Новости


В Петербурге снизилась напряженность на рынке труда

В Санкт-Петербурге количество соискателей на одну вакансию сократилось почти в 4 раза по сравнению с 2020 годом. Как сообщили в Центре занятости населения, это говорит о восстановлении и спаде напряжённости на рынке труда.

Эксперт рассказала, какими качествами должен обладать соискатель работы

Генеральный директор компании по подбору персонала Екатерина Горохова рассказала, какими качествами должен обладать соискатель работы, пишет <a href="https://mir24.tv/news/16415520/rekruter-rasskazala-chto-nuzhno-dlya-polucheniya-prestizhnoi-raboty-eksklyuziv">&laquo;МИР 24&raquo;.</a>

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для людей после 45 лет

Пандемия коронавируса оказала мощное влияние на рынок труда. Особенно актуальной стала проблема трудоустройства людей старшего возраста. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила узнать, какие сегодня рынок труда предлагает вакансии для граждан, чей возраст близится к предпенсионному, и какие предложения самые высокооплачиваемые.

Названы новые тенденции на рынке труда в России

В настоящее время рынок труда настолько динамичен, что новые вакансии появляются быстрее, чем соискатели для них, сообщил <a href="https://ria.ru/20200622/1573275688.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин в понедельник, 22 июня.

Названы наиболее востребованные после снятия ограничений специальности

<strong>Руководитель департамента по работе с соискателями SuperJob Елена Никифорова рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo;, в каких областях на рынке труда после смягчения карантинных мер будут востребованы работники и какие направления в занятости наиболее перспективны.</strong>

Глава Минтруда назвал число безработных россиян

В настоящее время на территории России зарегистрировано 2,2 миллиона безработных человек, сообщил министр труда и социальной защиты страны Антон Котяков в среду, 3 июня, на заседании Общественного совета при Минтруде.

Минтруд спрогнозировал самый тяжелый для рынка труда период в 2020 году

Самым тяжелым для российского рынка труда станет третий квартал 2020 года, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков в понедельник, 1 июня, на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Каких сотрудников компании будут увольнять в первую очередь после снятия ограничений, а каких — беречь

<strong>В Министерстве труда России подготовлен <a href="https://vm. ru/news/803879-mintrud-predlozhil-osobyj-poryadok-uvolneniya-vo-vremya-pandemii">проект</a> постановления правительства, дающего новый, особый порядок увольнения, введения простоя или перевода сотрудников на неполный рабочий день в связи с самоизоляцией из-за пандемии.

Аналитики оценили масштаб безработицы из-за коронавируса

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;" align="left">В международной консалтинговой компании Boston Consulting Group подсчитали, что из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничительных мер каждый шестой житель планеты рискует лишиться работы в ближайшие два-три месяца.

Аналитики оценили масштаб безработицы в мире из-за коронавируса

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;" align="left">В международной консалтинговой компании Boston Consulting Group подсчитали, что из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничительных мер каждый шестой житель планеты рискует лишиться работы в ближайшие два&ndash;три месяца.

Мишустин поручил оперативно реализовать президентские меры по поддержке занятости

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил в максимально короткие сроки подготовить нормативную базу для выполнения поручений президента по поддержке занятости в стране. Об этом премьер-министр сказал в четверг, 28 мая, на заседании кабмина.

Мишустин поручил оперативно реализовать поручения президента по поддержке занятости

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил в максимально короткие сроки подготовить нормативную базу для выполнения поручений президента по поддержке занятости в стране. Об этом премьер-министр сказал в четверг, 28 мая, на заседании кабмина.

Россияне изменили подход к поиску работы в условиях пандемии

Каждый третий россиянин в условиях пандемии коронавируса начал больше ценить наличие социального пакета у работодателя. Об этом говорится в исследовании, проведенном в мае НПФ Сбербанка совместно с &laquo;Работа.ру&raquo;.

Названо условие введения страхования от безработицы в России

Министерство труда и социальной защиты России готово изучать вариант введения страхования от безработицы, но приступит к реализации идеи только при наличии договоренности профсоюзов и работодателей. Об этом пишут <a href="https://iz.

Профсоюзы предложили возместить россиянам переход на удаленку

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Федерация независимых профсоюзов России разработала поправки в Трудовой кодекс, предусматривающие в числе прочего компенсацию расходов работников в связи с переходом на удаленный режим работы.

Глава Минтруда предсказал рост числа безработных

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что в мае и июне в России будет расти число безработных. Об этом он сообщил в эфире авторской программы Владимира Познера на Первом канале.

