Рябков: США не ответили на приглашение России на конференцию по безопасности

2017-4-24 12:46

Американская сторона была приглашена на высоком уровне в Москву на конференцию по безопасности, но традиционно воздерживается от участия, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Американцев мы традиционно приглашаем на уровне высокопоставленных представителей. Но они в силу известных самоограничений обычно от этого воздерживаются», - заявил дипломат, передает ТАСС.

Комментируя обстоятельства гибели представителя СММ ОБСЕ в Донбассе, Рябков заявил, что этот вопрос требует изучения. «Завтра в Москве будет находиться генеральный секретарь ОБСЕ, с которым, я уверен, разговор на эту тему, видимо, будет», - отметил он.

Дипломат добавил, что глава МИД Сергей Лавров направил соболезнования госсекретарю США. «Мы оперативно отреагировали на просьбу американской стороны о передаче тела, хотя, хочу подчеркнуть, что этот вопрос решался соответствующими властями и структурами в Луганске. Мы, как я понимаю, дали им соответствующие рекомендации, но это их решение, которое мы приветствуем», - сказал он, передает РИА «Новости».

В воскресенье в Славяносербском районе ЛНР автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине подорвался на противотанковой мине, в результате, по данным Киева, погиб сотрудник СММ гражданин Великобритании Джозеф Стоун. В ЛНР заявили, что вина за инцидент лежит на украинских диверсантах. .

Подробнее читайте на ...

заявил рябков обсе

Рябков заявил о спекуляции США на тему контактов Трампа и России, процитировав Чуковского

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил о том, что США спекулируют на тему контактов между представителями команды Трампа и России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 03:15

Рябков заявил об отсутствии обсуждений критериев отмены санкций между Россией и США

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Россия не обсуждает с США критерии отмены антироссийских санкций, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 01:15

Зеркальный ответ: Россия не пустит США к наблюдению на выборах

Россия передала американскому посольству ноту с предупреждением о том, что дипломаты США не будут допущены к наблюдению на выборах, которые пройдут в РФ, передает РБК. До этого от МИД поступила информация о том, что на российских дипломатов в США оказывают давление по поводу выборов.

Как заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, Москва считает, что сложившаяся ситуация с ограничением на выборы неприемлема. В связи с чем будут приняты зеркальные меры. «Несколько дней назад предупредили официальным путем посольство США в Москве о том, что американской стороне не следует рассчитывать на возможность присутствия дипломатов представительств США», - заявил Рябков.

kapital-rus.ru »

2016-11-08 12:35

Москва пообещала ответить на угрозы новых санкций США

Россия не оставит без реакции угрозы о введении новых санкций США, причем ответ Москвы не обязательно будет зеркальным, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «На угрозы, которые потоком идут из Вашингтона и не прекращаются ни на один день, ответ наш один: это свидетельство слабости администрации США и отсутствие в ее арсенале инструментария, который позволяет договариваться на реалистичной основе», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-17 15:41

Фото: vz.ru

В МИДе назвали угрозы США по кибератакам на Россию криками на базаре

В Москве с тревогой и озабоченностью восприняты угрозы из Вашингтона организовать беспрецедентную кибератаку на Россию, но они не заставят российскую сторону прогнуться, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. vz.ru »

2016-10-16 12:38

Фото: vz.ru

В МИД рассказали о размежевании с США по сирийским вопросам

Соединенные Штаты не уведомляли Россию о прекращении сотрудничества по Сирии, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, добавив, что на фоне подобного абсолютно не холодно-расчетливого, а глубоко эмоционального сдвига и срыва, который мы наблюдаем, они могут принять любое решение. vz.ru »

2016-10-03 11:48

МИД: США постоянно выдвигают новые требования к договоренностям с Россией по Сирии

О подлинном партнерстве России с США по Сирии речи быть не может в условиях постоянного выдвижения дополнительных требований Вашингтоном к достигнутым договоренностям, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. vz.ru »

2016-08-02 18:30

Рябков заявил о нарушении США санкционных списков ООН

Соединенные Штаты сами нарушали требования санкционных списков ООН, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Сами американцы в прошлом допускали действия, которые не соответствуют требованиям резолюций СБ ООН. vz.ru »

2015-08-14 11:40