Новости


Смольный: В Петербурге самые суровые в стране требования к конкурсной документации в сфере транспорта - Иногородним организациям в северной столице приходится туго

В Петербурге действуют самые суровые требования к конкурсной документации в России. Так в пятницу сказал председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин, передает корреспондент АБН.

На дороги Петербурга в 2017 году выделят около 60 млрд рублей - На 3 млрд рублей больше год к году

На развитие дорожной сети в Петербурге в следующем году выделят порядка 60 млрд рублей. Об этом в пятницу рассказал председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин, передает корреспондент АБН.

На ремонт дорог в Петербурге выделили рекордные 6,5 млрд рублей - Готовят город к кубку Конфедераций и ЧМ-2018

На ремонт транспортной сети в Петербурге власти города в 2016 году выделили рекордную сумму в 6,5 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин, передает корреспондент АБН.

В 2016 году бюджет Петербурга получил от платных парковок 80,6 млн рублей - Загрузка парковочного пространства – 34,3%

За первые девять месяце 2016 года платные парковки принесли в бюджет Петербурга 80,6 млн рублей. Об этом в пятницу на отчетной коллегии КРТИ и подведомственных организаций сообщил председатель комитета Сергей Харлашкин, передает корреспондент АБН.

Лучшее

Смольный не планирует больше сотрудничать с группой «Сумма»

Власти Петербурга не планируют больше сотрудничать с группой «Сумма», которая намывала территории под станцию метро «Новокрестовская». Такое заявление сделал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Смольный расторгает контракт с ЗАО «Буер» по строительству Софийской улицы - Новый тендер объявят как можно скорее

Власти Петербурга приняли решение расторгнуть государственный контракт с ЗАО «Буер» по строительству продолжения Софийской улицы. Такое решение принято в понедельник в ходе совещания в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Актуальное

Петербургские велосипедисты открыли сезон на Дворцовой площади

Петербургские велосипедисты в воскресенье официально открыли сезон. Акция под названием «Велодень» прошла днем на Дворцовой площади. У Эрмитажа собрались сотни велоактивистов. Они выстроились на площади в фигуру в форме огромного велосипеда.

Станции «Беговая» и «Новокрестовская» откроются в апреле

Станции метро «Беговая» и «Новокрестовская» откроются в апреле следующего года. Об этом в субботу сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин. Строительные работы на станциях закончат к 30 марта, передает ТАСС.