона Станислав Прохоров. «Мужчина был доставлен в реанимацию сразу после ЧП и только что скончался в больнице», — цитирует Прохорова ТАСС.

На оснащение пунктов проведения ЕГЭ в Ростовской области направили 40 млн рублей - На эти средства оснастят 121 пункт сдачи ЕГЭ

Оснащение пунктов проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году в Ростовской области обойдется в 40 млн рублей. Об этом сообщила в министр образования Лариса Балина. Из областного бюджета направили на эти цели 12 млн рублей.

В Ростове планируют построить не менее 10 новых школ до 2025 года - В Ростовской области создадут 75,5 тыс. школьных мест

В Ростовской области до 2025 года намерены построить не менее 10 новых школ. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Василий Голубев. Кроме того, ожидается произвести реконструкцию старых школ и возвести пристройки к ним.

Россельхознадзор обнаружил птичий грипп у индеек в Ростовской области - Индейки содержатся на производственных площадках компании «Евродон»

Россельхознадзор в Ростовской области обнаружил птичий грипп у индеек. Об этом сообщили в ведомстве в пятницу. Речь идет о птицах, содержащихся на двух производственных площадках в Октябрьском районе.

В Ростовской области полиция изъяла около 600 литров «Боярышника» - У продавцов не было документов

В Ростовской области полицейские изъяли почти 600 литров спиртосодержащего лосьона «Боярышник». Об этом сообщили в областном ГУ МВД России в субботу. "В помещениях магазина и двух торговых оптовых баз полицейскими изъято почти 600 литров лосьонов под наименованиями «Боярышник», «Вита-септа», «Красный перец» и «Хлебный», — сказано в сообщении.

В Ростове-на-Дону от отравления газом погибла семья - Причиной стал забитый мусором дымоход

Семья из трех человек погибла в Ростове-на-Дону от отравления газом. Об этом в понедельник сообщает управление СК по области. Погибли хозяйка, ее сын и дочь. Семья жила в частном доме. Предполагается, что причиной стал забитый мусором дымоход.

В Ростовской области ввели режим ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней - После смерти одного животного

В Веселовском районе Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. Он связан с вспышкой африканской чумы свиней (АЧС), пояснили в субботу в региональном МЧС. «В поселке Веселый Веселовского района на территории личного подсобного хозяйства зафиксирован падеж одной свиньи», — объяснили в МЧС.

ОМОН проводит обыски на заводе «Амилко» — СМИ - Обыски могут быть связаны с деятельностью ООО «Маис-Пром»

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски на заводе «Амилко» в Ростовской области. Об этом сообщает в понедельник  Лайф с ссылкой на источник. По его данным, 10 человек «масках, с оружием и кувалдами» пришли в бухгалтерию предприятия.

В ДТП под Ростовом погибли четыре человека - Еще один госпитализирован

В результате лобового столкновения двух автомобилей в Ростовской области погибли четыре человека. Об этом в пятницу сообщили в ГУ МВД по региону. ДТП произошло на автодороге «Котельниково-Песчанокопское».

МЧС РФ начало формирование новой гумколонны для востока Украины - 35-й по счету

МЧС России начало формирование новой гуманитарной колонны для помощи жителям востока Украины. Об этом ведомство сообщило в понедельник. Новая колонна будет 35-й по счету.  В понедельник из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправилась группа грузовиков.

Лучшее

Актуальное

Правительство Ростовской области объявило закупку 20 автобусов за 51,12 млн рублей

Правительство Ростовской области объявило аукцион на закупку 20 автобусов за 51,12 млн рублей. Об этом стало известно в пятницу с сайта госзакупок. Заказчиков выступило государственное унитарное автотранспортное предприятие Ростовской области.

В Ростовской области упал легкомоторный самолет - По предварительным данным, на борту находился один пилот

В Ростовской области упал легкомоторный самолет «Бекас» ХА-32. Об этом сообщили в четверг в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ. Самолет, по версии следствия совершил жесткую посадку в районе хутора Марченков Зимовниковского района.

В Ростовской области планируют построить восемь мусороперерабатывающих комплексов - В 2017 году построят мусоросортировочную станцию в Шахтах

В Ростовской области планируют построить восемь мусороперерабатывающих комплексов. Об этом во вторник заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. «У нас определено восемь мусороперерабатывающих комплексов, которые будут строиться на территории Ростовской области.