Новости


Россиянам рассказали, где спастись от аллергии в грядущем сезоне "пыльцевых бурь"

В связи с обильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой ожидается весной активное пыление деревьев и образование "пыльцевых бурь". В это время у людей, страдающих аллергией, начинается обострение.

Фанат Mellstroy, который выбежал на поле во время матча Россия — Сербия, извинился за выходку

Фанат треш-стримера Mellstroy, который накануне выбежал на газон во время матча Россия – Сербия, принёс извинения за свою выходку. По словам 28-летнего Максима Десятского, он понимал, что нарушает закон, но всё равно устроил шумиху на футбольном поле.

Для фаната Mellstroy, который наделал шумихи на матче Россия – Сербия, могут закрыть стадионы на 7 лет

Фанату треш-стримера Mellstroy, который накануне выбежал на поле во время матча Россия – Сербия, грозит арест до 15 суток и запрет на посещение игр до 7 лет. По данным SHOT, на 28-летнего Максима Десятского составлен протокол по статье о грубом нарушении правил поведения зрителей.

При атаке БПЛА на администрацию Белгорода пострадали семь квартир соседнего дома

Семь квартир многоэтажки, стоящей по соседству с администрацией Белгорода, пострадали после попадания беспилотника ВСУ в здание мэрии. Кроме того, повреждения получили шесть автомобилей, сообщил глава области Вячеслав Гладков.

Дюков: Форма сборной — не просто футболка, она имеет символическое значение

К новой форме национальной сборной нельзя относиться легкомысленно, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. По его словам, она имеет важное символическое значение.

Стало известно, кто из российской сборной не сыграет с Кубой 20 ноября

Футболисты московского "Спартака" Руслан Литвинов и Антон Зиньковский, полузащитник "Ростова" Даниил Уткин, полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Баринов и вратарь азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунёв пропустят ноябрьский сбор национальной команды и не сыграют в товарищеском матче со сборной Кубы 20 ноября.

Стройные спасатели вызволили застрявшего спелеолога из Чёртовой норы

В Сочи сотрудники МЧС спасли 43-летнего спелеолога, застрявшего в одной из пещер близ реки Агуры. Исследовать Чёртову нору (именно так называется место, где всё случилось) он отправился вместе со спутницей, но на поверхность женщина выбралась одна и тут же обратилась за помощью к спасателям.

"Будет ещё хуже": Таролог разгадала тайну многочисленных разводов знаменитостей

В этом году мир погряз в разных столкновениях — не только политических, но и любовных. Известные пары в нашей стране и в Голливуде разводятся чаще, чем бы этого хотелось. Эзотерик и таролог Марианна Абравитова объяснила, в чём причина такого количества расставаний звёздных семей.

Игрок сборной Камеруна Ондуа сыграет матч в бутсах с флагом России

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа заявил, что в грядущем товарищеском матче против национальной команды России он выйдет на поле в бутсах с флагами этих двух стран. Футболист долгое время жил в нашей стране и имеет паспорт РФ.

"Зассали, слабаки": Губерниев прошёлся по УЕФА из-за решения по сборным России

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за отмену допуска сборных России среди игроков до 17 лет на международные турниры. Он подчеркнул, что организация проявила слабость и трусость, отменив первоначальное решение под давлением других стран.

Российским школьникам на "Уроке цифры" расскажут об изнанке мессенджеров

Новый этап всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" пройдёт с 16 октября по 12 ноября. Он будет посвящён мессенджерам. Школьники изучат особенности цифровых сервисов для общения, а также узнают об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития таких цифровых продуктов.

Карпин оценил ничью сборной России с олимпийской командой Египта

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин считает полезным товарищеский матч с олимпийской сборной Египта, но недоволен действиями в обороне. Мнение наставника публикует Российский футбольный союз.

Синоптик рассказал, когда в Россию придёт бабье лето и метеорологическая осень

В Центральной России тёплая погода продержится только до 5 сентября, затем осень вступит в свои права. Об этом рассказал РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Быстров: Хотели, чтобы игроки сборной России разорвали Ирак, но этого не случилось

Экс-полузащитник "Зенита" и сборной России Владимир Быстров, говоря об итогах матча национальной команды против Ирака, заявил, что надеялся на разгромную победу российских футболистов. Мнение он высказал в беседе с газетой "Спорт-Экспресс".

РФС ведёт переговоры с ФИФА и УЕФА о постепенном возвращении на турниры

РФС продолжает вести переговоры с ФИФА и УЕФА о постепенном возвращении российских клубов и сборных по футболу на международные турниры. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря организации Денис Рогачёв в ходе заседания Комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Головин из-за травмы не поможет сборной России в матчах против Ирана и Ирака

Полузащитник "Монако" Александр Головин и защитник "Спартака" Георгий Джикия пропустят ближайший сбор национальной сборной России по футболу и товарищеские матчи с командами Ирана и Ирака. Об этом сообщили в пресс-службе РФС.