Названы самые популярные сферы услуг на самоизоляции в России

Соблюдая режим самоизоляции, россияне стали чаще пользоваться услугами курьеров, репетиторов, парикмахеров, мастеров по маникюру и психологов, передает <a href="https://russian.rt.com/russia/news/747549-populyarnye-sfery-uslug" target="_blank" rel="noopener">RT</a> во вторник, 19 мая, со ссылкой на данные YouDo.com

Названы самые популярные сферы услуг в России во время самоизоляции

Соблюдая режим самоизоляции, россияне стали чаще пользоваться услугами курьеров, репетиторов, парикмахеров, мастеров по маникюру и психологов, передает <a href="https://russian.rt.com/russia/news/747549-populyarnye-sfery-uslug" target="_blank" rel="noopener">RT</a> во вторник, 19 мая, со ссылкой на данные YouDo.com

Около 80 рабочих мест появится в подмосковном цехе стройматериалов

Около 80 рабочих мест появится в новом цехе по производству древесноволокнистых плит в подмосковном Электрогорске, передает <a href="https://radio1.news/article/v-novom-tsehe-strojmaterialov-v-elektrogorske-sozdadut-80-rabochih-mest-42993" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.

Работодатели предположили, что после удаленки сотрудникам потребуется адаптация

Более половины работодателей в России (55 процентов) считают, что их сотрудникам нужна будет адаптация для возвращения к прежнему рабочему графику после прекращения пандемии COVID-19. Об этом говорится в опросе исследовательского центра портала <a href="https://www.

Мишустин поручил подготовить план по восстановлению занятости граждан

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил разработать общенациональный план по восстановлению занятости населения и роста экономики страны в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает <a href="https://www.

Жители ТиНАО смогут найти работу рядом с домом

Более 54 процентов жителей Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) смогут найти работу рядом с домом. Об этом 28 апреля сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Роструд сообщил об одном миллионе открытых вакансий в стране

Работодатели разместили и подтвердили актуальность почти одного миллиона вакансий в России за прошедший месяц, более 100 тысяч рабочих мест есть в сфере здравоохранения. Об этом сообщили во вторник, 28 апреля, в пресс-службе Роструда.

Роструд сообщил о миллионе открытых вакансий в стране

Работодатели разместили и подтвердили актуальность почти одного миллиона вакансий в России за прошедший месяц, более 100 тысяч рабочих мест есть в сфере здравоохранения. Об этом сообщили во вторник, 28 апреля, в пресс-службе Роструда.

Аналитики предупредили о риске роста безработицы в шесть раз

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Количество безработных россиян может увеличиться практически в шесть раз, до 5,3 миллиона человек. К такому выводу пришли аналитики Института социальной политики Высшей школы экономики.

Названы специалисты, у которых не будет проблем с работой после выхода из режима самоизоляции

Эпидемия коронавируса научила людей из разных сфер работать в экстренных ситуациях. Рынок труда практически во всех странах мира терпит огромные потери из-за пандемии и вынужденной самоизоляции людей.

Экономист объяснил, как навык удаленной работы поможет трудоустроиться

Экономист Александр Разуваев объяснил, как навык удаленной работы поможет трудоустроиться после окончания пандемии коронавируса, пишет <a href="https://nation-news.ru/517873-ekonomist-razuvaev-uveren-chto-navyk-raboty-na-domu-pomozhet-trudoustroitsya-posle-epidemii" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Названы самые высокооплачиваемые профессии в Москве

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; text-align: left;" align="justify">В столичном управлении Федеральной службы государственной статистики рассказали, представители каких специальностей и отраслей получали самую высокую заработную плату в начале текущего года.

Сам кузнец своего рабочего счастья: как изменится рынок труда после режима самоизоляции

<strong>Во вторник, 21 апреля, один из популярных российских сервисов по поиску работы опубликовал результаты опроса, согласно которому 43 процента респондентов решили найти более перспективную сферу деятельности.

Мигрантов предложили приравнять к гражданам РФ на время пандемии

В России трудоустроенных мигрантов предложили приравнять к гражданам РФ, чтобы они могли получить пособия по безработице в условиях пандемии коронавируса. С такой инициативой генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину, передает <a href="https://tass.

Лучшее

Лучшего работодателя выберут в Москве

30 июля начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший работодатель города Москвы», который пройдет при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения столицы.

Актуальное

Встретят по одежке. Что требует от чиновников новый дресс-код

Наглядное пособие с регламентами, нормирующими внешний вид чиновников, будет опубликовано осенью текущего года. Первые в отечественной истории рекомендации по дресс-коду для госслужащих уже разработаны и согласованы с федеральными ведомствами.