Новости


Мне бы в небо: Почему авиалайнер МС-21 до сих пор никуда не полетел

Среднемагистральный самолёт МС-21 впервые подняли в небо в 2017 году. С тех пор машина находится на испытаниях, а зарубежные партнёры проекта регулярно попадают под санкции. Из-за палок, которые в колёса проекту вставляют США и другие страны, нет ясности, когда российский самолёт начнут покупать за рубежом.

Стюардесса раскрыла чудовищную инструкцию в случае, если на борту скончался пассажир

Если в полёте пассажиру становится плохо, команда бортпроводников оказывает ему первую помощь и в крайних случаях самолёт приземляется в ближайший аэропорт, где его ждут профильные специалисты. Но что происходит, если пассажир умер, не успев получить помощь?

Папа полностью преобразил старую турбину самолёта, и теперь в ней можно путешествовать всей семьёй

Стив Джонс, папа из Ланкашира, Англия, не очень любит путешествовать. Но теперь он может и пересмотреть свои взгляды, ведь с новым мини-домом на колёсах любая поездка будет не только комфортной, но и красивой. Читать далее...

Самолет из Турции в Петербург сел в Сочи из-за плохого самочувствия ребенка

Самолет из турецкого Антальи в Петербург сел в Сочи из-за плохого самочувствия ребенка. Об этом представители авиакомпании «Россия» сообщили в воскресенье. Рейс FV 5864 сел в аэропорту Сочи днем в воскресенье, передает «Фонтанка».

Вылеты около 10 самолетов задержали в «Пулково» - Из-за подозрительного предмета

Около 10 рейсов были задержаны в аэропорте «Пулково» из-за бесхозного предмета. Об этом в субботу сообщил представитель аэропорта в Петербурге. ТАСС передает, что время задержки составляет от 15 минут до одного часа.

Самый большой в мире самолет впервые вывели из ангара - Stratolaunch хотят использовать как воздушную платформу для запуска ракет-носителей

Самый большой в мире самолет Stratolaunch впервые вывели из ангара в пустыне Мохаве в американском штате Калифорния. Об этом сообщила в четверг компания, которая разработала воздушное судно. Создатели воздушного судна констатировали окончание первоначального этапа создания самолета и переход к фазе летных и наземных тестов.

Российский лайнер МС-21 совершил пробный полет - Полет прошел в Иркутске

Новый российский пассажирский лайнер МС-21 совершил первый пробный полет. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в Twitter в воскресенье. «Летаем», — написал Рогозин в микроблоге. Вице-премьер также опубликовал три снимка, на которых запечтален полет МС-21.

Пассажиропоток «Уральских авиалиний» вырос на 26% в апреле - За месяц авиакомпания выполнила 3963 рейса

Пассажиропоток «Уральских авиалиний» в апреле вырос на 26%. Об этом в авиакомпании сообщили в пятницу.   За апрель услугами компании воспользовались 537 049 пассажиров, что на 26% превышает показатель апреля прошлого года.

Мантуров: Первый полет МС-21 состоится через несколько недель - И положит начало летным испытаниям

Первый полет «Магистрального самолета XXI века» (МС-21), вероятно, состоится через несколько недель. Об этом в четверг сообщил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, первый вылет самолета положит начало летным испытаниям.

Рейс из Пскова в Петербург задержали из-за звонка о бомбе - После проверки самолет вылетел

Правоохранители задержали рейс из Пскова в Петербург из-за анонимного звонка о бомбе. Об этом сообщает в понедельник «Псковская лента новостей». Неизвестный позвонил около 6:40 по московскому времени по телефону 02.

Россия и Египет согласовали итоговую версию протокола по авиабезопасности - Дата, время и место подписания соглашения пока не согласованы

Россия и Египет в целом итоговую версию протокола по авиабезопасности, который позволит возобновить авиасообщение между странами. Об этом в субботу заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. Соколов сказал, что египетская сторона пока пока не обозначила «дату, место, и время для подписания этого соглашения».

«Нордавиа» открывает новые рейсы из Пулково - В российские города

Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» запустит новые рейсы в летнем расписании. Об этом в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» сообщили в пятницу.   Перевозчик начнет выполнять рейсы из Петербурга в Анапу, Волгоград, Воронеж, Казань, Калининград, Самару и Челябинск.

KLM открыла еще один рейс в Амстердам из Пулково - Теперь самолеты будут улетать в Амстердам два раза в день

Авиакомпания KLM с 19 февраля увеличила частоту полетов между Петербургом и Амстердамом с одного до двух раз в день. Об этом в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» сообщили во вторник.   Время отправления нового рейса — 06:45.

United Airlines приостановила полеты из-за сбоя в компьютерах - Это касается только внутренних рейсов

Американская авиакомпания United Airlines приостановила полеты своих самолетов из-за компьютерного сбоя. Об этом сообщило в понедельник Федеральное авиационное управление США. Речь идет только о полетах внутри США.

В московских аэропортах отменили 36 авиарейсов - И 45 задерживают

В аэропортах Москвы в воскресенье отменили 36 авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс. Расписания». В аэропорту Шереметьево отменено 30 авиарейсов, 32 задержано. В В Домодедове отменили шесть рейсов и 13 задерживают.

Самолет Air Canada экстренно приземлился в Виннипеге - Из-за технических неполадок

Самолет Air Canada совершил экстренную посадку в Виннипеге. Об этом в воскресенье сообщает CTV News. Причиной вынужденной посадки стали технические неполадки. На борту находились 96 человек. Отметим, самолет следовал из Форт-Макмюррей в Торонто.

Водолазы обнаружили черный ящик Ту-154 - И тела трех погибших

Водолазам удалось обнаружить бортовой самописец на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море. Об этом сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. «В ходе поисковых работ под кабиной самолета обнаружен один черный ящик.

Лучшее

"Я покажу вам документы": Лукашенко заявил Путину, что ситуацию в Белоруссии пытаются "раскачать" до уровня августа прошлого года

Белорусский президент захватил на переговоры в Сочи доказательства, что за скандалом вокруг экстренной посадки борта Ryanair якобы скрывалась попытка дестабилизации в республике.

Российская компания создала первый в мире NFT-пресс-релиз

"Газпром нефть" стала первой в мире компанией, которая выпустила пресс-релиз в формате NFT (невзаимозаменяемого токена). Создание уникального релиза — часть кампании "Газпром нефти" по продвижению первой в России блокчейн-платформы заправки самолётов Smart Fuel.

Актуальное

В Хорватии экстренно сел пассажирский "боинг" из-за сообщения о бомбе

Информация о взрывном устройстве на борту лайнера, который приземлился в аэропорту Сплита, не подтвердилась. Полиция провела необходимые проверки воздушного судна, включая рентгеновский осмотр багажа.