Новости


Роналду нарвался на проверку после оскорбительного жеста фанатам в Саудовской Аравии

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование в отношении нападающего клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду. Причиной послужил неприличный и оскорбительный жест, который позволил себе 39-летний звёздный игрок в адрес фанатов "Аш-Шабаба", сообщает газета Asharq Al-Awsat.

Немков выиграл дебютный бой в тяжёлом весе, задушив бразильца Каппелоццу

Экс-чемпион Bellator в полутяжёлом весе Вадим Немков успешно дебютировал в тяжёлой весовой категории. На прошедшем 24 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) турнире "PFL против Bellator" россиянину удалось одержать верх над бразильским бойцом Бруно Каппелоццой.

Разгневанный Криштиану Роналду засунул шарф соперника себе в трусы и вытер промежность

Нападающий саудовского футбольного клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду угодил в очередной скандал. После проигранного матча за кубок Эр-Рияда португалец проявил неуважение к сопернику — засунул шарф клуба "Аль-Хиляль" себе в трусы, подтёрся и выбросил.

Турецкие футболисты не стали играть в Саудовской Аравии из-за запрета на баннер

Намеченное на 29 декабря дерби между стамбульскими клубами "Фенербахче" и "Галатасарай" в рамках Суперкубка Турции не состоялось. Футболисты отказались выходить на поле в Саудовской Аравии после запрета на национальный лозунг.

Саудовский принц Аль-Фейсал высоко оценил визит Путина в Эр-Рияд

Визит президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию напрямую доказывает, что между этими странами сложились прочные и доверительные отношения. Об этом заявил председатель совета директоров Центра исследований и исламоведения имени короля Фейсала саудовский принц Турки Аль-Фейсал, сообщает РИА "Новости".

"Широкие перспективы": Песков заявил о непочатом крае работы у России с ОАЭ и Саудовской Аравией

Отношения РФ с Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Саудовской Аравией продолжат динамично развиваться, а недавний визит российского лидера Владимира Путина в эти страны продемонстрировал всю широту перспектив для дальнейшего сотрудничества.

Песков: Многие в мире следили за визитом Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Многие в мире следили за визитом президента России Владимира Путина в Объединённые Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Об этом в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Путин на встрече с кронпринцем Аль Саудом признался, что ждал его в Москве

Президент РФ Владимир Путин на встрече с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом признался, что надеялся на встречу в Москве, но в итоге планы сорвались, поэтому российский лидер решил приехать сам.

Названа самая уязвимая перед "пневмонией наоборот" категория россиян

На протяжении последнего месяца из ряда стран поступают сообщения о росте количества пациентов, у которых проявилась так называемая "пневмония наоборот". О том, что такое микоплазменная пневмония и почему она не создаёт не только пандемических, но даже и эпидемиологических рисков, объяснил доктор биологических наук, профессор и старший научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН Пётр Чумаков.

В США признали свой провал из-за одного шага Путина

Решение российского лидера Владимира Путина лично посетить Саудовскую Аравию для обсуждения вопросов взаимодействия в нефтяной сфере говорит о полном провале попыток США сделать РФ страной-изгоем. К такому выводу пришли авторы Bloomberg.

США предупредили о неминуемом поражении в большой войне на Ближнем Востоке

США обречены на поражение в войне на Ближнем Востоке, если в неё окажутся втянуты Россия, Китай и Турция. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон в своей программе в социальной сети X (экс-Twitter).

10 фотодоказательств, что Турция действительно страна котиков

Все знают, что в Турции очень много усатых. Целыми стаями они гуляют по улицам Антальи на потеху туристам и местным жителям. Но эти красавцы достойны того, чтобы познакомиться с ними по отдельности... Этим и займёмся!

Саудовская Аравия поддалась на уговоры США по нефти, но с одним условием

Саудовская Аравия готова увеличить нефтедобычу в начале 2024 года, если цены на сырое топливо будут высокими. Королевство уведомило о своём условии США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей двух государств.

