Новости


Третье поколение "самолетов судного дня" разработают в России

Третье поколение "самолетов судного дня" разработают в России, заявил генеральный директор НПП "Полет" Александр Комяков. Речь идет о создании новых воздушных командных пунктов, которые должны будут заменить Ил-80.

На МАКСе покажут космический Ил

На аэродром в Жуковском для участия в МАКС 2015 прибыли два самолета КБ Ильюшина: летающая лаборатория по созданию невесомости Ил-76МДК "Космос" и новейший транспортник Ил-76МД-90А "Виктор Ливанов".

Росатом всем покажет "Кузькину мать"

На выставке в московском Манеже, посвященной 70-летию российской атомногй отрасли, впервые будет продемонстрирована копия самой мощной в мире бомбы АН602, которую еще называют "кузькина мать". Она была разработана в СССР под руководством Игоря Курчатова и испытана на Новой Земле 30 октября 1961 года

Первым покупателем новых подводных лодок "Амур-1650" станет Марокко

Россия может поставить Марокко бесшумные подводные лодки "Амур-1650". Ожидается, что такой договор будет подписан во время предстоящего визита в Россию короля Марокко Мохаммеда VI. Уровень шума этих субмарин в несколько раз ниже чем у "Варшавянок", которые за малошумность называют "черными дырами"

Сухопутные войска получат бронеавтомобили "Скорпион"

Сухопутным войскам РФ будет передана партия штурмовых бронированных автомобилей "Скорпион ЛША-2Б". Многоцелевая машина с 166-сильным "дизелем" способна передвигаться по любым дорогам с высокой скоростью и маневренностью.

Чем КНДР напугала США

КНДР пригрозила США ответить на совместные с Южной Кореей учения "невиданным оружием". На вооружении Северной Кореи имеются баллистические ракеты, способных донести ядерные боезаряды до территории США.

Россия предложила на экспорт противоракетный комплекс "Хибины"

Российский радиоэлектронный концерн КРЭТ предложил иностранным партнерам новейшие комплексы РЭБ - в том числе знаменитые "Хибины". Многофункциональная система защищает самолеты от ракетного нападения с земли и воздуха.

Бронеавтомобиль "Волк" проходит опытные испытания

На Арзамасском машиностроительном заводе проходит опытные испытания новый бронеавтомобиль "Волк". Он разработан Военно-промышленной компанией по заказу Министерства обороны РФ, имеет модульную конструкцию с возможностью установки вооружения.

Су-30 разгромили британские Typhoon в учебном бою

Истребители Су-30МКИ военно-воздушных сил Индии одержали верх над британскими Eurofighter Typhoon во время совместных учений, состоявшихся в небе Соединенного Королевства. В ближнем бою самолеты российской разработки за счет сверхманевренности легко нивелировали имеющиеся у "тайфунов" преимущества

Голландская армия перешла на стрельбу губами

Из-за нехватки боеприпасов солдаты армии Нидерландов на учениях вынуждены имитировать звуки выстрелов, произнося "Бенг-бенг-бенг". Голландские политики заявили, что подобная практика пагубно влияет на боевой дух и снижает уровень подготовки солдат.

Лучшее

Актуальное