Семейная пара из Якутска силой удерживала домработницу из Филиппин

2017-2-14 16:52

По данным СУ СК России по республике Саха (Якутия), в период с 10 по 12 февраля супруги против воли удерживали гражданку Филиппин в одной из квартир дома, расположенного по улице Кузьмина города Якутска; по информации ряда СМИ, женщину удерживали в качестве домработницы.

«Следственными органами Следственного комитета России по Якутии возбуждено уголовное дело (. . . ) по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с причинением тяжких последствий)», говорится в сообщении на сайте СУ СК России по региону.

По версии следствия, подполковник полиции и его жена незаконно удерживали гражданку Филиппин, которая отказалась работать в клининговой фирме, передает «Интерфакс».

По данным СМИ, иностранка некоторое время проработала в фирме, принадлежащей супруге высокопоставленного полицейского, однако уволилась из-за невыплаты зарплаты.

Спустя какое-то время хозяйка фирмы, бывшая ранее работодателем филиппинки, и ее муж застали женщину на новом месте работы, после чего насильно увезли ее в другую квартиру, где жестоко избили и удерживали с 10 по 12 февраля.

По данным следствия, 12 февраля женщина, пытаясь освободиться, спрыгнула на землю через окно квартиры на первом этаже дома, получив в результате тяжкие повреждения кататравму, переломы позвонков, пяточной кости со смещением, однако смогла сбежать на попутной машине.

Женщина укрылась у бывшего клиента местного предпринимателя, который вызвал ей скорую помощь и полицию.

Владелица фирмы и ее муж, который находился в форме, снова смогли отыскать женщину и потребовали выдать бывшую работницу, однако предприниматель ответил отказом. Между мужчинами началась драка, свидетелями которой стали фельдшеры скорой помощи, вызванные хозяином дома. .

Подробнее читайте на ...

удерживали данным россии февраля филиппин однако женщину