Врач объяснила, когда и сколько воды нужно выпивать для правильной работы почек

Ежедневно соблюдать питьевой режим необходимо для правильной работы почек, кишечника, кожи и органов. Об этом рассказала научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо.

Незримый мир: Какие сны содержат тайные знаки и когда их нельзя толковать

Сон зачастую напоминает о событиях, которые были пережиты накануне, но бывает, что речь идёт о глубинных сновидениях. Чтобы понять их, можно обратиться к психологу или психотерапевту. Об этом сообщил РИАМО врач-сомнолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Максим Новиков.

"В планы сборной никак не вписывается": Юран отвёл Дзюбе максимум два-три сезона

Бывший тренер ФК "Химки" Сергей Юран объяснил, почему 34-летний нападающий московского "Локомотива" Артём Дзюба не вошёл в расширенный состав сборной России по футболу на мартовские товарищеские матчи с Ираном и Ираком.

"Странные формулировки": Дзюба рассказал, как отреагировал на непопадание в заявку сборной России

Нападающий московского "Локомотива" Артём Дзюба в беседе с "Матч ТВ" прокомментировал своё непопадание в расширенный состав сборной России по футболу и отметил, что не обиделся из-за такого решения тренерского штаба.

Миранчук и Головин вызваны в сборную России впервые с ноября 2021 года

Сборная России по футболу объявила расширенный состав на первый в этом году сбор, который пройдёт в Новогорске с 19 по 28 марта. Всего в списке тренерского штаба 41 футболист, в том числе российский полузащитник "Торино" Алексей Миранчук и играющий за "Монако" Александр Головин.

"Подрывник" с муляжом гранаты из Домодедова пережил 4 черепно-мозговых травмы и инсульт

У мужчины, который угрожал взорвать военкомат в Домодедове, за плечами четыре черепно-мозговые травмы и инсульт. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на родственницу несостоявшегося подрывника.

"Подрывник" с муляжом гранаты из Домодедова пережил 4 черепно-мозговые травмы и инсульт

У мужчины, который угрожал взорвать военкомат в Домодедове, за плечами четыре черепно-мозговые травмы и инсульт. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на родственницу несостоявшегося подрывника.

Пиняев считает, что сборную России могут допустить к отборочному турниру ЧМ-2026

Игрок "Крыльев Советов" и сборной России по футболу Сергей Пиняев оценил ситуацию с отстранением национальной команды от международных турниров. В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он выразил надежду, что ситуация изменится как можно быстрее.

"Впечатлили весь мир": Гус Хиддинк вспомнил "волшебное" время работы в сборной России по футболу

Известный голландский специалист и бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал волшебным время, которое он провёл в нашей национальной команде. Сегодня прославленному наставнику исполнилось 76 лет.

Синоптик объяснила, когда в Москву придёт зима

Настоящая зима придёт в Москву, когда будет устойчивый снежный покров. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказала ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Федерация футбола Боснии и Герцеговины сообщила об отмене матча со сборной России

Товарищеский матч футбольных сборных России и Боснии и Герцеговины, который был запланирован на 19 ноября, отменён и состоится в другое время. Об этом говорится в сообщении на сайте боснийской федерации футбола.

Карпин рассказал о реакции футболистов сборной России на вопросы о мобилизации

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о реакции игроков национальной команды на вопросы о мобилизации, заданные им на пограничном контроле перед товарищеским матчем с Киргизией.

Дерматолог предупредила о смертельно опасном грибке кожи с "детским" названием

Грибковые заболевания кожи — распространённое явление. Подхватить их легко можно в общественных местах и чаще всего они не несут серьёзной опасности. Но среди них есть смертельный недуг с "детским" названием, о нём рассказала газете "Вечерняя Москва" дерматолог Екатерина Вертиева.

"Его личное желание": В сборной России назвали неприемлемым поведение защитника Сазонова из-за перехода в команду Грузии

Главный тренер молодёжной сборной России по футболу Михаил Галактионов в беседе с ТАСС раскритиковал поведение защитника "Динамо" Сабы Сазонова, который ранее отказался играть за нашу команду и будет выступать за Грузию.

"Для чего они нужны?": Экс-игрок "Локомотива" высказался против проведения товарищеских матчей сборной России

Бывший нападающий столичного "Локомотива" и сборной России Руслан Пименов выступил против проведения товарищеских матчей национальной команды с Киргизией и Ираном. Об этом пишет Sport24.

Фанаты сборной Боснии и Герцеговины объявили о бойкоте матча с Россией

Главное объединение болельщиков сборной Боснии и Герцеговины сообщило, что бойкотирует матч национальной команды против сборной России, который запланирован на 19 ноября. Об этом говорится на странице организации в соцсетях.

