СБУ попросила МИД Украины запретить Ле Пен въезд в страну

2017-1-4 11:56

Служба безопасности Украины направила в министерство иностранных дел письмо, в котором просит запретить въезд в страну кандидату в президенты Франции, лидеру Национального фронта Марин Ле Пен из-за ее высказываний о Крыме, заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

По его словам, письмо направлено еще во вторник. «Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ и наша инициатива будет поддержана», - передает его слова «112 Украина».

Он отметил, что слова Ле Пен о Крыме не должны оставаться без последствий, добавив, что это не первый случай, когда зарубежные политики «позволяют себе» высказывания или действия, которые «противоречат интересам» Украины.

Накануне Ле Пен заявила о законности присоединения Крыма к России, не увидев оснований для того, чтобы ставить под сомнение легитимность проведенного в марте 2014 года референдума. Также она заявляла, что может признать Крым российским в случае победы на выборах.

СБУ после нового заявления пригрозила закрыть Ле Пен въезд на Украину.

Отметим, что Ле Пен является одним из главных кандидатов на пост президента Франции. Первый тур выборов состоится в апреле 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

пен украины въезд сбу

Фото: vz.ru

Киев отреагировал на заявления Ле Пен о Крыме

МИД Украины возмутился последними высказываниями кандидата в президенты Франции и лидера Национального фронта Марин Ле Пен, которая заявила, что Крым никогда не был украинским и что она признает полуостров российским в случае победы на выборах. vz.ru »

2017-01-17 15:43

Марин Ле Пен обрадовалась итогам референдума в Нидерландах по ассоциации с Украиной

Марин Ле Пен, лидер французской партии Национальный фронт, заявила о своей радости в связи с триумфом патриотических сил в Нидерландах, которые проголосовали на референдуме против ассоциации ЕС и Украины. vz.ru »

2016-04-07 17:37