Сбербанк назвал причину сбоя в работе

2017-4-24 11:00

В Сбербанке объяснили проблемы сбоя в работе карт Visa обновлением программного обеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе банка. "В результате внедрения обновления программного обеспечения в ночь с 23 на 24 апреля наблюдались краткосрочные технические проблемы в работе банковских карт Visa", - цитирует сообщение банка РИА "Новости".

Проблемы с обслуживанием карт Visa возникли в воскресенье, 23 апреля. Клиенты Сбербанка не могли.

Подробнее читайте на ...

карт visa проблемы работе

ЦБ: Visa будет выпускать совместные платежные карты с НСПК - Американская компания «долго раздумывала вступать в такое соглашение»

Visa займется выпуском совместных кобейджинговых карт с Национальной системой платежных карт. Об этом сообщила в пятницу заместитель председателя Центрального Банка России Ольга Скоробогатова. По ее словам, ЦБ приложил «огромные усилия» для того, чтобы карта принималась не только внутри страны, но и за ее пределами. abnews.ru »

2016-12-02 15:23

Платежная система MasterCard обошла своего конкурента Visa по количеству выпущенных карт в РФ

Платежная система MasterCard обошла по количеству выпущенных карт в России своего главного конкурента Visa, передает «Газета.Ру» сообщение RNS.

Национальная система платежных карт предоставила годовой отчет, согласно которому, на долю платежной системы Visa ­приходиться 44,7 процента всех выпущенных карт, а на долю MasterCard - 49,4 процента.

В то же время количество выпущенных карт на локальных рынках платежные системы не сообщают.

Напомним, что раньше о числе выпущенных карт платежных систем Visa и MasterCard сообщал Центральный банк России.

Ранее сообщалось, что крупная сеть предприятий торговли хозяйственными товарами в Соединенных Штатах Home Depot подала исковое заявление в суд на платежные системы MasterCard и Visa.

kapital-rus.ru »

2016-07-04 08:18

Фото: rusnovosti.ru

Ресторан в центре Москвы отказался от приёма карт Visa и Mastercard

Ресторан в центре Москвы отказался от приёма карт Visa и Mastercard. Заведение «Dr. Живаго», расположенное в отеле «Националь», теперь принимает к оплате только карты национальной платёжной системы «Мир» и наличные. rusnovosti.ru »

2016-06-15 06:11

Фото: lenta.ru

Ресторан в центре Москвы отказался от приема карт VISA и Mastercard

Ресторан русской кухни «Dr.Живаго», расположенный в отеле «Националь» в центре Москвы, стал принимать к оплате только карты системы «Мир» и наличные, отказавшись от приема VISA и Mastercard. Владелец заведения ресторатор Александр Раппопорт объяснил решение желанием поддержать национальную платежную систему. lenta.ru »

2016-06-15 05:02

Фото: abnews.ru

Работа карт MasterCard и Visa банков группы «Лайф» восстановится до конца недели - В настоящее время работает лишь внутренняя система группы

Работа карт MasterCard и Visa банков группы «Лайф» восстановится до конца недели. Об этом в понедельник заявил председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев. По словам главы правления, запланированное начало работы карт MasterCard назначено на 19-20 августа 2015 года. abnews.ru »

2015-08-17 12:59