Новости


Цены на золото выросли

Вечером в понедельник, 23 октября, котировки золота продемонстрировали рост после того, как днём было зарегистрировано снижение стоимости драгоценного металла.

«Алроса» добыла 29,5 млн каратов алмазов

По результатам работы за девять месяцев текущего года российская компания «Алроса» добыла 29,5 млн каратов алмазов, увеличив данный показатель сравнительно с результатом трёх кварталов прошлого года на 6%.

Цены на золото прекратили рост

Стоимость золота в понедельник, 16 октября, практически не продемонстрировала никакой динамики после того, как в конце прошлой рабочей недели она увеличилась ввиду снижения долларового курса.

Власти России одобрили проект разработки месторождения золота

Правительство России согласовало с Китаем проект по разработке Ключевского месторождения золота, расположенного в Забайкальском крае. Соответствующая информация была размещена на платформе кабинета министров в субботу, 14 октября.

Золото дешевеет из-за укрепления доллара

В четверг, 31 августа, цена золота падает из-за роста долларовых котировок. Стоимость металла в ходе биржевых торгов уменьшилась до $1310,59 или на $3,44 (0,27%) за тройскую унцию.

Ввоз алмазов и бриллиантов в Россию удвоился

Импорт в РФ алмазов и бриллиантов увеличился вдвое с января по май 2017 года по отношению к такому же периоду года прошедшего, а ввоз рубинов, сапфиров и изумрудов прирос вчетверо, но с февраля.

Евросоюз ввёл пошлины на ввоз китайской стали

Евросоюз принял решение ввести антидемпинговые пошлины на сталь производства Китая. Размер пошлин устанавливается в пределах 17,2%–28,5% в зависимости от конкретной компании-экспортёра.

Золото дешевеет в пределах коррекции

В среду, 2 августа, стоимость золота падает в рамках коррекции. Стоимость драгметалла в контрактах на августовские поставки золота упала до $1265,2 или на $7,42 (0,58%) за тройскую унцию сравнительно с результатами прошлых торгов.

Золото падает в цене

В рамках простой коррекции стоимость золота на биржевых торгах показала снижение на фоне реакции инвесторов на рост международной напряжённости в связи с ракетными запусками в КНДР.

Лучшее

Публичная компания "АЛРОСА" является лидером по объему добычи алмазов

В мире "АЛРОСА", российская группа компаний по добыче алмазов, является лидеров по объемам работ. Публичная компания разведывает месторождения, добывает, обрабатывает, продает алмазное сырье. Её работа сконцентрирована в Якутии, Африке и Архангельской области.

Kobe Steel поставила некачественно проверенные металлы 500 компаниям

Производители самолётов, электроники, автомобилей и поездов оказались среди получателей металлов от Kobe Steel (Япония), признавшейся в поставках продукции, качество которой не было подтверждено. Пострадали как минимум 500 фирм по всему миру.

Актуальное

«ФосАгро» ввела в эксплуатацию новый карьер

Стало известно о том, что группа «ФосАгро» ввела в эксплуатацию в акционерное общество «Апатит» малый карьер «Плато». Агентство «Интерфакс» пишет, что уже в ближайшее время компания начнет добывать здесь апатит-нефелиновую руду.

Избыток золота в мире вырос до максимума за 12 лет

Общий спрос на физический желтый драгметалл в мире в третьем квартале текущего года продемонстрировал увеличение на семь процентов. В абсолютном выражении, впрочем, он все так же приблизительно на одну четверть ниже, чем двухлетний уровень, пишут корреспонденты «Российской газеты».

Золото выросло в цене на фоне ослабления доллара

Стоимость золота на торгах накануне продемонстрировала рост на фоне некоторого ослабления «американца» и укрепившегося евро. «Росбалт» пишет об этом, указывая на то, что участники рынка находились в ожидании очередного заседания ЕЦБ в надежде узнать детали относительно планов финансового регулятора по сворачиванию мер монетарного стимулирования.