Савченко опубликовала списки пленных в Донбассе

Савченко опубликовала списки пленных в Донбассе
фото показано с : vz.ru

2017-1-10 14:12

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко опубликовала списки пленных в Донбассе со стороны Киева и ополченцев. По ее словам, список составлялся в течение девяти месяцев, по этой причине он может иметь неточности.

В своем Facebook Савченко предложила провести обмен пленными между провозглашенными республиками Донбасса и Киевом в три этапа. В первую очередь, по ее мнению, следует обменять всех подтвержденных сторонами пленных: 42 украинских силовика на 256 ополченцев и 44 украинца, находящихся в заключении в Крыму, на 102 российских гражданина, задержанных на Украине.

Вторым этапом по предложению Савченко мог бы стать розыск фигурантов списка, местонахождение которых не было установлено.

Третьим этапом депутат Рады предложила объявить мертвыми или пропавшими без вести всех тех, кого найти не удастся, и начать работу по розыску их захоронений.

Ранее в СБУ высказались против публикации Савченко списков пленных украинских силовиков.

В декабре Савченко побывала в Минске, где встретилась с главами Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким. По этой причине на Украине разгорелся скандал.

Во вторник Савченко также предложила «заменить уставших за три года безрезультатной работы минских переговорщиков». Вместо них она призвала отправить на переговоры «более профессиональных» переговорщиков, «которые дадут результат». При этом она не уточнила, кого хотела бы видеть в качестве представителей Украины в контактной группе по Донбассу. .

Подробнее читайте на ...

савченко пленных предложила

Фото: novostimira.com.ua

Савченко о поездке в Донецк: Мне очень нелегко, но я борюсь!

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко подтвердила информацию о своем пребывании на оккупированной территории, котороая ранее появилась в СМИ. На своей странице в Facebook Надежда Савченко написала, что действительно приехала в Донецк вместе с руководителем украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном, чтобы поддержать украинских пленных. novostimira.com.ua »

2017-02-24 21:26

Фото: lenta.ru

Савченко опубликовала списки украинских пленных в Донбассе

Депутат Рады Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнослужащих, находящихся в плену у ополченцев Донбасса. Она также отметила, что обмен пленными должен производиться по формуле «всех на всех». lenta.ru »

2017-01-10 15:16

Савченко опубликовала списки пленных украинских силовиков в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook списки украинцев, которые являются пленными либо считаются пропавшими без вести на территории ДНР и ЛНР. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 14:19

Савченко опубликовала список пленных украинцев в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook список украинцев, которые находятся в плену в Донбассе, а также тех, кто считается пропавшими без вести. news.yandex.ru »

2017-01-10 14:03

Депутат Рады Савченко обнародовала списки пленных украинских силовиков

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом российского президента, опубликовала на своей странице в Facebook списки пленных украинских силовиков и ополченцев. news.yandex.ru »

2017-01-10 13:56

Фото: lenta.ru

В СБУ назвали незаконной публикацию имеющихся у Савченко списков пленных

Служба безопасности Украины проведет разъяснительную работу с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко в связи с ее обещанием обнародовать списки пленных и пропавших без вести в Донбассе. По словам советника главы ведомства Юрия Тандита, распространение информации может навредить и будет политическим пиаром. lenta.ru »

2017-01-07 16:23

Фото: ntv.ru

СБУ предостерегла Савченко от публикации списков пленных и пропавших в Донбассе

Служба безопасности Украины проведет разъяснительную работу с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко с целью не допустить публикации данных о пленных и пропавших без вести в Донбассе. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина". ntv.ru »

2017-01-07 16:17

СБУ посоветовала Савченко не публиковать списки пленных и пропавших силовиков

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что СБУ проведет "определенную работу в рамках действующего законодательства" с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко с целью не допустить обнародования списков пленных и пропавших без вести украинских силовиков. vesti.ru »

2017-01-07 15:35

СБУ советует Савченко не публиковать списки пленных силовиков

Служба безопасности Украины проведет работу с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко с целью не допустить обнародования списков пленных и пропавших без вести украинских силовиков, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит. utro.ru »

2017-01-07 15:12

СБУ рекомендовала Савченко не публиковать списки пленных в Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) проведет работу с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко, ранее осужденной в РФ по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованной указом российского президента, с целью не допустить обнародования списков пленных и пропавших без вести украинских силовиков, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит. news.yandex.ru »

2017-01-07 15:11

Савченко пообещала опубликовать списки пленных украинских силовиков

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что в ближайшее время предаст огласке списки пленных и пропавших без вести украинских силовиков. Об этом она сообщила в Facebook. В начале декабря 2016 года Савченко посетила Минск, где провела встречу с главами Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким. vz.ru »

2017-01-07 14:18

Надежда Савченко обнародует полученные в Минске списки пленных

Списки украинских военнопленных, находящихся в ДНР и ЛНР, а также фамилии пропавших без вести будут обнародованы в ближайшее время. Об этом сообщали депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко. nsn.fm »

2017-01-07 13:16

Савченко пообещала обнародовать списки пленных украинских силовиков

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко пообещала обнародовать списки пленных и пропавших без вести украинских силовиков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-07 11:48

Киев оценил намерение ДНР и ЛНР передать через Савченко двух пленных женщин

Решению глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого передать через депутата Надежду Савченко двух пленных женщин можно только порадоваться, заявила вице-премьер украинского правительства Ирина Геращенко. vz.ru »

2016-12-26 18:40

Фото: novostimira.com.ua

Боевики обещают передать Надежде Савченко двух пленных женщин

Представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик обещают «в качестве доброй воли» передать нардепу Надежде Савченко двух пленных женщин. И даже озвучили их имена: это Анжелика Преснякова и Ольга Сворак. novostimira.com.ua »

2016-12-26 15:49

ДНР и ЛНР хотят передать Украине через Савченко двух пленных женщин

Донецкая и Луганская народные республики решили передать украинской стороне через депутата Верховной рады Надежду Савченко двух пленных женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак. Об этом говорится в совместном заявлении глав народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. utro.ru »

2016-12-26 15:28