Новости


Более 90% опрошенных россиян привёл в восторг фестиваль молодёжи в Сочи

Россияне позитивно оценили проведение Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в Сочи. По их словам, такие мероприятия наполняют гордостью за страну и уверенностью в будущем. Об этом сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" появится в Луганске

Руководитель Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник ознакомились с процессом ремонта помещений, в которых будет открыт филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" в ЛНР.

Кириенко осмотрел школу и больницу в Верхнем Рогачике под Херсоном

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в очередной раз прибыл с рабочим визитом в Херсонскую область в рамках контроля за реализацией программы социально-экономического развития новых регионов до 2030 года.

Кириенко заявил о возросшем интересе россиян к волонтёрству

В России за последние шесть лет волонтёрское движение претерпело значительные изменения: с 3% жителей страны, участвовавших в добровольческом движении в 2013 году, до 28% в 2023-м. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко в ходе церемонии вручения Международной премии #МЫВМЕСТЕ 2023 года.

Кириенко и Пушилин встретились с деятелями культуры ДНР

В Донецкой Народной Республике продолжается визит первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко. Сегодня, 28 ноября, состоялась его встреча с деятелями искусства и культуры региона, где присутствовал и глава ДНР Денис Пушилин.

Главы ДНР, ЛНР, Ростовской и Воронежской областей создали "Содружество Донбасса"

Главы четырёх российских регионов — Ростовской, Воронежской областей, ЛНР и ДНР — подписали соглашение о создании Содружества Донбасса. Торжественная церемония прошла на территории народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты".

Кириенко: Премия "Служение" — дань уважения работникам местного самоуправления

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко считает, что премия "Служение" позволит выразить благодарность, уважение и признание людям, работающим в органах местного самоуправления, особенно на прифронтовых или новых территориях России.

Продлён приём заявок на всероссийский конкурс "Это у нас семейное"

Уже более полумиллиона россиян зарегистрировались для участия в конкурсе "Это у нас семейное" — нового проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей". При этом поток заявок не спадает, поэтому было решено продлить их приём, сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Букеты из каких цветов приносят счастье в дом: Скорее купите и поставьте

Цветочные композиции в квартире — это и красиво, и полезно с точки зрения эзотерики. Но только если у вас в вазе стоят правильные растения. Ведь именно они могут приманить в дом счастье, любовь или богатство.

Кириенко проинспектировал готовность школ Херсонской области к учебному году

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым проинспектировал готовность школ Херсонской области к 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кириенко посетил стройплощадку парка "Россия — моя история" в Мелитополе

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко проверил ход строительства мультимедийного комплекса "Россия — моя история" на улице Екатерины Великой в Мелитополе. Экспозиция разместится на нескольких этажах.

Кириенко посетил Запорожскую АЭС

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС. Об этом сообщается в телеграм-канале станции в четверг, 6 июля. Кириенко сопровождал врио губернатора региона Евгений Балицкий.

Кириенко посетил библиотеку и спортивную школу в Новотроицком округе Херсонской области

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко был с рабочим визитом в Новотроицком округе Херсонской области. Одна из остановок была сделана в селе Чкалово, где Кириенко пообщался с местными жителями, узнал о проблемах и потребностях, а также осмотрел местную библиотеку.

Более 1,5 тысячи НКО получат президентские гранты на сумму 3,5 млрд рублей

Более 1,5 тысячи некоммерческих организаций получат поддержку на сумму 3,5 млрд рублей по итогам второго конкурса президентских грантов 2023 года. Победители были определены на заседании Координационного комитета, которое провёл первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Кириенко: НКО младше полугода из новых регионов смогут претендовать на гранты президента

Молодые некоммерческие организации из новых регионов РФ смогут претендовать на гранты президента. В 2023 году для них отменят обязательное требование о минимальном сроке существования для участия в конкурсе.

Пожар на Новочеркасской ГРЭС оставил без света 364 тысячи потребителей

Ограничения из-за пожара на Новочеркасской ГРЭС коснулись 364 тысяч потребителей электроэнергии, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, уже реализованы мероприятия для увеличения притока мощности.

