Новости


Заявление Лаврова резко подняло курс рубля

Курс рубля резко вырос после встречи президента России Владимира Путина с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. По данным Московской биржи, по состоянию на 15:43 сегодня, 14 февраля, курс доллара упал с 77,06 рубля до 76,1 рубля, в то время как евро торговался по 86,32 рубля вместо 87,08.

Финансист спрогнозировал курс рубля на начало февраля 

Замдиректора департамента рынков капитала Accent Capital Сергей Макаров заявил, что январь для фондового рынка стал напряженным. Эксперт оценил перспективы рубля на начало февраля.   Так, в начале 2021 года доллар по отношению к рублю укрепился на семь% и достигал 80 рублей за доллар.

Эксперт перечислил валюты, на которые вырастет спрос в 2022 году

Персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Константин Правосудов заявил, что у рубля в наступившем году есть возможность оказаться на вершине спроса. По его словам, это может произойти из-за решения о поднятии ключевой ставки, которого ожидают от ФРС, которое станет проблемой для многих эмитентов на развивающихся рынках, активно занимавших в долларах в то время, когда ставки были нулевыми.

Экономист спрогнозировал курс рубля в 2022 году

Доктор экономических наук Андрей Колганов рассказал о перспективах курса рубля в следующем году.   «Самый главный фактор, который влияет на курс рубля, — это цены на нефть, газ и сырьевые товары, являющиеся основным предметом российского экспорта.

Финансист призвал россиян инвестировать в рубль

Директор финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов рассказал, во что сейчас не стоит вкладывать деньги.   По его словам, россиянам на фоне роста биржевых цен на нефть и укрепления курса рубля не стоит инвестировать в иностранную валюту.

Рубль подорожал на фоне падения валют других развивающихся стран

Рубль подорожал на 0,68% с 1 сентября на фоне мирового энергетического кризиса. Как передает Bloomberg, в сентябре рубль уже обогнал всех своих конкурентов — валюты других развивающихся стран — и к концу месяца может стать единственной валютой, подорожавшей по отношению к доллару.

Экономист назвал главную угрозу для рубля

Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган рассказал о главной угрозе для российского рубля.   По мнению экономиста, главную угрозу для рубля представляет возможность нового витка финансового кризиса, из-за которого последует серьезное ослабление российской валюты.

Экономист предрек рублю укрепление к осени

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов рассказал, что сейчас рубль ослабевает по отношению к доллару, но к осени его позиции могут измениться.   По его словам, отечественная национальная валюта к концу лета может  укрепиться до 70 рублей за доллар, так как на американскую валюту будут оказывать давление поступления от экспортной выручки нефти и газа.

Аналитик перечислил главные угрозы для рубля

Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман заявил, что в ближайшую неделю на российскую национальную валюту будет воздействовать сразу несколько негативных факторов, большая часть из которых — внешние.   Так, основная проблема состоит в исчезновении оптимизма по поводу роста мировой экономики в последние месяцы.

Пора продавать доллары? Рубль отыгрывает потери

Курс рубля 8 июля в среду после трех дней снижения перешел к резкому укреплению. Доллар подешевел в первый час торгов сразу на 33 копейки до 71,15 рубля, а евро потерял 30 копеек — до 83,3 рубля, согласно данным торгов Московской биржи к 11:00 мск.

The Economist назвал российский рубль самой недооцененной валютой среди мировых

Издание The Economist назвало российский рубль самой недооцененной валютой в мире. Статья об «индексе Биг-Мака» вышла в журнале в пятницу. Почти все валюты оказались недооценены по сравнению с долларом.

Рубль укрепился к доллару и евро на фоне роста цен на нефть

В понедельник рубль растет к доллару и евро в ходе торгов на фоне дорожающей нефти. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. По фиксингу на 10:41 по московскому времени, доллар теряет 27,5 копеек и стоит около 66,13 рублей.

«Алроса» провела первые рублевые расчеты с зарубежными клиентами

Аламазодобывающая компания «Алроса» впервые провела расчеты с иностранными клиентами в российской валюте. Об этом в компании сообщили в среду. Сделки провели с клиентами из Индии и Китая. Покупатель из Индии оплатил поставку алмазов со своего счета в российском банке, а покупатель из Китая провел расчет через филиал ВТБ.

Силуанов заявил об укреплении рубля после колебаний на бирже

Глава министерства финансов России Антон Силуанов заявил об укреплении рубля после колебаний на бирже. Такое заявление он сделал в субботу на телеканале «Россия 1». По мнению министра, рынки нервозно отреагировали на новый пакет санкций.

Минфин до конца года не ожидает изменений курса рубля

Министерство финансов РФ не ожидает до конца года серьезных изменений в курсе рубля. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава ведомства Антон Силуанов. По его мнению, курс рубля по отношению к другим валютам останется в пределах сложившихся в последние месяцы значений.

Официальный курс евро вырос более чем на 50 копеек - Доллар 59,1327; евро 63,2661

Официальный курс евро, установленный Центробанком России на вторник, вырос более чем на 50 копеек. Во вторник доллар будет стоить 59,1327 рубля, евро 63,2661 рубля. Доллар при этом подешевел. Разница с курсом на выходные составила 8,5 копейки.

По итогам года курс рубля укрепился к евро почти на четверть - Евро – 64,52 вместо 80,43

По итогам 2016 года курс российской валюты укрепился к к курсу единой европейской валюты почти на четверть – на 24,7%. Об этом накануне сообщили на Московской бирже после окончания торгов на валютном рынке.

