О самых популярных запросах русскоязычных пользователей сети Интернет

2016-12-8 11:00

Роспотребнадзор сообщает, что темы эпидемиологического благополучия и противодействия распространению инфекционных заболеваний сталисамыми популярными среди всех запросов пользователей поискового сервиса Яндекс в 2016 году.

Темы года - это люди, вещи и события, которые в уходящем году вызвали наибольший всплеск интереса пользователей поискового сервиса Яндекс, то есть наиболее резкий рост числа поисковых запросов.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отмечает, что в топ-10 «Событий в России и мире» вошло две темы, коммуникацию по которым активно вел Роспотребнадзор - свиной грипп и лихорадка Зика.

Специалистами ведомства по теме гриппа в 2016 году дано более 1,8 тысяч телевизионных комментариев, размещено свыше 2 тысяч пресс-релизов. По лихорадке Зика снято порядка 700 репортажей с участием специалистов ведомства, размещено свыше 300 пресс-релизов, на сайте ведомства создан раздел по профилактике лихорадки Зика.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека будет продолжена работа по информированию населения о мерах профилактики инфекционных заболеваний.

.

Подробнее читайте на ...

пользователей благополучия темы зика ведомства