Новости


Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону.

СМИ раскрыли, что творила СБУ для конспирации в Мариуполе

В Мариуполе были обнаружены документы Службы безопасности Украины (СБУ), которые свидетельствуют о том, что украинские спецслужбы прописывали своих офицеров в местном приюте для бомжей. Как рассказали РИА "Новости" источники в силовых структурах, это было сделано в целях конспирации.

ФСБ предотвратила теракт СБУ в отношении одного из руководителей Крыма

ФСБ России предотвратила теракт, который украинские спецслужбы готовили в отношении одного из руководителей Крыма. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, были задержаны трое подозреваемых.

СБУ обвинила украинского водочного магната Черняка* в финансировании СВО

Украинского алкомагната Евгения Черняка* обвинили в ведении бизнеса на территории РФ. По данным Службы безопасности Украины, компании предпринимателя закупали в России сырьё, стабильно выплачивая налоги.

Чиновник Минобороны Украины хотел нажиться при закупках снарядов, но попался

Украинские правоохранители задержали руководителя одного из главных управлений Минобороны Незалежной. Как передаёт Служба безопасности Украины в телеграм-канале, мужчину подозревают в хищении 1,5 миллиарда гривен (более 40 миллионов долларов) при закупке артиллерийских снарядов.

На Украине повторно обвинили Памфилову в проведении выборов в России

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения за проведение выборов в России председателю ЦИК Элле Памфиловой и членам избирательной комиссии Павлу Андрееву и Людмиле Маркиной. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Мэра украинского города задержали в момент получения крупной взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали мэра города Сумы Александра Лыченко в момент получения чиновником взятки в 1,4 миллиона гривен (около 38 тысяч долларов). Об аресте главы администрации сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины.

10 котиков отметили свой день рождения, и вы точно захотите поздравить этих милашек

А вы знали, что есть люди, которые празднуют все важные даты своих питомцев? Прежде чем называть их чудиками, предлагаем оценить 10 фото с кошачьих праздников. Эти шедевры точно поднимут вам настроение. Правда-правда!

Памфилова рассказала об угрозах СБУ в адрес членов избиркомов в новых регионах

Служба безопасности Украины оказывает огромное давление на членов избирательных комиссий четырёх новых регионов, заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

В военкоматах на Украине вскрыли масштабный бизнес по переправке уклонистов за рубеж

Три военных чиновника из военкоматов и глава одной из киевских военно-медицинских комиссий были задержаны в Киеве, Одессе и Харьковской области. Они за деньги предоставляли уклонистам возможность избежать призыва в армию и помогали выехать за границу, сообщили в СБУ.

Военный эксперт объяснил, что на самом деле вынудило СБУ сознаться в прошлогоднем крымском теракте

Украина была вынуждена официально взять ответственность за теракт на Крымском мосту почти годичной давности ради отчёта перед своими оружейными спонсорами с Запада. В этом уверен военный обозреватель Виктор Литовкин.

Чилиец перестал выходить на связь с Украины на фоне заявлений СБУ о поимке загадочного блогера

СБУ задержала в Харькове неназванного иностранного блогера, его обвиняют в поддержке ВС России. Там рассказали, что мужчина с гражданством одной из стран Латинской Америки проживает в городе уже несколько лет и одним из первых поддержал проведение спецоперации.

Назначен новый руководитель СБУ

Верховная рада голосованием во вторник утвердила кандидатуру Василия Малюка на пост руководителя СБУ. Об этом сообщил в своём телеграм-канале украинский депутат и участник голосования Алексей Гончаренко.

СБУ проводит "контрразведывательные мероприятия" на объектах УПЦ

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят "контрразведывательные мероприятия" в Украинской православной церкви (УПЦ). Следствие ведётся в восьми регионах страны и в той части Херсонской области, которая сегодня находится под контролем киевского режима.

СБУ обнаружила "прокремлёвскую литературу" и сухпайки ВС РФ в Харьковской епархии УПЦ

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что обнаружила на территории Харьковской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) библиотеки с "прокремлёвской литературой".