Лучшее

Футбольный матч Россия – Парагвай отменён из-за теракта в "Крокусе"

Товарищеский матч между сборными России и Парагвая, который должен был состояться в понедельник, 25 марта, отменён из-за теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

Украинский "Шахтёр" лишил футболиста зарплаты за лайк под постом о победе сборной России

Украинский футбольный клуб "Шахтёр" оштрафовал своего полузащитника Хусрава Тоирова за то, что тот поставил лайк под постом о победе сборной России над Сербией. Об этом сообщает портал "Футбол 24".

Восьмимиллионный гость выставки "Россия" посетил матч сборной РФ и получил подарок

Восьмимиллионный посетитель Международной выставки-форума "Россия" накануне сходил на матч сборной РФ по футболу с сербской командой. 14-летний Вадим Лейзер из Тюмени увлекается этим видом спорта с четырёх лет, а вчера стал свидетелем крупной победы наших игроков.

Перед матчем Россия – Сербия почтили память Василия Уткина минутой молчания

Перед товарищеским футбольным матчем Россия – Сербия, который в эти минуты проходит на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина в Москве, провели акцию памяти спортивного комментатора Василия Уткина. На большом экране показали нарезку запоминающихся моментов из работы комментатора, а также объявили минуту молчания.

Лавров и глава МИД Сербии Дачич посетят футбольный матч национальных сборных

Глава МИД России Сергей Лавров отправится на футбольный матч между сборными РФ и Сербии в Москве вместе с первым заместителем председателя правительства республики, главой МИД страны Ивицей Дачичем. Об этом министр сообщил на переговорах с сербским коллегой.

В Госдуме нашли корень несчастья россиян в их работе

В Госдуме связали нахождение нашей страны на 72-м месте в рейтинге счастья среди всех стран мира с трудолюбием россиян и большой продолжительностью рабочей недели. В частности, таким мнением поделилась депутат Светлана Бессараб.

Россиянам перечислили три ингредиента, которые делают печенье полезным

Печенье — один из любимых десертов с детства. Оно долго хранится, не пачкает и идеально подходит в качестве быстрого перекуса. Однако не все виды печенья положительно влияют на организм. О том, какие из них могут навредить, рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева.

Лена Полено из "Счастливы вместе" восстановилась после пьяного скандала на похоронах Гришечкина

Российская актриса Юлия Захарова после недавнего пьяного скандала смогла выйти из "депрессивного состояния" без рехаба. Она уже пришла в себя и даже сыграла в спектаклях. Об этом сообщает SHOT. Сейчас артистка выглядит намного лучше, чем на похоронах актёра Вячеслава Гришечкина.

Карпин выбрал состав россиян на игру с Египтом

На товарищеский матч с национальной командой Египта в Суэц отправились 22 футболиста сборной России, которых отобрал тренерский штаб. Список приводится на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Актуальное

"Его было не догнать": Карпин заявил, что готов взять в сборную выбежавшего на поле фаната

Главный тренер сборной РФ Валерий Карпин на пресс-конференции после матча между отечественной командой и спортсменами из Сербии прокомментировал выходку фаната, который прямо во время игры выбежал на поле.

Акция памяти Василия Уткина пройдёт перед матчем Россия – Сербия в Москве

Перед товарищеским матчем Россия – Сербия, который состоится 21 марта на стадионе имени Льва Яшина в Москве, пройдёт акция памяти скончавшегося накануне спортивного комментатора Василия Уткина. Об этом сообщил директор по мероприятиям Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Терёшин.

Карпин ответил на вопрос о возможном продлении контракта со сборной России

Валерий Карпин, контракт которого истекает уже этим летом, заявил, что готов и дальше тренировать сборную России. Наставник национальной команды сейчас ожидает предложения от Российского футбольного союза, но как будет в итоге, пока не известно.

Железную дорогу из Ростова в Крым через новые регионы запустят до конца 2024 года

Железная дорога, которая проходит через новые регионы и связывает Ростов-на-Дону с Крымом, начнёт свою полноценную работу до конца 2024 года. Об этом говорится в сообщении Росжелдора со ссылкой на слова первого заместителя руководителя ФГУП "Железные дороги Новороссии" Олега Калеватых (компания находится в ведении Росжелдора).

Миранчук и Захарян сыграют за сборную России с Сербией и Парагваем

Тренерский штаб сборной России определился с окончательным выбором 28 футболистов на предстоящие в конце марта товарищеские игры с командами Сербии и Парагвая. Список опубликован на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Дюков: Новая форма сборной РФ по футболу возлагает ответственность на игроков

К новой форме национальной сборной нельзя относиться легкомысленно, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. По его словам, она имеет важное символическое значение.

Образ жар-птицы: Появились первые фото новой формы сборной России по футболу

Новая форма сборной России по футболу будет представлена уже 6 марта на выставке-форуме "Россия", пишет Mash со ссылкой на источник. На смену "трём полоскам" от Adidas в ней пришёл образ жар-птицы от отечественного бренда Jogel.

Сборная России по футболу сыграет с двукратным чемпионом Кубка Америки

Сборная России проведёт товарищеский матч против команды Парагвая 25 марта. Игра пройдёт в Москве на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).