Зарубежные эксперты назвали рубль «супердоходной валютой» - И не рекомендуют инвесторам избавляться от него

Зарубежные эксперты проследили за доходностью основных валют и выяснили, что рубль стал «супердоходной валютой». Такое мнение в четверг высказали эксперты Bloomberg. Так, в последние три месяца инвесторы заработали на рублевых активах около 7%.

Евро вырос на 38 копеек на торгах - А доллар – на 9 копеек

Курс евро вырос на торгах Московской биржи на 38 копеек. По фиксингу на 17:08 по московскому времени доллар стоит 63,4100 рублей, евро – 70,3800 рублей. Курс доллара прибавил 9 копеек. Аналитик «Финам» Богдан Зварич рассказал, что в течение октября пара доллар/рубль провела в консолидации между 62 и 63,5 рублей.

Евро и доллар растут на торгах Московской биржи - Доллар 63,4075 рублей, евро 69,3975 рублей

Курсы евро и доллара растут на торгах Московской биржи. По фиксингу на 17:59 по московскому времени доллар торгуется за 63,4057 рублей, евро продают за 69,3975 рублей. Доллар вырос почти на 40 копеек.

Эксперт: В случае победы Клинтон на выборах президента США у рубля будет больше шансов стабилизироваться - «Политика будет мягкой»

В случае победы на президентских выборах в США кандидата от демократов Хиллари Клинтон российский рубль имеет больше шансов стабилизироваться. Об этом в пятницу в ходе финансового-экономического клуба, который прошел в АБН, заявила замдиректора аналитического департамента «Альпари» Анна Кокорева.

Курс евро упал на 33 копейки на торгах Московской биржи - До 69,4 рублей

Курс евро рухнул на 33 копейки на торгах Московской биржи. В пятницу по фиксингу на 16:40 по московскому времени курс доллара также торгуется в красной зоне – в минусе на 3,25 копеек. Евро покупают и продают за 69,39 рублей.

Курс евро на Московской бирже превысил 70 рублей - В 16:30 и 17:01 по московскому времени

Курс евро на Московской бирже превысил 70 рублей. Однако по фиксингу на 17:12 по московскому времени в четверг валюта торгуется по 69,9125 рублей. Евро вырос на торгах почти на 55 копеек. Доллар – на 36,5 копеек.

Доллар прибавил почти 50 копеек на торгах Московской биржи - А евро – 16 копеек

Доллар прибавил почти 50 копеек на валютных торгах Московской биржи. Во вторник по фиксингу на 17:48 по московскому времени доллар стоит 62,4775 рублей, прибавив 47,25 копеек. На то же время курс евро составляет 69,18 рублей.

Доллар упал ниже 62 рублей на торгах Московской биржи - А евро – ниже 70 рублей

  Курс доллара на торгах Московской биржи упал ниже 62 рублей. По фиксингу на 17:48 он стоит 61,98 рублей. На то же время евро стоит 69,17 рублей. Падение курса доллара составило более 23 копеек, курса евро – более 51 копейки.

Евро и доллар торгуются в минусе на Московской бирже - Доллар 62,2800 рублей, евро 695575 рублей

Курсы евро и доллара торгуются в минусе на Московской бирже. По фиксингу на 17:49 по московскому времени доллар стоит на бирже 62,28 рублей, евро – 69,58 рублей. Доллар упал на 15,75 копеек. Евро – на 37,25 копеек.

Минэкономразвития переделает макропрогноз по курсу рубля - Макропрогноз по инфляции тоже изменят

В Минэкономразвития решили уточнить макропрогноз по курсу рубля и инфляции. Об этом в понедельник пишет газета «Ведомости» со ссылкой на пять федеральных чиновников.   Как сообщил изданию представитель МЭР, прогноз с уточнениями рассмотрит бюджетная комиссия на заседании, запланированном на 5 октября.

Евро ушел в минус на торгах Московской биржи - Почти на 10 копеек

Курс евро ушел в минус на торгах Московской биржи. По фиксингу на 16:59 в пятницу евро торгуется за 72,7750 рублей, падение составляет ровно 9 копеек. Доллар при этом стоит 65,1100 рублей. Его биржевой курс к вечеру растет на 33 копейки.

Доллар и евро на Московской бирже торгуются в красной зоне - На 20 и 30 копеек соответственно

Курсы доллара и евро на торгах Московской биржи находятся в красной зоне. По фиксингу на 17:18 по московскому времени доллар стоит 64,9650 рублей, падение к закрытию почти 20 копеек, евро – 73,0075 рублей, падение почти на 30 копеек.

Доллар и евро растут на торгах Московской биржи - Доллар вырос на 5 копеек, евро на 1,25 копеек

Курсы доллара и евро растут на торгах Московской биржи. По фиксингу на 18:02 по московскому времени доллар составил 65,29 рублей, евро – 72,74 рублей. На это же время доллар вырос на 5 копеек. Евро – на 1,25 копеек к отметке предыдущего закрытия.

Улюкаев: Среднегодовой курс рубля – «60 плюс» за доллар - Но уточненный прогноз Минэкономразвития пока не готов

Среднегодовой курс рубля на 2016 год – «60 плюс» за доллар. Такое заявление в субботу сделал министр экономического развития Алексей Улюкаев. При этом возможно краткосрочное преодоление прогноза в 70 рублей, добавил Улюкаев.

Лучшее

Global Times: Обрушить рубль у США не получилось

Издание подчёркивает, что курс российской валюты постепенно восстановился до прежних показателей и гиперинфляции, на которую делали ставку США и их союзники, не произойдёт.

Актуальное