В РПЦ высказались за вынос тела Ленина-богохульника из Мавзолея

В РПЦ высказались за вынос тела Ленина-богохульника из Мавзолея
фото показано с : lenta.ru

2017-4-2 21:21

Русская православная церковь выступает за то, чтобы убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея, заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, с этим решением в России «опоздали уже на четверть века».

При этом Ленина нельзя погребать по православным обрядам, поскольку он богохульник, подчеркнул владыка. .

Подробнее читайте на ...

рпц высказались вынос тела ленина-богохульника мавзолея

В РПЦ высказались о судьбе Киево-Печерской лавры

Заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе предполагает, что лавра будет возвращена верующим канонической церкви tass.ru »

2023-04-12 14:58

Фото: social.mk.ru

В РПЦ высказались о решении заключить митрополита Павла под домашний арест

Решение заключить наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла под домашний арест – это «продолжение беззакония, творимого украинской властью» social.mk.ru »

2023-04-01 12:44

Фото: lenta.ru

В РПЦ высказались о созданном в России «инновационном кадиле»

В Российской православной церкви (РПЦ) приветствуют технологические новшества, заявил зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-01-19 16:43

В РПЦ высказались об обысках в Киево-Печерской лавре: «Борются со всем русским»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний назвал обыски в Киево-Печерской лавре, у авторитетных митрополитов Украинской православной церкви грубейшими попытками вмешательства руководства Украины в жизнь церкви. fedpress.ru »

2022-11-24 17:15

Фото: lenta.ru

В РПЦ высказались против компьютерных игр

Русская православная церковь считает компьютерные игры своеобразным наркотиком, рассказал митрополит Иларион. Он пояснил, что церковь в целом отрицательно относится к компьютерным играм, поскольку те способны «на какое-то время выбить человека из его нормального состояния, погрузить в иллюзорный мир». lenta.ru »

2022-05-15 21:31

Фото: social.mk.ru

В РПЦ высказались о приговоре подростку, прикурившему от свечи в храме

Подросток из Читы, прикуривший от свечи в храме, не получил никакого религиозного образования, в школах нужно больше рассказывать о религиозных традициях, заявил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) social.mk.ru »

2021-12-13 14:52

Фото: nsn.fm

В РПЦ высказались об опытах по скрещиванию людей и животных

Скрещивать людей и животных недопустимо, выразил мнение Русской православной церкви (РПЦ) председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) nsn.fm »

2021-05-15 17:36

В РПЦ высказались за выработку конвенции о защите прав верующих

Ранее председатель Российской ассоциации защиты религиозной свободы Сергей Мельников выступил с инициативой создания такого документа по аналогии с Конвенцией о защите прав беженцев tass.ru »

2020-12-22 20:49

В РПЦ высказались против изображения Сталина в храме Вооруженных сил

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Представители РПЦ считают, что панно со Сталиным не место в храме. Отмечается, что с его именем связано множество бед. fedpress.ru »

2020-05-01 17:58

В РПЦ высказались за бесконфликтную передачу церкви Свято-Андроникова монастыря

В РПЦ надеются, что ситуация с передачей Свято-Андроникова монастыря не породит конфликтов, подобных тем, что разворачивались при решении вопроса о... rosbalt.ru »

2019-03-15 14:49

Фото: znak.com

В РПЦ высказались против идеи Минстроя размещать туалеты в пристройках церквей

Член Патриаршего совет по культуре Леонид Калинин заявил радиостанции Говорит Москва , что размещение туалетов в храмах противоречит религиозным нормам znak.com »

2018-06-01 16:03

В РПЦ высказались за запрет рекламы безалкогольного пива

Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался за запрет рекламы алкоголя под видом безалкогольного пива. Об этом агентству «Москва» сообщили в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с общ ... regions.ru »

2017-08-02 13:58

Фото: lenta.ru

В РПЦ высказались об эротических романах исполняющей обязанности главы Исаакия

В Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви прокомментировали назначение писательницы Ирады Вовненко на пост исполняющей обязанности директора музея «Исаакиевский собор», высказавшись о ее эротических произведениях. lenta.ru »

2017-06-05 14:54

Фото: tvzvezda.ru

В РПЦ высказались в защиту рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»

В Русской православной церкви считают, что рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» не оскорбляет чувства христиан. Напротив, многие люди заинтересовались Евангелием благодаря этому произведению. tvzvezda.ru »

2016-11-01 17:43