Новости


Россиян с деньгами на картах предупредили об изменениях в феврале

Россиян с деньгами на банковских картах, а также различных банковских депозитах предупредили о скором изменении.   Как передает PRIMPRESS, в феврале 2022 года Центробанк должен повысить ключевую ставку, что повлияет на выдачу кредитов населению и размер ставок по вкладам.

Сбербанк и АФК «Система» купили производителя «Кагоцела» за рубль

«Новый инвестиционный холдинг» (совместное предприятие компании АФК «Система» и Сбербанка) купил ГК «Ниармедик», которая производит противовирусный препарат «Кагоцел». Сумма сделки по официальным данным составила один рубль.

В отделениях Сбербанка откроют аптеки

Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис заявил, что «Сбер» в тестовом режиме хочет открыть аптеки в своих отделениях. Он отметил, что банк будет развивать собственные марки дженериков. «Мы планируем провести пилоты по открытию физических «Сбер Еаптек» на площадях отделений банков.

Сбербанк увеличил выплаты правлению банка до 5,5 млрд рублей в прошлом году

Сбербанк России в прошлом году выплатил членам правления банка 5,5 млрд рублей. Это на 7,8% больше, чем в 2017 году. Такие данные приводятся в ежеквартальной отчетности банка. На оклады, оплату отпусков и командировочные выплаты в прошлом году пришлось 1,29 млрд рублей.

Подозреваемые в краже сотрудницы Сбербанка попались на покупке Ferrari

Двух менеджеров по работе с клиентами одного из московских отделений Сбербанка задержали в автосалоне во время покупки нового Ferrari. Работниц банка подозревают в крупном мошенничестве. В частности, девушки сняли и обналичили со счетов одного из клиентов финансовой организации 40 миллионов рублей.

Лучшее

Сбербанк спишет кредиты погибших при обстрелах в приграничных регионах России

Сбербанк объявил о полном списывании всех видов кредитов в случае гибели клиентов от военных и террористических действий на приграничных российских территориях, включая Белгородскую область. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Сбербанк поддерживает культуру: Завершилась реставрация знаменитой картины Ильи Репина

В Третьяковской галерее закончилась реставрация картины Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". Четыре года назад её испортил вандал. Спасти картину помог Сбербанк.

Сбербанк спишет долги погибших в катастрофе Ту-154

Сбербанк намерен списать долги погибших в катастрофе Ту-154. Как сообщил председатель комиссии по расследованию крушения, министр транспорта Максим Соколов, для этого необходимо получить соответствующие заявления от родственников.

"Сбербанк" вернул докризисные ставки по потребительским кредитам

"Сбербанк" заявил о снижении с 16 мая процентных ставок по потребительским кредитам. Как сообщила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Наталья Алымова, снижение составило 1,1-4,1 процентных пункта.

Актуальное