Савченко не пустили на завод в Виннице с криками позор кремлевским агентам

Савченко не пустили на завод в Виннице с криками позор кремлевским агентам
фото показано с : vz.ru

2017-2-7 16:26

Депутат Верховной рады пыталась попасть на оружейный завод Форт в Виннице, однако пикетчики, среди которых были участники спецоперации украинских силовиков в Донбассе, с криками Позор кремлевским агентам! не пустили ее.

«Савченко пыталась пролезть, перебравшись через забор, на оружейный завод Форт», - пишет в своем Facebook активист «Миротворца» блогер Мирослав Олешко.

Он сообщает, что боец «АТО» спросил у нее, зачем она пытается попасть на «Форт», и агент ли она Кремля. «Погибло так много ребят. А вы ездите на переговоры с врагом», - заявил военный Надежде Савченко. Она не ответила, потребовав сделать официальное обращение к депутату.

В итоге ее не пустили на завод «Форт». При этом, судя по видео, ей кричали «Ганьба кремлiвским агентам!» («Позор кремлевским агентам»).

Форт - ведущее предприятие Украины, специализирующееся на разработке и производстве огнестрельного оружия. Выпускает пистолеты, автоматы АКМ-Ф, пистолеты-пулеметы, штурмовые и снайперские винтовки, а также ножи и наградное оружие. Кроме того, производит переделку оружия советского производства.

Ранее во вторник украинская платформа «Руна», о создании которой Савченко заявила в конце декабря, объявила о прекращении сотрудничества с ней.

Савченко напомнили о ее встрече с главами Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким. По этой причине на Украине разгорелся скандал. Позже депутаты призвали проверить действия Савченко на предмет госизмены. .

Подробнее читайте на ...

савченко форт агентам завод кремлевским позор пустили