"Злые русские хакеры" раскрыли данные курсантов Академии СБУ

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", слила в Сеть списки курсантов и преподавателей Академии Службы безопасности Украины, разместив эти данные на портале "Немезида", пишет РИА "Новости". Ранее сервер взломала группа "Zаря".

СБУ объявила в розыск Дмитрия Медведева

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск экс-президента России и нынешнего зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Об этом свидетельствует база данных МВД Незалежной.

Более 35 сотрудников штаба СБУ погибли и около 40 пропали без вести при ударе ВС России

Воздушно-космические силы России, по данным за 29 сентября, уничтожили более 35 сотрудников СБУ в результате удара по зданию управления в городе Днепропетровске. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Украинские силовики готовили покушение на главу района в Запорожской области

Служба безопасности Украины (СБУ) готовила покушение на главу Васильевского района Запорожской области Наталью Романиченко, об этом она сообщила журналистам. По её словам, задержано было несколько человек, которые передавали украинским силовикам поручения совершить покушение.

Конференция ДНЯО не смогла договориться по ядерным объектам на Украине

Итоговый документ Обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не удалось принять — председатель конференции Густаво Злаувинен заявил, что участники не смогли согласовать положения, где шла речь об Украине и, в частности, о её ядерных объектах.

Наркофорум СБУ попытался подкупить русских хакеров и лишился миллиона рублей

Продающий наркотические и психотропные вещества российским гражданам форум RUTOR, который связан со Службой безопасности Украины, попытался откупиться от налёта российских хакеров из Killnet, чтобы те прекратили атаку на ресурс.

Ветеран "Альфы" не поверил в браваду СБУ о срыве покушения на министра обороны Украины

Почётный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров прокомментировал заявление СБУ о предотвращённом покушении на министра обороны Украины Алексея Резникова и руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова.

СБУ заподозрила бывшего замглавы военной разведки Украины в госизмене

Бывший заместитель руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины, занимавший пост с 2008 по 2010 год, подозревается в государственной измене. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Офицеры СБУ раскрыли российским силовикам информацию о расколе в спецслужбе

В Службе безопасности Украины (СБУ) случился раскол: образовались лагеря тех, кто сбежал с освобождённых Россией территорий, и тех, кто особо ратует за "чистоту рядов", обвиняя коллег в переходе на сторону РФ.

В ДНР обнародовали данные о слежке СБУ за дипломатами Германии

Документы бежавших сотрудников Службы безопасности Украины содержат материалы о слежке за иностранными дипломатами и попытке их вербовки. Об этом рассказал заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

"Не нарушал законов": Жена Медведчука обратилась к Зеленскому с требованием немедленно освободить мужа

Оксана Марченко заявила, что её супруг не нарушал никаких законов Украины и всегда выступал за мир. А его задержание обосновано исключительно политическими мотивами, подчеркнула она.

Лучшее

Экс-офицер СБУ Прозоров заявил, что за покушением на него стоит Киев

За покушением на бывшего подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, чей автомобиль был взорван на севере Москвы, стоит Киев. Таким мнением пострадавший поделился в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале.

"Такие люди понимают только силу": Эксперт призвал ликвидировать главу СБУ за теракты в России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк и его коллеги из других ведомств Незалежной, также причастные к терактам в России, уже давно стали для нашей страны законной военной целью. Об этом заявил военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник.

ФСБ нейтрализовала агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков Запорожской области

Силовики нейтрализовали агента украинских спецслужб, который накануне выборов готовился подорвать машину одного из политиков Запорожской области. В ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли пистолет Макарова, патроны к нему и стреляные гильзы.

Не секрет: Украинские СМИ раскрыли, кто стоит за убийствами Ильи Кивы и Владлена Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) стоит за убийствами бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, военкора Владлена Татарского. Об этом со ссылкой на источники в ведомстве сообщило издание "Укринформ".

