Новости


Samsung представил первые в мире смартфоны с ИИ Galaxy AI

Компания Samsung провела ежегодную презентацию Galaxy Unpacked 2024, где представила новую линейку флагманских смартфонов. Самая младшая модель серии получила обозначение Galaxy S24, средняя — Galaxy S24 Plus, а старшая — Galaxy S24 Ultra.

На Ставрополье семиклассница выпала из окна после ссоры с матерью из-за уборки

В селе Александровское Ставропольского края семиклассница выпала из окна после ссоры с матерью. Как сообщает телеграм-канал SHOT, 36-летняя женщина хотела, чтобы дочь сделала уборку в доме, но 14-летняя школьница отказывалась.

Samsung планирует продать семь млн смартфонов со сгибающимся экраном

В этом году компания Samsung планирует в разы увеличить свои продажи. Представители заявляют, что хотят продать около семи млн новых смартфонов со сгибающимся экраном. В этом году Samsung выпустил новый смартфон — Samsung Galaxy Fold 3 со сгибающимся экраном.

6 смартфонов прошлого года, которые всё ещё хороши: от самого дорогого iPhone до бюджетного Samsung

2020 год не стал революционным для мобильного рынка. Производители дорабатывали уже имеющиеся технологии, делая устройства быстрее, мощнее и надёжнее. Впрочем, даже так среди них можно выбрать аппарат, не менее достойный и более выгодный, чем модели 2021 года.

Пользователей "Авито" обманывают при продаже смартфонов. 9 критериев качественного устройства

Выбор бэушного смартфона — это наука. Они уже частично отслужили своё, а по характеристикам уступают новинкам. Важно рассчитать их возможности так, чтобы пользование не превратилось в ад и через пару месяцев не пришлось брать новый.

Пользователей "Авито" обманывают при продаже смартфонов. 9 критериев качественного б/у устройства

Выбор бэушного смартфона — это наука. Они уже частично отслужили своё, а по характеристикам уступают новинкам. Важно рассчитать их возможности так, чтобы пользование не превратилось в ад и через пару месяцев не пришлось брать новый.

Samsung объявила дату новой большой презентации

Очередное мероприятие из серии Galaxy Unpacked, на которых Samsung анонсиирует свои новые флагманские смартфоны и другие высокотехнологичные устройства, пройдет 5 августа. Об этом сообщается на официальном сайте южнокорейской компании.

ФАС возбудит дело в отношении Samsung в ближайшие дни

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) собирается возбудить дело в отношении Samsung в России в ближайшие 7-10 дней. Об этом во вторник журналистам сообщил замруководителя ведомства Андрей Цариковский.

Глава Samsung Mobile в РФ Аркадий Граф ушел с поста - Он работал с компанией почти 13 лет

Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф покинул пост. Об этом в компании рассказали в пятницу. И. о. обязанности руководителя подразделения назначен Дмитрий Гостев. Граф рассказал «Ведомостям», что уходит из компании по собственному решению.

iPhone 7 и Galaxy S7 подешевели в РФ - На 35% и 57%

iPhone 7 и Galaxy S7 подешевели в России. Об этом сообщается в исследовании Hi-Tech Mail. Ru, опубликованном накануне. Стоимость iPhone 7 32ГБ составила около 40 тыс. рублей у российских ритейлеров, хотя Apple в официальном магазине продает смартфоны по цене около 53 тыс.

Samsung может возобновить продажи Galaxy Note 7 - С новыми батареями и корпусами

Samsung может вернуть в продажу Galaxy Note 7. Об этом во вторник рассказали источники, знакомые с ситуацией. Предполагается, что отремонтированные аппараты компания будет продавать на рынках Индии или Вьетнама.

Samsung не станет презентовать Galaxy S8 на MWC - Из-за проблем с Galaxy Note 7

Корейская компания не представит новый флагман Samsung Galaxy S8 в феврале. Об этом глава мобильного подразделения Донджин Кох рассказал в понедельник. Предполагалось, что Samsung презентует новый смартфон 27 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Акции Apple побили рекорд 2015 года - Из-за приостановки выпуска Galaxy Note 7

Акции Apple выросли на 2% и обновили максимум декабря 2015 года. Об этом свидетельствуют данные торгов биржи Nasdaq во вторник.   Цена одной бумаги выросла на $2,3 до $116,73 на дневных торгах. К моменту закрытия торгов стоимость акций снизилась до $116,07.

