Новости


В московской квартире найдено тело женщины с шестью ножевыми, убийцу ищут

Тело женщины с шестью ножевыми ранениями обнаружено в одной из квартир на улице Исаковского, это северо-запад Москвы. На месте жестокого преступления работают следователи и эксперты, допрашиваются свидетели.

"Стиснем зубы и сомкнём ряды": Аксёнов уверен в победе России над злом терроризма

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что после теракта в "Крокусе" помимо боли и скорби есть ещё одно чувство — ярость. Желание наказать террористов, которые пытались сбежать на Украину, но были задержаны, а также их заказчиков.

Аксёнов: В Крыму отменили все массовые мероприятия из-за теракта в "Крокусе"

В Крыму отменены все развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия на ближайшие два дня в связи с терактом в "Крокус сити холле", который случился вечером в пятницу, 22 марта. Такое решение приняли власти региона, сообщил глава полуострова Сергей Аксёнов.

В Крыму отремонтируют спортзал, на который дети пожаловались Путину

Спортивный зал в крымском селе Солнечная Долина под Судаком, на состояние которого дети пожаловались президенту России Владимиру Путину, отремонтируют уже в 2024 году. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Аксёнов назвал неэтичными банкеты и салюты на Новый год во время СВО

Празднование Нового года с фейерверками и банкетами во время проведения спецоперации неэтично, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он напомнил, что сегодня наши войска ценой своей жизни спасают Россию от внешней угрозы.

"Враньё и ложь": Аксёнов ответил на сказки Зеленского о "ждущем" Украину Крыме

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал ложью слова Владимира Зеленского о том, что жители полуострова якобы ждут возвращения региона под контроль Украины. По его словам, на деле они хотят абсолютно другого.

Украденное у России "скифское золото" доставили в Киево-Печерскую лавру

Коллекцию "скифского золота" привезли на Украину. Об этом сообщили в таможне страны. Грузовик с 2694 килограммами драгоценностей въехал на территорию Киево-Печерской лавры, где в казне Национального музея Украины киевские таможенники сделают идентификацию сокровищ.

Аксёнов: Движение по ж/д и автотрассе в Джанкойском районе Крыма приостановлено

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что из-за ЧП на складе боеприпасов было приостановлено движение по железной дороге в Джанкойском районе. Также временно перекрыта автотрасса Джанкой – Симферополь.

10 злющих питомцев, глядя на которых всё равно можно только умиляться

Мы все любим домашних животных за то, какие они милые и смешные. Поэтому и заводим их себе. Но некоторым не везёт — белые и пушистые оказываются совсем не такими лапочками по натуре. И вот 10 фотодоказательств.

В Сеть слили ужасающие кадры удушения пациента психдиспансера в Махачкале

Персонал Республиканского психоневрологического диспансера в Махачкале уличили в издевательствах над пожилым пациентом. Телеграм-канал "Родной Дагестан" публикует жуткие кадры с больным и его мучительницами — медсёстрами.

В Братске задержали владельца кафе с шаурмой после массового отравления людей

В Братске задержали индивидуального предпринимателя — владельца кафе "Шаурму хочу", где произошло массовое отравление посетителей. Число людей, обратившихся за медпомощью, выросло до 62 человек, сообщили в управлении СК по Иркутской области.

Аксёнов рассказал, справится ли Крымский мост с потоком туристов летом

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о готовности Крымского моста к транспортной нагрузке во время летнего туристического потока. По его словам, процедура досмотра полностью отлажена, в связи с чем рисков возникновения очередей нет.

Стала известна мощность взрыва на железной дороге в Крыму

Мощность взрыва, из-за которого 18 мая сошли вагоны с железнодорожных путей в Симферопольском районе Крыма, составила около 25-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник.

Аксёнов уточнил детали утреннего налёта дронов с крестами вермахта на Крым

Глава Крыма Сергей Аксёнов уточнил детали утренней атаки беспилотников на полуостров со стороны Украины. Он подтвердил, что целью была не только нефтебаза в Севастополе, но другие дроны были устранены.

Аксёнов ответил на слова Зеленского о наступлении ВСУ обещанием "Встретим, похороним"

Глава Крыма Сергей Аксёнов отреагировал на угрозы наступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) фразой "Ждём, встретим, похороним". Соответствующий пост он опубликовал в своём телеграм-канале.

В Крыму призвали новые регионы побыстрее национализировать украинские активы

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил национализацию части принадлежащих украинцам объектов в новых регионах России по аналогии с тем, как это уже было сделано на полуострове. Об этом он заявил в беседе с журналистами во вторник.

Аксёнов выделил из послания Путина "формулу победы"

Глава Крыма Сергей Аксёнов охарактеризовал Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию как рубежное, стратегическое и яркое. По мнению чиновника, оно является программой действий для каждого россиянина. Мнение он высказал в телеграм-канале.

Глава Крыма пригрозил Зеленскому потерей других территорий Украины

Президент Незалежной Владимир Зеленский и его режим не имеют никакой собственности в Крыму. Об этом заявил в телеграм-канале глава полуострова Сергей Аксёнов, комментируя видеообращение украинского лидера к участникам Всемирного экономического форума в Давосе с просьбой поставить Киеву тяжёлое вооружение.