Названа ягода, которая творит чудеса со зрением даже у пожилых. И это не черника

Сингапурские учёные провели эксперимент и выяснили, что употребление винограда позитивно сказывается на здоровье глаз у пожилых людей. О результатах исследования сотрудников нацуниверситета страны сообщил портал EurekAlert.

Громкий хлопок прозвучал при осмотре "заминированного" Audi в Люберцах

В подмосковном городе Люберцы ночью 7 октября прозвучал громкий хлопок на улице 3-го Почтового отделения, где проводился осмотр подозрительного автомобиля Audi без номеров. Как сообщает SHOT, перед этим жильцов по громкоговорителю попросили отойти от окон.

США лишились давнего союзника на Востоке, который переметнулся к России

Власти Саудовской Аравии выходят из зоны влияния Соединённых Штатов, обретая более выгодных с экономической точки зрения союзников. Впрочем, хоть Эр-Рияд и не намерен зависеть от Вашингтона, он не против заключения с США пактов о взаимной помощи, подчеркнули авторы французской газеты Le Monde.

В Петербурге у сторонника террористической организации нашли схрон с оружием

В Санкт-Петербурге у местного жителя обнаружили схрон с оружием. Оказалось, что он работает специалистом по экономической безопасности местной компании, занимающейся лизингом автомобилей, и является сторонником одной из террористических организаций. Об этом сообщает SHOT.

Два офицера ВВС Саудовской Аравии казнены за госизмену

Два офицера Военно-воздушных сил Саудовской Аравии казнены по обвинению в государственной измене. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны королевства, которое распространило Саудовское агентство печати.

СК возбудил уголовное дело после взрыва и пожара на АЗС в Махачкале

По факту возгорания на автозаправочной станции в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Об этом сообщает Управление Следственного комитета по Дагестану в телеграм-канале.

Неймар может заработать €160 млн в "Аль-Хиляле"

Форвард французского ПСЖ бразилец Неймар может заработать 160 миллионов евро за два сезона, если состоится его трансфер в футбольный клуб "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии. Об этом говорится в материале французской газеты L'Equipe.

Обычный поступок Роналду поставил его под угрозу ареста в Саудовской Аравии

Португальского нападающего "Аль-Насра" Криштиану Роналду могут арестовать в Саудовской Аравии за то, что он перекрестился. По законам Саудовской Аравии публичная демонстрация христианских символов запрещена.

В Джидде представили ещё один "мирный" план по Украине

Альтернативный план по дипломатическому разрешению конфликта на Украине был предложен Саудовской Аравией вместе с "рядом стран" на саммите в Джидде, пишет DPA. О новой формуле, как утверждается, уже проинформировали Москву.

Захарова назвала вариант, при котором встреча по Украине в Саудовской Аравии будет полезна

Встреча по Украине в Саудовской Аравии будет небесполезной в том случае, если поможет понять Западу тупиковость так называемого мирного плана Владимира Зеленского. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Три человека насмерть отравились при чистке туалета в Волгоградской области

В Даниловском районе Волгоградской области три человека насмерть отравились токсичными веществами при чистке уличного туалета в частном доме. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Саудовская Аравия опять вызвалась в посредники по Украине

Саудовская Аравия готова продолжать свои посреднические усилия в разрешении конфликта между Россией и Украиной. Наследный принц и премьер-министр государства Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил об этом на открытии саммита Лиги арабских государств в городе Джидде.

Эр-Рияд выступил против "вмешательства извне" в дела Сирии

Саудовская Аравия и Сирия выступили за то, чтобы Дамаск вновь обрёл контроль над всей территорией САР. Об этом говорится в совместном заявлении, которое было принято по итогам переговоров главы саудовского МИД Фейсала ибн Фархана Аль Сауда и его сирийского коллеги Фейсала Микдада. Их встреча прошла в Джидде.

Иран и Саудовская Аравия договорились не воевать друг с другом

Иран и Саудовская Аравия договорились не вступать в военное противостояние друг с другом и не осуществлять разведывательную деятельность, направленную против интересов двух стран. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на высокопоставленного представителя королевства.

