Сенатор США напомнил Трампу о находящихся под защитой Асада христианах

2017-4-9 01:20

Президент Сирии Башар Асад защищает 2 млн христиан в своей стране, которые боятся прихода к власти боевиков-исламистов, заявил американский сенатор Рэнд Пол. Пол призвал президента США Дональда Трампа задуматься над тем, под чьей властью окажется Сирия, если отстранить Асада, передает ТАСС.

«Это будет кто-то лучше, чем Асад? Боевики-радикалы в Сирии лучше его?» - заявил Пол.

Действия США, по мнению сенатора, могут привести к тому, что Вашингтон «столкнется с постоянным притоком новых и новых противников» в Сирии.

Он призвал не сравнивать Сирию с концлагерем Второй мировой войны. Обстановка в стране «сложная», а жестокость ежедневно «творится по всему миру», но США не должны «поддаваться эмоциям», каждый раз обращаясь к военным действиям, заявил сенатор.

«Нам надо решить, при каких обстоятельствах нашей стране следует вмешиваться и ставить под угрозу жизнь наших военных. Мы же не поступаем так в ответ на каждую новую жестокость в мире», - сказал он.

Он не согласился с тем, что предполагаемое использование в Сирии химоружия угрожает национальным интересам США. По его словам, вряд ли Дамаск может представлять угрозу для проживающих в США людей.

Напомним, США бездоказательно приписывают Дамаску химатаку в Идлибе, в «ответ» на которую они нанесли ракетный удар по сирийскому аэродрому.

.

Подробнее читайте на ...

сша сирии сенатор заявил стране

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35