Новости


Самолёт S7 со 165 пассажирами подал сигнал тревоги в небе из-за отказа двигателя

Самолёт Boeing 737 авиакомпании S7 рейсом Москва – Томск запросил экстренную посадку в новосибирском аэропорту Толмачёво из-за отказа двигателя. Об этом сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Лайф узнал, какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 миллиардам имеет S7

Арбитражный суд Москвы поставил точку в судебном разбирательстве между государственной корпорацией "Роснано" и российским филиалом Plastic Logic — международной IT-компанией, которая, получив более десятка миллиардов госрублей, обязана была выпустить электронные учебники и обеспечить ими отечественные школы, однако так и не сделала этого.

Россиянам рассказали, насколько подорожают путёвки за границу на Новый год

Зарубежные курорты обойдутся россиянам на 20% дороже в новогодние праздники, динамику по снижению цен демонстрируют лишь туры в Таиланд. Об этом сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

"Животное в аэропорту, а никто не шевелится": В Домодедово третьи сутки не могут найти пропавшую из багажа собаку

В авиакомпании S7 уверяют, что Ева самостоятельно открыла дверь переноски и сбежала. Хозяева четырёхлапой заявили, что искать их любимицу стали лишь спустя 24 часа после подключения к делу полиции.

S7 Airlines открыли первую международную линию из «Пулково» - На Берлин

Компания S7 Airlines открыла первое международное направление из петербургского аэропорта «Пулково». Об этом сообщил в пятницу оператор терминала — ООО «Воздушные ворота северной столицы». Речь идет о прямых рейсах в Берлин, которые будут выполнять суда Airbus A319.

S7 открыла рейсы из Петербурга в Калугу и Ярославль - Авиабилеты уже в продаже

Компания «S7 Airlines» открыла прямое авиасообщение из Петербурга в Калугу и Ярославль. Об этом авиаперевозчик сообщил в четверг. Регулярные рейсы из Петербурга в Калугу начнутся 9 мая по вторникам и субботам, в Ярославль – с 8 мая по понедельникам и пятницам.

Лучшее

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за махинаций с ценами на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства.

Пилоты в последний момент заметили поломку в двигателе Boeing и остановили взлёт из аэропорта Улан-Удэ

Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс Улан-Удэ – Москва (Домодедово), чуть не поднялся в воздух с поломкой в двигателе, но пилоты вовремя заметили неладное. По данным SHOT, неисправность обнаружили перед самым взлётом — уже на ВПП во время разгона.

"Мы не можем справиться, ничё не можем": Опубликованы переговоры экипажа едва не разбившегося после вылета из Магадана самолёта S7

По предварительным данным, перед вылетом воздушное судно обработали автомобильной стеклоомывайкой. В итоге во время перелёта в Новосибирск самолёт начал терять скорость на высоте около 4000 метров.

S7 решила запустить прямые рейсы из Петербурга в Пермь

Авиакомпания S7 Airlines решила запустить прямые рейсы из Петербурга в Пермь. Об этом организация сообщила в среду. Новые рейсы начнут курсировать с 30 апреля. В Пермь самолет будет летать по понедельникам, средам и пятницам.

Актуальное

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства.

Стали известны подробности дебоша с расистскими оскорблениями на борту самолёта S7

На пассажиров рейса S7 из Таиланда, которые устроили дебош с расистскими оскорблениями, составили протокол по статье "Мелкое хулиганство". Их сняли с рейса за нецензурную брань и агрессивное поведение. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Юный геймер случайно "украл" с карты отца 350 тысяч, пытаясь прокачать аккаунт в игре

В Москве 10-летний школьник захотел "бесплатно" прокачать аккаунт в любимой мобильной игре, однако попался на развод мошенников и случайно украл у отца круглую сумму. Как стало известно Лайфу, юный геймер очень любит игру Standoff 2, а отец поддерживает увлечение, иногда спонсируя покупки внутреигровой валюты.

Татьяна Филёва покинула пост гендиректора S7

Генеральный директор российской компании S7 Group Татьяна Филёва покинула свой пост. Как пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря, на её место назначен Дмитрий Куделькин, до этого занимавший должность первого заместителя.

Судмедэксперт выдвинул версии "воскресения из мёртвых" москвича в мешке для трупов

Судмедэксперт и автор анонимного телеграм-канала "Записки судмедэксперта" рассказал "Вечерней Москве" о возможной причине недавнего "воскресения" москвича, которого врачи скорой сочли умершим. Док утверждает, что летаргический сон, которым некоторые объяснили произошедшее, был бы заметен любому врачу, поэтому причина может скрываться отнюдь не в этом.