Саудовская Аравия вслед за Россией поставила ультиматум США по нефти

Эр-Рияд не станет продавать нефть тем странам, которые приняли решение установить потолок цен на саудовские поставки. О таком решении сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Абдул-Азиз ибн Салман Аль Сауд в интервью изданию Energy Intelligence.

Стала известна роль саудовского принца в переговорах между Киевом и Москвой

В одной из операций по обмену пленными между Россией и Украиной в прошлом году сыграл роль посредника наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Фейсал ибн Фархан Аль Сауд на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Появились видео полицейских облав на "подростков-пауков" из ЧВК "Рёдан" в российских ТЦ

В Новосибирске полиция задержала в торговом центре несколько человек, в том числе подростков, чтобы пресечь возможные противоправные действия. Предположительно, речь идёт о молодёжном движении "Рёдан", которое провоцирует и устраивает массовые драки. Об этом сообщили ТАСС в УМВД РФ по региону.

Роналду оформил покер за "Аль-Наср"

Нападающий Криштиану Роналду оформил покер за клуб "Аль-Наср" в матче 16-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Команда звёздного португальца играла в гостях против клуба "Аль-Вахда" и победила со счётом 4:0.

В МИД назвали страны, которые могут стать безвизовыми для россиян

Россия готовится к переговорам с Бахрейном, Оманом, Саудовской Аравией и несколькими другими странами о введении безвизового режима. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

В США констатировали потерю ключевого союзника в борьбе с Россией

Нынешняя внешняя политика США привела к потере Саудовской Аравии как союзника в борьбе с Россией и Китаем, считает обозреватель Foreign Policy Аарон Миллер. По его оценке, ближневосточное государство уходит от партнёрства со Штатами, сближаясь с его врагами — РФ и КНР.

Футболисты сборной Саудовской Аравии получили щедрые подарки после победы над Аргентиной

Игроки сборной Саудовской Аравии получили в подарок от наследного принца страны Мухаммеда бен Салмана автомобили Rolls-Royce за победу над Аргентиной на старте чемпионата мира по футболу в Катаре. Об этом пишет издание India.com.

Газзаев: Аргентина оставила удручающее впечатление после матча с Саудовской Аравией

Проигравшая в матче с Саудовской Аравией Аргентина оставила удручающее впечатление. Так итоги игры в рамках чемпионата мира 2022 года в Катаре прокомментировал бывший главный тренер сборной РФ Валерий Газзаев.

Лучшее

Для Пескова стали сюрпризом слова саудовского министра, отрицающего вступление в БРИКС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очень важной работу по интеграции Саудовской Аравии в БРИКС. Так он прокомментировал слова министра торговли королевства Маджеда бен Абдаллы аль-Касаби, который заявил, что страну пригласили в объединение, но она ещё к нему не присоединилась.

Саудовская Аравия понизила цены на нефть во всех регионах

Саудовская Аравия приняла решение понизить цены на февральские поставки нефти для покупателей во всех регионах, включая Азию. Как сообщает Bloomberg, государственная компания Saudi Aramco пошла на такой шаг на фоне падения спроса на сырьё.

"Раздули из ничего": На Урале разгорелся скандал из-за реакции полковника на избиение 11-летней сироты

В Нижнем Тагиле Свердловской области не утихает общественный резонанс вокруг истории с избиением подростками-мигрантами 11-летней девочки-сироты. Мать братьев стояла рядом и снимала всё на видео. Однако особенно общественность возмутил комментарий в соцсетях, который оставил замначальника 19-го отдела полиции полковник Тарас Булгаков.

Полицейским в Саратове пришлось открыть огонь, чтобы усмирить обезумевшего водителя с ножом

В Саратове пьяный 45-летний водитель напал на полицейских, которые остановили его "шкоду" в ночь на 7 января. Как уточнили в пресс-службе регионального управления СК, инспекторы составили протокол об административном правонарушении, но мужчина с этим не согласился и замахнулся на сотрудников ножом.

Небесный кортеж Путина из Су-35 показал новую технику России, заявил Песков

Сопровождение российского лидера Владимира Путина истребителями Су-35С во время его визита в Саудовскую Аравию и Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) позволило показать новую технику РФ, которую "знают и любят" там.

