Новости


Теневого финансиста разорившегося севастопольского банка ВВБ отправили в СИЗО

Теневого финансиста разорившегося севастопольского банка ВВБ Анджелу Сергееву отправили в СИЗО по делу о многомиллиардных хищениях. Как сообщает SHOT, сегодня Басманный суд Москвы арестовал её до 27 ноября.

В Финляндии допускают, что не смогут войти в НАТО до сентября

Президент Финляндии Саули Ниинистё подтвердил, что Хельсинки не достиг прогресса по членству в НАТО и, вероятно, страна не сможет войти в состав альянса до сентября. Так он прокомменртировал трёхстороннюю встречу с Турцией и Швецией в штаб-квартире НАТО 20 июня.

Путин поговорил по телефону с президентом Финляндии - Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Об этом сообщили в Кремле в пятницу. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Темой разговора Путина и Ниинистё также стало урегулирование сирийского кризиса.

Лучшее

Ниинистё предупредил о "трудностях" на финско-российской границе

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что в будущем страна встретится со сложностями на границе с Россией. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-брифинга с латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем.

Песков надеется, что ослепление русофобией в Финляндии пройдёт

Россия надеется на доброе будущее в отношениях с Финляндией и её народом после того, как ослепление русофобией в этой стране пройдёт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова финского лидера Саули Ниинистё о том, что уход финских компаний из России оказался неэффективным.

Финляндия решила ответить России закрытием консульства в Турку

Финляндия в ответ на высылку дипломатов может закрыть российское консульство в Турку — это город на юго-западном побережье страны. Такими планами поделился в четверг президент республики Саули Ниинистё в своём Twitter.

Сразу пять пар сборных развели в отборе на Евро-2024

Сегодня стартует отбор на чемпионат Европы 2024 года. За путёвку в Германию схлестнутся 53 команды, разделённые на десять групп, а в финальной стадии на поле сойдутся 24 сборные. Причём по политическим причинам было принято решение развести пять из них, пишет "Чемпионат".

"Придётся жить как на Сицилии": Политолог рассказал, к чему приведёт экономический спад в Европе

Большинство жителей Финляндии потеряют богатство и сравняются положением с гражданами Сицилии, где уже привыкли к бедности. Так в беседе с Лайфом главный научный сотрудник Института Европы Николай Межевич отреагировал на предупреждение президента Финляндии Саули Ниинистё о скором экономическом спаде в Европе.

В Кремле отреагировали на отказ Ниинистё от хоккея с Путиным

Президент России Владимир Путин регулярно играет в хоккей и не испытывает недостатка в партнёрах по команде. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя высказывание президента Финляндии Саули Ниинистё об отказе впредь выходить на лёд с Путиным.

Актуальное

Приложение для сообщений о дронах и ракетах установили более 150 тысяч россиян

Приложение "Радар.НФ" для экстренного реагирования на беспилотники, ракеты или диверсионные группы установили более 150 тысяч россиян. Об этом рассказали в пресс-службе Народного фронта. Теперь приложение есть в смартфонах студентов, преподавателей, известных спортсменов, актёров и других жителей России.

Ниинистё заявил, что Финляндия и Швеция станут членами НАТО к июлю 2023 года

Финляндия и Швеция станут полноправными членами НАТО к июлю 2023 года, когда в Вильнюсе пройдёт саммит организации. Такое мнение выразил финский лидер Саули Ниинистё, слова которого приводит агентство STT.

Ниинистё: Финляндии тяжело понять озабоченность Турции по вопросу борьбы с терроризмом

Хельсинки трудно понять, с чем связано особое беспокойство Анкары относительно вопроса борьбы с терроризмом, поскольку подход и действия властей в этой области полностью совпадают с общей линией других государств – участниц НАТО.

"Это психоз": Президенту Финляндии поставили диагноз из-за паники после слов Путина о Петре I

Реакция президента Финляндии Саули Ниинистё, который экстренно отменил ужин с королём Швеции Густавом XVI и вылетел в Хельсинки после слов российского лидера Владимира Путина о Петре I, — это проявление психоза.