Саакашвили назвал блокировку российских соцсетей бесчеловечной

Саакашвили назвал блокировку российских соцсетей бесчеловечной
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 18:06

Украинско-грузинский политик Михаил Саакашвили назвал методы, которые использовала администрация президента Украины Петра Порошенко для блокировки российских сайтов, бесчеловечными. Само решение Порошенко заблокировать «ВКонтакте», «Одноклассники» и Mail.

ru Саакашвили назвал «спорным». «Но методы, которыми это было сделано, бесспорно, бесчеловечны», написал бывший одесский губернатор в Facebook.

Такой шаг, по мнению Саакашвили, демонстрирует «крайне наплевательское отношение к собственным согражданам».

По мнению экс-президента Грузии, людям не дали достаточно времени, поэтому миллионы пользователей лишились доступа «к своим контактам и семейным фото- и видеоархивам».

«Если человек не может больше посмотреть свои семейные фотки это и есть защита от вражеской пропаганды? Как по мне, то это тупость, переходящая во вредительство», заявил Саакашвили.

Популярные российские сайты, которыми пользовались десятки миллионов украинцев, «ВКонтакте», «Одноклассники», Яндекс, Mail. ru были заблокированы на основе решения СНБОУ и президента Петра Порошенко. Однако в Киеве признают, что полностью закрыть доступ к сайтам для украинцев не удастся. .

Подробнее читайте на ...

саакашвили порошенко назвал

Саакашвили: Порошенко в 2014-м не реализовал стратегию взятия Донецка, разработанную бывшим главой ЦРУ Петреусом

Петр Порошенко в 2014 году не реализовал стратегию взятия Донецка, которую разработал бывший директор американского ЦРУ Дэвид Петреус. Об этом рассказал Михаил Саакашвили, экс-губернатор Одесской области. argumenti.ru »

2021-07-17 19:17

Саакашвили заявил о своем похищении по приказу Порошенко

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что бывший президент Украины Петр Порошенко отдавал приказ о его похищении. «Я вношу в генеральную прокуратуру мою жалобу по поводу моего похищения и незаконной высылки из Украины, осуществленной по личному приказу Порошенко членами его охраны и частных охранников Кононенко, переодетых в пограничников. vz.ru »

2019-10-02 18:03

Выход из политического небытия: какова реальная причина возвращения Саакашвили на Украину

Недавно на Украину вернулся бывший глава Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он прилетел из Варшавы в Киев 29 мая. Возвращение Саакашвили стало возможным после того, как Владимир Зеленский решил восстановить украинское гражданство одиозного депутата. tvzvezda.ru »

2019-06-03 14:47

Саакашвили: Порошенко трижды предлагал мне стать премьером Украины

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что будет возвращаться в украинскую политику осторожно. При этом он раскрыл, что Пётр Порошенко, ещё будучи президентом Незалежной, три раза предлагал ему занять кресло премьер-министра страны. Читать далее... life.ru »

2019-05-29 11:07

Саакашвили дал Зеленскому совет относительно России

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили накануне инаугурации Владимира Зеленского на Украине призвал его забыть о двусторонних переговорах с Россией, а заняться борьбой с предшественником Петром Порошенко. vz.ru »

2019-05-19 08:58

Саакашвили счел Порошенко жалким

Президент Украины Петр Порошенко выглядел жалко на дебатах с Владимиром Зеленским, заявил бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили. Саакашвили считает, что «Порошенко проиграл не только сегодня». vz.ru »

2019-04-20 05:41

Саакашвили: Порошенко выглядел "жалко" на дебатах с Зеленским

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что на дебатах, прошедших в Киеве, действующий президент выглядел "жалко" по сравнению со своим оппонентом — шоуменом Владимиром Зеленским. Читать далее... life.ru »

2019-04-20 01:52

Фото: vestikavkaza.ru

Саакашвили - Порошенко: слабо восстановить законность и вернуть мне украинский паспорт?

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили обратился к действующему президенту Украины Петру Порошенко. Он попросил вернуть ему украинское гражданство до второго тура президентских выборов, которые пройдут 21 … vestikavkaza.ru »

2019-04-08 11:25

Саакашвили потребовал от Порошенко вернуть ему украинское гражданство

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили записал видеообращение к действующему президенту Украины Петру Порошенко, потребовав восстановить его украинское гражданство до второго тура выборов. vz.ru »

2019-04-08 10:38

Саакашвили: Порошенко нанял "гения чёрного пиара" из Израиля

Михо предупреждает: действует этот специалист грязно и беспощадно, а вся его стратегия строится на очернении оппонента. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили заявил, что Пётр Порошенко нанял "чёрного пиарщика" Моше Клюгхафта. life.ru »

2019-04-04 14:43

Фото: rosbalt.ru

Саакашвили: Порошенко бросит на Зеленского специалиста по «грязным трюкам»

Действующий президент Украины намерен использовать против своего основного соперника на выборах Владимира Зеленского «грязные трюки». Для... rosbalt.ru »

2019-04-03 13:10

Фото: vestikavkaza.ru

Саакашвили: Порошенко для борьбы с Зеленским нанял "черного пиарщика"

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко нанял "черного пиарщика" для противодействия в публичном поле лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому. По … vestikavkaza.ru »

2019-04-02 20:40

Фото: vestikavkaza.ru

Саакашвили: Порошенко подтасовал результаты выборов на Украине

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили обвинил действующего главу украинского государства Петра Порошенко в фальсификациях на проходящих президентских выборах. "Вот и титушня … vestikavkaza.ru »

2019-03-31 21:59

Фото: vz.ru

Стало известно о желании Порошенко и Саакашвили служить в разведке СССР

Действующий президент Украины Петр Порошенко и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили хотели служить в советской разведке, сообщил бывший руководитель службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. vz.ru »

2019-03-23 07:33

Фото: rosbalt.ru

Саакашвили: Порошенко говорил мне, что согласен «обменять» Крым на членство в ЕС и НАТО

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что в 2014 году украинский президент Петр Порошенко в разговоре... rosbalt.ru »

2019-03-13 12:55

Фото: vz.ru

Саакашвили рассказал о решении Порошенко обменять Крым на членство в ЕС

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко в 2014 году хотел получить членство в Евросоюзе и НАТО в обмен на Крым. «У меня был разговор с Порошенко, и он мне сказал: ты ж практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию, точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО», заявил Саакашвили в интервью журналисту Дмитрию Гордону. vz.ru »

2019-03-13 08:22

Саакашвили: Порошенко хотел Крым обменять на членство в ЕС

Приехать на Украину готовится бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Дата возвращения, правда, вызывает вопросы - это 1 апреля. Он рассказал, что президент Украины Петр Порошенко в 2014 году хотел получить членство в Евросоюзе и НАТО в обмен на Крым. vesti.ru »

2019-03-13 05:59

Фото: aif.ru

Саакашвили: Порошенко хотел «обменять» Крым на членство в ЕС и НАТО

Петр Порошенко заявил, что Украина должна свыкнуться с идеей, что Крыма у нее не будет, но зато сможет претендовать на членство в Евросоюзе и НАТО aif.ru »

2019-03-13 04:51