Путин прилетел в Эр-Рияд под охраной небесного кортежа из Су-35

Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию. В ходе ближневосточного турне главы государства планируется обсудить перспективы дальнейшего развития многопланового сотрудничества России и стран региона, а также актуальную международную проблематику.

Команда российского арбитра Карасёва отсудила матч чемпионата Саудовской Аравии

Бригада российского футбольного арбитра Сергея Карасёва отработала на матче "Абха" – "Аль-Ахли" в рамках чемпионата Саудовской Аравии. Его ассистентами выступили Игорь Демешко и Алексей Лунёв.

Названо условие установления мира между арабскими странами и Израилем

Условием установления мира с Израилем является прекращение им оккупации всех палестинских и арабских земель. Таково решение арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу, 11 ноября, в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии.

Эр-Рияд жёстко обратился к Израилю из-за угрозы сбросить ядерную бомбу на осаждённую Газу

Саудовская Аравия возмущена словами министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху, который не исключил ядерный удар по сектору Газа. Об этом сказано в заявлении МИД страны в Twitter.

Учёные назвали орех, помогающий похудеть

Употребление миндаля благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, способствует похудению и помогает снизить уровень "вредного" холестерина в крови. К такому выводу пришли учёные из Университета Южной Австралии.

Путин поговорил с наследным принцем Саудовской Аравии Аль Саудом

Президент России Владимир Путин провёл телефонную беседу с наследным принцем Саудовской Аравии, председателем Совета министров Мухаммедом ибн Сальманом Аль Саудом. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов.

Актуальное

Фанат отхлестал нападающего "Аль-Иттихада" плетью после словесного конфликта

Матч за Суперкубок Саудовской Аравии с клубом "Аль-Хилаль" завершился для нападающего "Аль-Иттихада" Абдерразака Хамдаллы избиением плетью. Отхлестать спортсмена решил один из болельщиков противоположной команды.

Кадыров рассказал, что во время визита в Саудовскую Аравию совершил малый хадж

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время визита в Саудовскую Аравию совершил малый хадж. Руководитель региона вошёл в состав российской делегации в Страну двух святынь, где 6 декабря состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и наследного принца королевства Мухаммеда бен Салмана.

Песков рассказал, какими подарками обменялись лидеры России и ОАЭ

Президент России Владимир Путин подарил лидеру Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну картину с его изображением, а в ответ получил мозаику. Об этом рассказал журналистам на борту самолёта, возвращавшего домой российскую делегацию, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин завершил рабочий визит в ОАЭ и направляется в Саудовскую Аравию

Президент России Владимир Путин завершил свой рабочий визит в ОАЭ, где у него состоялась встреча с Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Глава Эмиратов принимал российского лидера во дворце Каср аль-Ватан, после чего высокая делегация проводила Путина прямо до борта номер один, который вылетел в Эр-Рияд.

"Успех!": Песков поделился с Лайфом ожиданиями от визита Путина в ОАЭ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что переговоры российского лидера Владимира Путина в Абу-Даби с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном будут успешными. О своих ожиданиях от зарубежной поездки главы государства он кратко рассказал корреспонденту Лайфа.

В Саудовской Аравии пройдёт первый за 30 лет саммит АСЕАН и ССАГЗ

В пятницу, 20 октября, в Эр-Рияде соберутся главы государств и правительств стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГЗ) для проведения первого за 30 лет совместного саммита.

Блинкена вынудили всю ночь ждать встречи с саудовским принцем

Госсекретарь США Энтони Блинкен всю ночь прождал встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Как сообщает газета Washington Post, саудовский правитель явился к политику только на следующее утро — для того, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке.

Художник-энтузиаст рассказал о сохранении старых вывесок в Петербурге

Сохранившиеся вывески и таблички советских времён — это следы эпохи, помогающие "уже ушедшему плавно перетекать в настоящее, чтобы сохранялась преемственность и не разрывалась ткань времён". Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал художник, краевед, создатель проекта "Вывески Ленинграда" Илья Тихомиров.