СБУ обвинила Ивана Охлобыстина "в создании террористической группы"

СБУ обвинила Ивана Охлобыстина в создании террористической группы
фото показано с : grani.ru

2016-12-2 12:23

СБУ возбудила уголовное дело в отношении российского актера Ивана Охлобыстина по статье "создание террористической группы". По словам представителя ведомства, это было сделано "после публичной поддержки Охлобыстиным идей "русского мира", а также радостного приветствия "русской весны" на Украине".

В конце ноября актер получил "паспорт гражданина ДНР". .

Подробнее читайте на ...

сбу обвинила ивана охлобыстина создании террористической группы

СБУ обвинила священника УПЦ в оправдании действий России

На Украине возбуждено уголовное дело против протоиерея канонической православной церкви (УПЦ). Об этом сообщила Служба безопасности Украины, не называя имя священника. По данным Союза православных журналистов, это Николай Данилевич, у которого сегодня прошли обыски. life.ru »

2024-04-13 01:47

Фото: nsn.fm

СБУ обвинила певицу Таисию Повалий в коллаборационизме

В отношении певицы Таисии Повалий Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса республики, передает ТАСС nsn.fm »

2024-02-15 14:13

СБУ обвинила украинских блогеров в корректировке ударов по Киеву

Служба безопасности Украины задержала четырех жителей Киева, которые распространяли видео прилетов по столице Украины 2 января. Блогеров обвиняют в корректировке ударов, им грозит до 12 лет колонии. ridus.ru »

2024-01-03 20:20

СБУ обвинила украинского водочного магната Черняка* в финансировании СВО

Украинского алкомагната Евгения Черняка* обвинили в ведении бизнеса на территории РФ. По данным Службы безопасности Украины, компании предпринимателя закупали в России сырьё, стабильно выплачивая налоги. life.ru »

2023-12-30 00:14

Фото: nsn.fm

СБУ обвинила владельца бренда «Хортица» в пособничестве РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения в пособничестве России председателю наблюдательного совета Global Spirits Евгению Черняку (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), владеющему заводами по производству водок «Хортица» и «Первак» nsn.fm »

2023-12-29 23:29

Фото: vz.ru

СБУ обвинила в теракте депутата Батрина, который взорвал гранаты в сельсовете Закарпатья

Служба безопасности Украины предъявила обвинения в теракте депутату от партии Слуга народа Сергею Батрину, взорвавшему гранаты в сельсовете Закарпатской области, сообщили украинские СМИ. В сообщении СБУ говорится, что следователи квалифицируют подрыв трех боевых гранат во время заседания Керецковского сельского совета на Закарпатье как террористический акт, приведший к тяжким последствиям», передает канал «360». vz.ru »

2023-12-16 22:25

СБУ обвинила брата украинского спортсмена Бубки в продаже горючего властям ДНР

Следствие считает, что проживающий в Донецке Василий Бубка якобы является директором компании "Монблан", которая поставляет топливо, в частности, республиканскому реабилитационному центру Минздрава республики и выплачивает налоги в бюджет РФ tass.ru »

2023-11-03 17:58

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила российского политолога в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины заочно обвинила российского политолога Сергея Михеева в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале спецслужбы. lenta.ru »

2023-10-20 18:07

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила в госизмене моряка с единственной украинской подлодки в Крыму

Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Житомирской области предъявило обвинение в госизмене моряку с единственной украинской подлодки «Запорожье», которая осталась в Крыму после присоединения полуострова к России в 2014 году. lenta.ru »

2023-10-03 12:07

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила Фридмана в финансировании СВО

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила в финансировании спецоперации (СВО) российского бизнесмена Михаила Фридмана. Согласно заявлению СБУ, с февраля 2022 года он якобы вложил около 2 миллиардов рублей в несколько российских военных заводов. lenta.ru »

2023-09-05 16:00

Фото: nsn.fm

СБУ обвинила бизнесмена Фридмана в финансировании спецоперации

Украинские власти обвинили российского бизнесмена Михаила Фридмана в финансировании специальной военной операции (СВО) РФ, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) nsn.fm »

2023-09-05 15:42

Фото: nsn.fm

СБУ обвинила Коломойского в мошенничестве и легализации имущества

Служба безопасности Украины (СБУ) передала бизнесмену Игорю Коломойскому документы с обвинениями по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем nsn.fm »

2023-09-02 10:58

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила в поддержке России защищавшую Киево-Печерскую лавру блогершу

В поддержке России СБУ обвинила блогершу, участвовавшую в защите Киево-Печерской лавры от захвата украинскими силовиками. Судя по фотографии, выложенной ведомством, речь идет о Виктории Кохановской. lenta.ru »

2023-08-17 14:32

СБУ обвинила защищавшую УПЦ украинскую активистку в оправдании действий России

Служба безопасности Украины провела обыски в квартире прихожанки канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Виктории Кохановской, которая поддерживала позицию УПЦ и Киево-Печерской лавры. Женщине предъявили новое обвинение. life.ru »

2023-08-16 01:15

СБУ обвинила украинскую компанию в продаже лекарств для Российской армии

Служба безопасности Украины обвинила фармацевтическую компанию в Житомирской области в продаже лекарств для Российской армии. Директору предприятия, название которого не называется, уже предъявили обвинения. life.ru »

2023-07-07 18:38