На Украине задержали сына экс-судьи, нецензурно спевшего про Зеленского и СБУ

На Украине за публикацию видео с оскорблениями в адрес Владимира Зеленского и силовых структур, а также стрельбу из пистолета задержан сын судьи в отставке из Винницы Дмитрий Чезганов. Об этом сообщает издание "Военный курьер".

Против завербованного СБУ пенсионера с Камчатки возбудили дело о госизмене

В столичной воздушной гавани Домодедово по подозрению в государственной измене задержали российского пенсионера. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на свой источник, мужчина был завербован сотрудниками СБУ.

СБУ открыла уголовное дело после обнаружения прослушки у Залужного

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело по факту обнаружения прослушивающего устройства в рабочем помещении главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом ведомство информировало в телеграм-канале.

Хакеры помогли российским силовикам получить документы СБУ с грифом "секретно"

Российские правоохранители получили от пророссийской группы хакеров перечень агентов СБУ, которые ведут деятельность в новых регионах РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оперативные службы Запорожской области.

Economist изменил слова экс-главы СБУ в интервью об убийствах людей

Журнал Economist внёс правки в опубликованную статью с заявлением бывшего председателя СБУ Валентина Наливайченко об убийстве неугодных государству лиц. Теперь же в материале речь идёт о ликвидации террористов.

ФСБ задержала крымчанина, докладывавшего СБУ о транзите военных грузов

Спецслужбы в Крыму задержали сторонника украинских националистов, который передавал СБУ информацию о транзите военных грузов в зону спецоперации. Об этом информирует во вторник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Экс-юриста партии Шария окрестили на Украине российским шпионом и угрожают пожизненным

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании в Одессе бывшего юрисконсульта партии Шария по обвинению в работе на российские спецслужбы. Имя задержанного не раскрывается.

Умерла Ирина Мирошниченко

Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко умерла, не справившись с тяжёлой болезнью. Звезде "Королевской регаты", "Кремлёвских курсантов", "Зимней вишни" и МХТ имени А.П. Чехова был 81 год.

Актуальное

Россиянин задержан за попытку убить беглого украинского офицера в Москве по личному заданию главы СБУ

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который на прошлой неделе подорвал в Москве машину бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Он следил за целью с марта, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Наводчика ВСУ задержали в Запорожье

В Запорожской области сотрудниками ФСБ задержан украинец, передававший в Службу безопасности Украины (СБУ) данные о расположении Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по региону.

Силовики в форме СБУ раздают повестки в ресторанах Киева

Украинские силовики в форме сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с группой людей в камуфляжной одежде проводят рейды по ресторанам Киева. Как передаёт "Страна.ua" со ссылкой на неназванный источник, они спрашивают у посетителей документы и раздают повестки.

В силовых структурах Украины анонимно рассказали, кто стоит за убийством Ильи Кивы

Украинское издание "Общественные новости" заявило, что экс-депутат Рады Илья Кива был "ликвидирован в рамках спецоперации" Службы безопасности Украины (СБУ). Источники портала в правоохранительных органах Незалежной утверждают, что беглого политика убили из стрелкового оружия.

"Конченая!": Украинцы затравили экс-нардепа за жёсткий выпад о говорящих по-русски азовцах*

Социальные сети взорвались от возмущения после заявления экс-депутата Рады Ирины Фарион по поводу бойцов нацбатальона "Азов"*. Бывший нардеп заявила, что не считает украинцами азовцев*, которые позволяют себе говорить на русском языке.

В Петербурге велосипедист снёс пешехода на зебре и тут же скрылся, но его видео нашли в Сети

В Санкт-Петербурге велосипедист сбил пешехода и, вместо того чтобы остановиться и принести извинения, поспешил покинуть место ЧП. Всё происходящее сняла его нагрудная камера, а видео он зачем-то выложил в соцсети.

Гагин: Сотрудники СБУ сбежали из Купянска из-за наступления Армии России

Сотрудники Службы безопасности Украины буквально сбежали из Купянска, что говорит об успешности наступления российских военных на этом направлении. Такое заявление сделал советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.