Samsung планирует покупку разработчика голосовых помощников Viv Labs - Этот стартам разработал Siri

Южнокорейская компания Samsung заключила соглашение о покупке разработчика систем искусственного интеллекта для смартфонов Viv Labs. Об этом в четверг сообщило издание The Wall Street Journal. Стартап Viv Labs основан разработчиками, придумавшими Siri.

Samsung представила смартфон Galaxy A8 - Он поступит в продажу 1 октября

Samsung представила новый смартфон Galaxy A8 2016, который поступит в продажу в начале октября. Компания презентовала гаджет в пятницу. Смартфон оснащен экраном с разрешением 1080p, металлическим корпусом и 8-ядерным процессором.

Старт поставок Samsung Galaxy Note 7 перенесли из-за проведения тестов на качество - Из-за проблем с аккумуляторами

Корпорация Samsung перенесла старт поставки смартфонов Samsung Galaxy Note 7  на неопределенный срок из-за проведения дополнительных тестов на качество. Об этом в среду сообщили в компании. В компании не уточнили, какие именно проблемы послужили причиной для тестирования.

Лучшее

В подъезде пензенской многоэтажки образовалась дыра в полу

В Пензе следователи проводят проверку по факту частичного обрушения пола в подъезде многоквартирного дома. Об этом сообщило региональное управление СК РФ. На опубликованном видео заметно, что у лестницы образовалась метровая дыра.

Главу Samsung хотят посадить на пять лет за мошенничество и махинации с акциями

Прокуроры требуют пять лет тюрьмы и штраф в 500 миллионов вон (примерно 385 тысяч долларов) для главы южнокорейской корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна по обвинениям в деле о спорном слиянии двух подразделений Samsung Group, случившемся в 2015 году.

Samsung решила научить пользователей ремонту смартфонов

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает приложение, которое поможет владельцам смартфонов этого бренда самостоятельно ремонтировать электронику в домашних условиях. Об этом сообщает издание The Verge, ссылаясь на заявку, поданную компанией в Бюро по патентам и товарным знакам США.

Вести.net: cекретный смартфон Samsung показали на видео

В сети появилось видео с гибким смартфоном Samsung Galaxy Fold 2. Он пока еще не представлен официально, но информация о нем постепенно накапливается. А "Одноклассники" представили нейросетевую систему, которая позволит бизнесу анализировать онлайн-контент.

Samsung выпустит смартфон-раскладушку - На текущей неделе

Samsung планирует выпустить смартфон-раскладушку Galaxy Folder 2 в течение недели. Об этом источники в Южной Корее сообщили в четверг. Как стало известно местному СМИ Yonhap, модель будет представлена в красных и черных цветах и будет работать на платформу Android 6.

Актуальное

Стало известно, когда в России появится новая линейка Samsung Galaxy S23

Samsung не планирует официально поставлять в Россию свою новую линейку флагманcких смартфонов Galaxy S23, однако эти аппараты могут появиться в продаже уже в конце февраля. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на представителей ретейлеров и аналитиков.

Подразделение Samsung случайно раздало сотрудникам несуществующие акции на $105 млрд

Подразделение Samsung — Samsung Securities — случайно раздало сотрудникам несуществующие акции на $105 млрд. Об этом стало известно в пятницу. Организация должна была выплатить сотрудникам-акционерам по 1 тыс.

Samsung показал новые Galaxy S8 и S8+ - С экранами без боковых рамок

Samsung презентовал новые смартфоны линейки Galaxy. Презентация состоялась в среду. Компания рассказала о новых смартфонах в рамках презентации Unpacked. Размеры экранов новых Galaxy составляют 5,8 дюйма и 6,2 дюйма для S8 и S8+ соответственно.

Samsung подала в суд на Huawei - За нарушение патентных прав

Корейская Samsung подала в суд на Huawei Technologies в Китае. Об этом сообщили в Samsung в пятницу. Предметом иска стали патентные права, в том числе, на технологии беспроводной связи. Нанесенный ущерб в корейской компании оценили в $24 млн.