Савченко призвала Киев не унижаться перед НАТО

2017-6-13 11:45

Депутат Верховной рады Надежда Савченко призвала руководство Украины не унижаться перед Североатлантическим альянсом, а делать армию сильной самостоятельно. «Пока члены Североатлантического альянса не предоставляют согласия на вступление Украины в НАТО - не нужно унижаться и просить.

Нужно делать сильной свою армию и вступать в НАТО как равноправный партнер», - написала Савченко во вторник на своей странице в Facebook.

На прошлой неделе в МИД России заявили, что в случае вступления Украины в НАТО геополитические вызовы на Украине и вокруг нее только ужесточатся.

8 июня Верховная рада узаконила членство страны в НАТО как приоритет внешней политики страны. Президент Украины Петр Порошенко пообещал подписать этот закон, но заметил, что Киеву еще нужно провести реформы перед подачей заявки на вступление в альянс. .

Подробнее читайте на ...

нато украины савченко унижаться

Фото: lenta.ru

В США назвали плохой идею вступления Украины в НАТО

Основатель частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс прокомментировал возможное вступления Украины в НАТО. Принс назвал плохой идею вступления Украины в НАТО и подчеркнул, что ее не должно было быть изначально. lenta.ru »

2024-03-02 04:39

Боятся Путина: Запад тайно препятствует членству Украины в НАТО

Согласно сообщению Foreign Policy, США и Германия начали тайно противодействовать приглашению Украины в НАТО. Бывшие и текущие чиновники поделились этой информацией, отмечая, что Украина и ее наиболее решительные сторонники в НАТО, включая Польшу и страны Балтии, добиваются приглашения Киева на предстоящем саммите. kapital-rus.ru »

2024-01-31 10:57

Фото: aif.ru

Скандал в натовском семействе. Истерика Зеленского привела в ярость США

Замять неловкую ситуацию на саммите в Вильнюсе попытался генсек НАТО Йенс Столтенберг. Однако у него не очень получилось. aif.ru »

2023-07-12 14:25