Новости


Опрос: 84% россиян готовы снимать только квартиры с мебелью - На состояние квартиры и наличие ремонта обращают внимание 80% россиян

Снимать только квартиру с мебелью готовы 84% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Domofond. ru и опубликованные в четверг. Более 80% респондентов обращают внимание на общее состояние квартиры, но только 27,5% готовы инвестировать в ремонт.

Минимальная стоимость аренды жилья в Москве в ноябре выросла на 4 тыс. рублей - До 22 тыс. рублей

Минимальная стоимость аренды квартиры в Москве в ноябре текущего года выросла на 4 тыс. рублей, по сравнению с показателем октября. Об этом сообщили в агентстве «Инком-Недвижимость» во вторник. Самой низкой оказалась стоимость аренды 1-комнатной квартиры на втором этаже девятиэтажного дома на Востряковском проезде.

НАФИ: В съемном жилье живут 8% россиян - Большая часть арендаторов - молодежь

В арендованном жилье живут 8% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Аналитического центра НАФИ, опубликованные в воскресенье. Большая часть арендаторов — молодежь в возрасте 18-24 лет (19%).

Исследование: дешевле всего арендовать частный дом в Забайкальском крае - Самая дорогая аренда — в Москве и Петербурге

Минимальная средняя арендная плата за частный жилой дом — в Забайкальском крае. Там она обходится в 5,8 тыс. рублей, следует из исследования портала «Мир Квартир». В тройку самых бюджетных также вошли дома в республике Тыва и Северная Осетия — по 7 тыс.

Лучшее

«Газпром проектирование» арендовал за 6,9 млн рублей в месяц здание завода «Измерон»

«Газпром проектирование» арендовал за 6,9 млн рублей в месяц площади завода «Измерон» на Новгородской улице в Петербурге. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок, пишут в четверг «Ведомости».

Актуальное

На 77% меньше складских помещений ввели в эксплуатацию в Петербурге в I полугодии - Чем в первой половине 2016 года

На 77% меньше складских помещений ввели в эксплуатацию в Петербурге в I полугодии текущего года, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом эксперты Knight Frank St Petersburg сообщили в среду.