Санкции против России оказались неэффективными – ООН

2017-4-28 19:37

Санкции против России оказались неэффективными. Страна адаптировалась к ситуации, считает специальный докладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири.

Подробнее читайте на ...

санкции против россии оказались неэффективными оон

Фото: vz.ru

ЕС после санкций против России переключился на импорт древесины из США и Турции

В 2023 году после введения санкций против российской древесины Евросоюз переориентировался на поставки из США и Турции, свидетельствуют данные европейской статслужбы. До эмбарго, введенного в апреле 2022 года, Россия была крупнейшим поставщиком древесины для ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-25 09:29

ЕС из-за санкций против России переключился на американскую древесину

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Евросоюз после введения санкций против российской древесины переключился на импорт из США и Турции, следует из анализа РИА Новости данных европейской статслужбы. news.mail.ru »

2024-03-25 05:24

Санкции ЕС против российского автогонщика Мазепина отменены

Суд первой инстанции Европейского союза удовлетворил иск бывшего гонщика «Формулы-1» Никиты Мазепина и постановил исключить его из санкционных списков ЕС.

ridus.ru »

2024-03-20 14:00

Фото: forbes.ru

Санкции против депозитария СПБ Биржи: каковы теперь перспективы разблокировки активов

Соединенные Штаты в пятницу включили в SDN-лист СПБ Банк — депозитарий СПБ Биржи, которая оказалась под блокирующими санкциями в ноябре прошлого года. Новость ставит под сомнение попытку СПБ Биржи и ее юристов наладить диалог с Управлением по контролю за иностранными активами США и разблокировать активы российских инвесторов через выход биржи из капитала СПБ Банка forbes.ru »

2024-02-23 21:35

Санкции против РФ и резолюция о поставке Украине ракет Taurus. Главные события 22 февраля

Для некоторых из них полицейские проведут процедуру установления личности, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк tass.ru »

2024-02-22 18:00

Фото: versia.ru

Почему санкции против российских олигархов стали для Запада гирей на шее

За десять лет санкции стали для россиян привычными. В то же время Западу, если говорить про персональные санкции против отечественных бизнесменов, они принесли больше хлопот, чем радостей. Содержать арестованное имущество Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Алексея Мордашова, Геннадия Тимченко, Сергея Чемезова, Александра Михеева, Андрея Мельниченко, Дмитрия Пумпянского и других олигархов во-первых, банально дорого, во-вторых, выбросить его невозможно. versia.ru »

2024-02-21 18:00

Фото: oko-planet.su

Как санкции против России помогли России обрести свое производство тракторов. "Ростсельмаш" и его дочка

В начале февраля в Ростове-на-Дону на конвейере тракторного завода "Ростсельмаш" собрали первые машины. Запущенное в конце января предприятие стало первым в новейшей истории России построенным с нуля тракторным заводом oko-planet.su »

2024-02-07 13:18

Фото: lenta.ru

Санкции против российских алмазов назвали не приносящими пользу

Введенные Евросоюзом ограничения против российских алмазов не принесут пользы вводившим их странам. Отечественные производители смогут перенастроить рынки сбыта, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. lenta.ru »

2023-12-19 15:38

ЕС из-за санкций против РФ потерял почти 1,5 трлн долларов

Евросоюз из-за санкций и разрыва экономических связей с Россией потерял около 1,5 триллиона долларов. При этом только за газ в Европе переплатили 185 миллиардов евро. life.ru »

2023-12-18 10:57

Санкции против СПБ Биржи затруднили разблокировку активов по лицензиям ЕС

Наличие в цепочке СПБ Биржи или ее структур усложняет разблокировку замороженных активов даже при наличии лицензии регуляторов ЕС. Пока такие случаи единичны, но в будущем их число может вырасти, предупреждают санкционные юристы. news.mail.ru »

2023-11-23 11:51

Санкции против России помешали японцам ловить рыбу в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к Южным Курильским островам из-за антироссийских санкций. Как сообщает Hokkaido Shimbun, заниматься рыбным промыслом не представляется возможным из-за натянутых отношений между Москвой и Токио. life.ru »

2023-10-22 12:11

Фото: tass.ru

Санкции против РФ: как действует запрет на въезд в ЕС на авто с российскими номерами

Это позволит сократить "минимальный" период использования ИИС-3, пояснили в пресс-службе tass.ru »

2023-09-14 14:39

Санкции против «Артека» говорят о выигрыше РФ информационной войны, заявил Кравцов

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов назвал санкции Великобритании против международного детского лагеря «Артек» выигрышем России в информационной войне. Кравцов добавил, что такое решение «не укладывается в его голове». tvzvezda.ru »

2023-07-21 18:40