Учёного-геодезиста из Биробиджана обвинили в госизмене и этапировали в "Лефортово"

Учёного-геодезиста Валерия Качина из Биробиджана Еврейской автономной области обвинили в государственной измене. По данным ТАСС, он этапирован в Москву для проведения следственных действий.

Орнитолог назвал продукты, которые могут стать для городских птиц ядом

При подкармливании городских птиц важно помнить, что их организм слабее человеческого и некоторая пища может стать для них настоящим ядом. Об этом РИАМО рассказал основатель проекта "Орнитарий" Вадим Мишин.

Россиянам рассказали, к каким последствиям приводит плесень в квартире

Плесень, размножающаяся на стенах квартиры, может стать причиной развития "синдрома больного здания". Так в XX веке называли состояние, сопровождающееся кашлем, аллергией, головной болью и сильной усталостью.

Аксёнов: В Крыму ведутся фортификационные работы для обеспечения безопасности

На территории Крыма проводятся фортификационные работы для обеспечения безопасности жителей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов. Он подчеркнул, что все меры, которые принимают военные и правоохранители по поручению президента, достаточны, чтобы крымчане чувствовали себя в безопасности.

Названы лучшие способы заготовить капусту на зиму

С наступлением холодов приходит пора массовой заготовки населением России разных продуктов. Один из таких — капуста, способами приготовления которой поделились "Вести Подмосковья". Первый рецепт принадлежит Анне Никифоровой из Луковиц.

По Крымскому мосту временно будут пропускать только легковые автомобили

Движение по автомобильной части Крымского моста до особого распоряжения будут осуществлять только легковые автомобили. Как рассказал глава региона Сергей Аксёнов, перевозка автобусов всех типов и большегрузных машин будет выполняться паромом.

Аксёнов объявил жёлтый уровень террористической опасности в ряде районов Крыма

В ряде районов и на объектах инфраструктуры Крыма с вечера 8 октября вводится высокий (жёлтый) уровень террористической опасности. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

Аксёнов: У новых территорий будет хорошая жизнь, пример Крыма это доказал

Жителям освобождённых территорий нужно набраться выдержки и терпения, однако у них всё будет хорошо. Об этом заявил Лайфу глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По его словам, то, что сейчас происходит, давление, которое на них оказывается, — это несправедливое, жестокое и выходящее из ряда вон событие.

Лучшее

Путин поздравил власти Крыма с десятилетием воссоединения с Россией

Российский лидер Владимир Путин в субботу, 16 марта, поздравил руководство Крыма с десятилетием воссоединения с РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ровно десять лет назад, 16 марта 2014 года, на полуострове состоялся референдум, на котором жители высказались за вхождение в состав России.

Аксёнов ввёл особый режим выезда из Крыма в Херсонскую область

Власти Крыма ввели особый режим выезда и въезда в Херсонскую область, теперь это можно сделать только на пяти КПП, для проезда необходимо иметь паспорт. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксёнов.

Аксёнов назвал Путина единственным, кто может привести Россию к победе на всех фронтах

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал заявление лидера РФ Владимира Путина о намерении баллотироваться на новый президентский срок. Руководитель региона отметил, что вся республика с нетерпением ждала этого решения.

Под Петербургом нашли гриб, способный самостоятельно передвигаться

В прилегающих к Северной столице лесах растёт множество грибов. Большинство из них знакомы любителям "тихой охоты", однако некоторые из них способны удивить. Валерия Коваленко, подписчица сообщества ВК "Грибы и грибники СПб", показала фотографию одного из таких экземпляров.

Аксёнов: Около двух тысяч человек могут эвакуировать из-за пожара на полигоне в Крыму

Из-за пожара на полигоне в Кировском районе Крыма планируется временное перемещение жителей. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, речь идёт о гражданах, проживающих в ближайших к месту происшествия населённых пунктах.

Стало известно, сколько россиян не успевают обедать из-за работы

Подавляющее большинство россиян вынуждены работать в нерабочее время. Речь идёт о 90% людей, поучаствовавших в опросе страховой компании "Росгосстрах" и исследовательского центра "Зарплаты.ру", с результатами которого ознакомился Лайф.

Актуальное

"Не будьте равнодушными": Аксёнов проголосовал на выборах президента РФ и призвал крымчан сделать то же самое

Глава Крыма Сергей Аксёнов проголосовал на выборах президента России, утром 15 марта он прибыл на участок № 238 в Симферополе. Аксёнов также призвал жителей полуострова последовать его примеру и не оставаться в стороне.

Часть Крыма осталась без света из-за аварийного отключения на Балаклавской ТЭС

Часть жителей Крыма и Севастополя осталась без электричества из-за аварийного отключения оборудования на Балаклавской тепловой электростанции (ТЭС). Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Аксёнов поздравил православных с Покровом и призвал молиться о защите Родины

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В своём телеграм-канале он отметил, что дата, установленная в честь чудесного спасения Константинополя, напоминает о необходимости молитвы, её силе и том, что Божия Матерь не оставляет просящих её о помощи.

Аксёнов предложил ужесточить наказание за публикацию видео работы ПВО

Крым на федеральном уровне инициирует ужесточение ответственности за распространение фото и видео с работой систем ПВО, расположением военных объектов и результатами атак ВСУ. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.