СБУ заявила о российской провокации на границе Украины с Польшей

2017-3-29 18:52

Служба безопасности Украины заявила о пресечении в среду утром попытки устроить провокацию с перекрытием дороги в сторону границы с Польшей, участники провокации планировали жечь шины, сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

По его словам, организация и проведение такой акции начались сразу после обстрела Генконсульства Польши в Луцке, сообщил телеканал «112 Украина».

По данным СБУ, провокация организована «для разжигания межэтнической и межнациональной вражды между дружественными польским и украинским народами», а также на создание негативного имиджа Украины в Европе.

При этом представитель СБУ обвинил в организации провокации Россию. «Это неудачная провокация, что является частью общего замысла в рамках российской специальной информационной операции».

Ткачук уточнил, что в попытке провокации приняли участие около 50-70 человек, многие из них, по утверждению СБУ, находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Им обещали платить до 200 гривен (7,4 доллара) за участие в акции, сообщили в СБУ.

Напомним, в ночь на среду в Луцке подверглось обстрелу из гранатомета здания генконсульства Польши. Польский консул Кшиштоф Савицки назвал произошедшее терактом, позже уголовное дело также было возбуждено по этой статье. .

Подробнее читайте на ...

сбу провокации украины

СБУ заявила о российской провокации на границе Украины с Польшей

Служба безопасности Украины заявила о пресечении в среду утром попытки устроить провокацию с перекрытием дороги в сторону границы с Польшей, участники провокации планировали жечь шины, сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. oko-planet.su »

2017-03-29 19:21

СБУ заявила о пресечении провокации на границе с Польшей

Служба безопасности Украины сообщила, что во Львовской области была пресечена попытка устроить провокацию с перекрытием дороги, которая ведет к границе с Польшей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-29 18:16

Фото: riafan.ru

СБУ использует клоны автомобилей ОБСЕ для провокаций в Донбассе

СБУ используют в Донбассе автомобили, которые копируют транспорт специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, для провокаций, заявил министр государственно безопасности ЛНР Леонид Пасечник. riafan.ru »

2017-02-04 15:11

Фото: tvzvezda.ru

СБУ взяла под охрану нардепа Шухевича из-за провокации с импичментом Порошенко

В последние дни в Киеве обострилась борьба политических групп и усилились протестные настроения. Сама Тимошенко призвала украинцев устроить бессрочную акцию протеста, назвав Порошенко и Нацбанк оплотом коррупции. tvzvezda.ru »

2016-11-16 03:10

СБУ открестилась от планов провокаций против офицеров СЦКК

Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что якобы не готовит никаких провокаций против российских офицеров Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК). vz.ru »

2016-10-05 13:40

Фото: lenta.ru

Минобороны узнало о подготовке СБУ провокации против российских военных

Минобороны России получило сведения о готовящейся провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины. В ходе предстоящей на днях ротации будет реализована акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы шпионаже. lenta.ru »

2016-10-04 21:44

Фото: ntv.ru

Минобороны: СБУ готовит провокации против российских офицеров СЦКК в Донбассе

Минобороны РФ получило информацию о том, что украинские спецслужбы могут устроить провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК). ntv.ru »

2016-10-04 21:35

Фото: tvzvezda.ru

В МО РФ заявили о возможности провокаций СБУ против российских офицеров из СЦКК

Министерство обороны РФ призвало Киев не допустить провокаций со стороны украинских спецслужб в отношении военных из Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства РФ. tvzvezda.ru »

2016-10-04 21:23

Фото: novostimira.com.ua

Все силовые противостояния во время Крестного хода будут расцениваться как провокации, СБУ

Любые силовые противостояния во время так называемого «Крестного хода за мир» Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве 27 июля будут расцениваться как провокации. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Степан Грищук. novostimira.com.ua »

2016-07-25 13:42

Фото: lenta.ru

Москва обвинила СБУ в провокации из-за выдворения миротворца из Донбасса

Действия СБУ, выдворившей из Донбасса полковника Владимира Чебана, начальника штаба российской делегации Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК), являются провокацией. lenta.ru »

2016-06-24 15:52