В санкционный список Украины попали российские депутаты

2017-5-16 11:36

Несколько депутатов Госдумы России оказались в расширенном санкционном списке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на сайт украинского президента Порошенко.

Так, санкции Киева коснулись депутатов Алексея Журавлева («Единая Россия»), Владимира Родина, Владимира Бессонова, Александра Куликова (КПРФ), а также Алексея Диденко (ЛДПР), Михаила Брячака и Олега Пахалкова («Справедливая Россия»). Всем им был запрещен въезд на территорию Украины в течение года.

Напомним, что ранее Порошенко утвердил решение СНБО о расширении антироссийского списка, который пополнили 1228 физических и 468 юридических лиц.

Несколько депутатов Госдумы России оказались в расширенном санкционном списке Украины, передает РИА Новости со ссылкой на сайт украинского президента Порошенко.

Так, санкции Киева коснулись депутатов Алексея Журавлева (В«Единая РоссияВ»), Владимира Родина, Владимира Бессонова, Александра Куликова (КПРФ), а также Алексея Диденко (ЛДПР), Михаила Брячака иВ Олега Пахалкова (В«Справедливая РоссияВ»). Всем им был запрещен въезд на территорию Украины в течение года.

Напомним, что ранее Порошенко утвердил решение СНБО о расширении антироссийского списка, который пополнили 1228 физических и 468 юридических лиц.

Подробнее читайте на ...

украины владимира алексея порошенко депутатов

Встреча Путина и Зеленского: от Украины предложений не поступало

Подготовка встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не ведется, соответствующих предложений из Киева не поступало. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-12-20 13:32

60 минут. Депутат Рады: сомнительно, что встреча президентов РФ и Украины состоится

Сомнение в том, что встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского все же состоится, высказал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" депутат Верховной рады Украины, один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-04-27 19:30

Первый президент Украины отметил улучшение отношений с Россией

Первый президент Украины Леонид Кравчук, во время своего интервью в эфире телеканала "112 Украина", оценил взаимоотношения Украины с Россией при новой власти, а также отношение президента РФ Владимира Путина к новому главе Украины Владимиру Зеленскому. По его словам, отношение Путина к Зеленскому гораздо лучше, чем к бывшему президенту страны Петру Порошенко.

Кравчук отметил, что Владимир Путин не просто слушает, а именно слышит Владимира Зеленского, чего не случалось с Петром Порошенко, с которым Путин даже просто разговаривать не хотел. Именно этот факт позволил состояться первому обмену заключенными между странами. Бывший украинский лидер особо подчеркнул, что при новой власти, Россия стала воспринимать Украину не как "невестку", а как самостоятельное государство. Он отмечает, что в этой связи украинской стороне стоит приложить максимум усилий на налаживание отношений с соседней Россией: "раз форточка открылась, то нужно открывать окно, а потом и двери, чтобы говорить серьезные речи".

Вместе с тем Кравчук признает, что между странами существует множество противоречий, которые невозможно быстро решить. Но он возлагает большие надежды на новую встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского, которая состоится во время предстоящей в Париже встрече "нормандской четверки". Кравчук заявил, что предстоящий "первый серьезный разговор" может стать началом новых двусторонних взаимоотношений России и Украины, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-13 12:00

Путин и Зеленский впервые поговорили по телефону

На официальной странице Кремля опубликована информация о состоявшемся телефонном разговоре президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. Разговор произошел по инициативе Украины. Представитель Владимира Путина сообщил о том, что между странами заключен договор об обмене военнопленными в Донбассе и теперь данный вопрос будет решаться на уровне экспертов. Также известно, что Владимир Путин поддержал идею о нормандском формате общения. На официальной странице офиса президента Украины сообщается, что одной из главных тем разговора стало освобождение моряков, участвующих в военной провокации в Керченском проливе в прошлом году. Известно, что это был первый разговор президентов, сообщает Коммерсантъ.

kapital-rus.ru »

