Счетная палата: Автомобили скорой помощи распределяли без учета потребностей регионов - На которые выделили 5 млрд рублей

2017-2-21 12:31

Автомобили скорой помощи в 2016 году распределяли по регионам, не учитывая их потребностей. Об этом во вторник сообщили в Счетной палате. Ведомство провело аудит поставок автомобилей и выяснило, что основное количество новых автомобилей скорой помощи поставили в районные, республиканские, областные центры.

В Счетной палате сочли, что задача по улучшению медобеспечения отдаленных районов решена не полностью. Больше всех автомобилей скорой помощи получили Московская область, Краснодарский край, Саратовская область, Петербург и республика Башкортостан. Указанные регионы получили от 55 до 75 автомобилей, что составляет от 13% до 80% от заявленной потребности (в Башкортостане – 12,7%, в Московской области – 80%). При этом Приморский край, Тульская область, город Севастополю, республике Крым и республике Марий Эл получили машины в количестве, превышающем заявленную потребность. Всего в 2016 году правительство выделило на обновление автопарка машин скорой помощи 5 млрд рублей. Регионы получили 2,3 тыс авто, еще 40 машин отправили в Федеральное медико-биологическое агентство. Машины закупали в рамках программы поддержки автомобильной промышленности. .

Подробнее читайте на ...

скорой помощи автомобилей получили область

Фото: metronews.ru

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни. metronews.ru »

2024-03-07 11:21

Фото: aif.ru

«Оторвало пальцы петардой». Врач скорой вспоминает самые сложные вызовы

В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи передохнуть не удается вообще — количество вызовов вырастает в разы. Опытный врач скорой рассказал аif.ru, с какими, порой непростыми и трагичными случаями ему приходилось сталкиваться. aif.ru »

2023-12-29 11:09

Фото: aif.ru

Лучшая бригада. В Подмосковье оценили работу скорой помощи

По итогам третьего квартала в Московской области назвали лучшую бригаду врачей скорой помощи. Такой рейтинг составили на основе обзвона пациентов. aif.ru »

2023-11-16 16:55

Фото: lenta.ru

Пьяные россияне избили приехавшую на вызов бригаду скорой помощи

В Волгограде пьяные пациенты избили бригаду скорой помощи, которая приехала к ним на вызов. Об этом сообщили в клиницеской станции скорой медицинской помощи, пишет v1.ru. Там уточнили, что на вызов к супругам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, приехали женщина-врач и фельдшер скорой помощи. lenta.ru »

2023-11-08 08:11