Фото: nsn.fm

В РПЦ опровергли намерение «всех посадить» за оскорбление чувств верующих

Утверждения о том, что Русская православная церковь (РПЦ) за оскорбление чувств верующих хочет «всех посадить» являются мифом, заявил зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-06-22 22:39

Фото: incident.mk.ru

В РПЦ опровергли сообщения об участии в ДТП автомобиля патриарха Кирилла

В Русской православной церкви (РПЦ) опровергли появившиеся слухи о том, что в центре Москвы в ДТП попал автомобиль патриарха Московского и всея Руси Кирилла incident.mk.ru »

2023-05-22 10:41

Фото: nsn.fm

В РПЦ опровергли сообщения об аварии с автомобилем патриарха Кирилла

Русская православная церковь опровергла сообщения о том, что автомобиль патриарха Московского и Всея Руси Кирилла попал в ДТП в центре Москвы nsn.fm »

2023-05-22 10:23

Фото: lenta.ru

В РПЦ опровергли участие в ДТП в Москве автомобиля патриарха Кирилла

В Русской православной церкви (РПЦ) опровергли участие в ДТП на проспекте Мира в центре Москвы автомобиля патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает «Интерфакс». До этого Baza в Telegram-канале заявило, что одним из участников ДТП в центре Москвы был автомобиль Aurus, который закреплен за патриархом. lenta.ru »

2023-05-22 09:59

Фото: nsn.fm

В РПЦ опровергли платное освящение гуманитарной помощи для зоны СВО

Сведения о том, что клирики РПЦ освящают гуманитарную помощь для отправки в зону спецоперации за деньги, не соответствуют действительности nsn.fm »

2023-02-15 15:25

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ опровергли сообщения об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

Врио руководителя пресс-службы патриарха, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда опроверг появившиеся... rosbalt.ru »

2022-10-09 13:22

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ опровергли информацию о конфликтах подрывателя из Серпухова с учителями и учениками

В Подольской епархии РПЦ прокомментировали информацию СМИ о том, что 18-летний юноша, устроивший взрыв на территории серпуховского Введенского Владычного... rosbalt.ru »

2021-12-14 11:54

В РПЦ опровергли планы забрать «Кресты»

До конца сентября текущего года петербургское УФСИН передаст комплекс следственного изолятора «Кресты» Росимуществу. В СМИ появилась информация о том, что представители РПЦ проявили интерес к объекту, в комментарии для АБН представитель Санкт-Петербургской митрополии прояснил ситуацию. abnews.ru »

2021-06-08 17:57

Фото: nsn.fm

В РПЦ опровергли демонтаж мозаики с Путиным в главном военном храме

Викарий (наместник) патриарха Кирилла, епископ Клинский Стефан опроверг утверждения о демонтаже мозаики с изображением президента России Владимира Путина и других политических деятелей со стены главного храма Вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот» nsn.fm »

2020-05-01 11:29

В РПЦ опровергли отмену патриархом богослужений из-за опасности заражения коронавирусом

Никаких изменений в богослужебном графике патриарха Кирилла нет, отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда tass.ru »

2020-03-15 22:06

Фото: lenta.ru

В РПЦ опровергли запрет патриарха высшему духовенству отпевать Чаплина

В Русской православной церкви (РПЦ) опровергли слухи о том, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил высшему духовенству появляться на отпевании протоиерея Всеволода Чаплина, которое прошло 29 января. lenta.ru »

2020-01-30 17:57

В РПЦ опровергли слухи о высоких доходах священников

Данные СМИ о том, что ежемесячный доход священников в Москве достигает 1 млн руб., не соответствуют действительности. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир". argumenti.ru »

2019-09-14 20:04

В РПЦ опровергли слова о безбожии погибших в Великой Отечественной войне солдат

В РПЦ опровергли, что митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн назвал солдат Красной армии, погибших в Великой Отечественной войне, безбожниками. Они утверждают, что фраза была вырвана из контекста, а на самом деле священнослужитель назвал их жертвой за безбожие государства. lenta.ru »

2019-06-25 19:16

Фото: russian.rt.com

В РПЦ опровергли сообщения об исчезновении останков детей Николая II

Останки детей последнего российского императора Николая II царевича Алексея и княжны Марии по-прежнему находятся в Новоспасском монастыре в Москве. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе РПЦ. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-02 23:53

Фото: tass.ru

В РПЦ опровергли исчезновение останков детей Николая II из Новоспасского монастыря

Ранее издание URA.RU сообщило, что останки Алексея и Марии якобы уничтожены в ходе неудачных опытов, заказанных церковью tass.ru »

2019-06-02 18:39

В РПЦ опровергли уничтожение останков царских детей

Предполагаемые останки царских детей Алексея и Марии Романовой остаются в Новоспасском монастыре, они не исчезали и не были уничтожены. Об этом РИА "Новости" заявил пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков. life.ru »

2019-06-02 18:29

Фото: nation-news.ru

В РПЦ опровергли слова американского ученого, обнаружившего в Библии изнасилование

Американский ученый Эрик Спранкл заявил, что Дева Мария могла быть изнасилована Богом, так как на момент наступления беременности ей было 14 лет. О согласии в таком возрасте, по мнению ученого, речи быть не может. nation-news.ru »

2018-12-22 17:42

В РПЦ опровергли информацию о просьбе "Русского экзархата" перейти под юрисдикцию Москвы

Отдел внешних церковных связей РПЦ опроверг информацию о том, что глава "Русского экзархата" написал обращение к Патриарху Кириллу с просьбой принять его в Московский патриархат. vesti.ru »

2018-12-12 22:03