2019-07-11 21:06

В Киеве отреагировали на присвоение частям армии России имен украинских городов

Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко прокомментировал указ президента России Владимира Путина о присвоении 11 российским воинским частям почетных наименований в честь некоторых городов Украины. По словам начальника Генштаба Украины, это «четкий сигнал», что Россия «не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме». vz.ru »

2018-07-03 04:32

На Украине задержали "доверенное лицо" Владимира Путина

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на границе с Крымом силами СБУ была задержана гражданка Украины, которая является "доверенным лицом" российского президента Владимира Путина, пишет RT. По его словам, ей вменяется факт государственной измены, а также нанесение ущерба суверенитету и территориальной целостности Украины.

kapital-rus.ru »

2018-04-23 19:36

Фото: vz.ru

Порошенко заявил о гибридном присвоении Россией украинской истории

Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии открытия памятника Григорию Сковороде в Любляне подверг критике попытку гибридного присвоения Москвой украинских исторических событий и личности. vz.ru »

2016-11-08 17:33

Фото: vm.ru

Протесты Украины в связи с визитом Владимира Путина в Крым не принимаются во внимание Кремлем

Визиты президента в регионы России являются внутренним делом Российской Федерации. vm.ru »

2016-10-27 11:46

Фото: echo.msk.ru

Видео дня, Генпрокуратура Украины обвинила советника Владимира Путина в «посягательстве на территориальную целостность страны» [Видео]

Ведомство опубликовало запись телефонных разговоров, которые якобы вёл Сергей Глазьев... echo.msk.ru »

2016-08-23 08:00

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Владимира Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с поездкой президента России Владимира Путина в Крым. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-20 00:07

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Владимира Путина в Крым

"МИД Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 19 августа на территории Украины президента России Владимира Путина", — говорится в заявлении. Украина регулярно выражает протесты против визитов официальных российских лиц в Крым. news.yandex.ru »

2016-08-19 22:28

Президент Украины Петр Порошенко ответил на обвинения Владимира Путина

Владимир Путин назвал на фоне сообщений о попытке теракта в Крыму бессмысленными дальнейшие переговоры в нормандском формате. Он заверил, что теперь Москва примет дополнительные серьезные меры для обеспечения безопасности на полуострове. news.yandex.ru »

2016-08-10 23:59

Фото: 5-tv.ru

В Минобороны РФ назвали провокацией выдворение с Украины Владимира Чебана

В Минобороны назвали провокацией действия Службы безопасности Украины по выдворению из страны начальника штаба Совместного центра координации режима прекращения огня Владимира Чебана. 5-tv.ru »

2016-06-24 18:46

Фото: pronedra.ru

Премьер-министром Украины назначили Владимира Гройсмана

Украинская Верховная Рада решила назначить Владимира Гройсмана на должность премьера. За кандидатуру бывшего спикера парламента на пост главы правительства проголосовали 257 депутатов. pronedra.ru »

2016-04-14 14:38

Фото: vz.ru

Назначен спикер Рады Украины

Верховная рада Украины назначила спикером парламента представителя Народного фронта Андрея Парубия. Такое решение поддержали 284 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-14 12:34

Верховная Рада Украины назначила Владимира Гройсмана премьер-министром

Верховная рада Украины сегодня удовлетворила заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об освобождении его с занимаемой должности, что влечет за собой отставку всего кабинета министров. Как сообщает "Интерфакс", соответствующее пост ... regions.ru »

2016-04-14 11:56

Фото: rusnovosti.ru

Верховная рада назначила Владимира Гройсмана премьером Украины

Верховная рада назначила Владимира Гройсмана премьером Украины. Такое решение поддержали 257 народных депутатов. Ранее кандидатуру спикера парламента внёс Пётр Порошенко. Также украинский лидер предложил оставить в должности руководителя МИДа Павла Климкина, а за Степаном Полтораком сохранить пост министра обороны. rusnovosti.ru »

2016-04-14 11:42