Сенатор: База в Тартусе сможет принимать авианосцы

2017-1-20 19:13

Пункт ВМФ России в Тартусе смогут модернизировать до уровня полноценной военной базы за 1,5-2 года, в результате база сможет принимать авианесущие крейсеры, сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

В результате реконструкции причальных стенок и других работ база сможет оказывать «весь спектр услуг по всестороннему обеспечению военных кораблей и судов, включая различные виды ремонта и восстановления», отметил сенатор, слова которого приводит РИА «Новости».

Кроме того, по его словам, после модернизации инфраструктуры базы она сможет принимать у причальной стенки корабли первого ранга, к которым относится, в частности, единственный российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Россия и Сирия заключили соглашение о расширении и модернизации пункта материального обеспечения российского Военно-морского флота в Тартусе. Согласно тексту соглашения, подписанного 18 января и обнародованного в пятницу, Россия будет использовать инфраструктуру базы в Тартусе на безвозмездной основе в течение 49 лет, причем предусмотрено автоматическое продление соглашения каждые следующие 25 лет. В порту Тартус одновременно смогут находиться 11 российских военных кораблей.

Кроме того, Россия и Сирия достигли соглашения о размещении российской авиагруппы в Сирии на 49 лет. .

Подробнее читайте на ...

сможет тартусе базы соглашения принимать база россия

Фото: riafan.ru

Сирия: усовершенствованный пункт ВМФ РФ в Тартусе сможет принимать крейсеры

На фоне уменьшения группировки в Сирии российские военнослужащие намерены обновить пункт ВМФ Российской Федерации в Тартусе до уровня, благодаря которому можно будет заходить туда крейсерам.  riafan.ru »

2017-01-15 14:28