Кириенко приехал в Шебекино и пообщался с оставшимися в городе жителями

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко приехал с рабочим визитом в Белгородскую область. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Кириенко назвал знания важнейшим инструментом в построении будущего мира и России

В настоящий момент определяется будущее мира, России и каждого человека. Такое заявление сделал первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе церемонии награждения победителей финала третьего сезона конкурса "Лига Лекторов" и первого сезона конкурса "Школьная Лига Лекторов" в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

Пушилин посетил пасхальную службу в храме Мариуполя

Врио главы ДНР Денис Пушилин встретил Пасху с жителями Мариуполя в одном из храмов освобождённого города. Вместе с ним на службе присутствовали первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, первый зампредседателя Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, а также депутаты Госдумы Зураб Макиев и Дмитрий Саблин.

Стартовала регистрация на пятый, юбилейный конкурс управленцев "Лидеры России"

Президентская платформа "Россия — страна возможностей" сообщила об открытии регистрации на участие в V, юбилейном сезоне конкурса управленцев "Лидеры России". Подать заявку можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

Кириенко дал старт программе подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко дал старт новой программе по подготовке инструкторов для Центров военно-патриотического воспитания детей и молодёжи в ставропольском образовательном центре знаний "Машук".

Более 10 тысяч человек приняли участие в конкурсе "Лидеры возрождения. ЛНР"

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил перед участниками конкурса "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика". Он поздравил их с выходом в полуфинал и назвал этот результат большой победой.

"Удивительный человек": Экс-худрука театра имени Гоголя потрясла смерть актрисы Светланы Брагарник

Бывший худрук Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя Сергей Яшин назвал большой потерей смерть актрисы Светланы Брагарник. На протяжении долгих лет артистка играла почти во всех его постановках, причём чаще всего ей доставались главные роли.

Кириенко заявил, что движение "Мы вместе" насчитывает уже 250 тысяч волонтёров

Всероссийское движение "Мы вместе" насчитывает уже 250 тысяч волонтёров и три тысячи штабов по всей стране. Об этом рассказал первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на Общероссийском семинаре для команд региональных волонтёрских штабов в Ростове-на-Дону.

Кириенко уверен в способности России решить все поставленные президентом задачи в ходе СВО

Все задачи, поставленные главой государства и Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным в рамках спецоперации на Украине, будут выполнены. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на марафоне "Муниципальный диалог", организованном Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Общество "Знание" и Минпросвещения создали объединение для школьников "Сила — в знании"

Общество "Знание" и Министерство просвещения России подписали меморандум о создании детско-юношеского общественного объединения "Сила — в знании". По словам первого замруководителя АП Сергея Кириенко, оно станет сильной составляющей "Движения первых".

На проекты НКО в новых регионах РФ выделят почти 500 млн рублей президентских грантов

На проекты некоммерческих организаций в четырёх новых регионах РФ выделят президентские гранты на сумму почти в полмиллиарда рублей. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко по итогам координационного совета по распределению президентских грантов.

Иностранцы, победившие в конкурсе "Лидеры России", получили российское гражданство

Иностранцы, которые стали победителями международного направления конкурса "Лидеры России", получили российское гражданство. Среди них граждане Узбекистана, Израиля, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Армении.

Участники "Большой перемены" представили видение общероссийского молодёжного движения

Финалисты и участники конкурса "Большая перемена", а также Российского движения детей и молодёжи представили интерактивную презентацию "Развитие движения глазами детей". А ещё они подвели промежуточные итоги совместной работы.

Кириенко оценил роль педагогов в воспитании героев СВО

Учителей, сформировавших чувство патриотизма у участников специальной военной операции, необходимо награждать и чествовать. С таким предложением в субботу выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на Всероссийском форуме классных руководителей.

Кириенко: Россия выиграет "горячую войну", если она станет по-настоящему народной

Россия обязательно выиграет "горячую, экономическую и информационную войну", но для этого она должна стать по-настоящему народной. Соответствующее заявление на Всероссийском форуме классных руководителей сделал замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей второго грантового конкурса

Поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам второго грантового конкурса получат 905 проектов, а 29 из них будут реализованы в ЛДНР. Об этом рассказал первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко на заседании координационного комитета фонда.

Кириенко: НАТО с удовольствием будет воевать против России "до последнего украинца"

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко заявил, что НАТО будет воевать на территории Незалежной против России "до последнего украинца", причём "с удовольствием".

Кириенко поведал участникам "Тавриды", как жить в эпоху перемен

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посоветовал участникам образовательного заезда "Арт-маркет", проходящего на площадке арт-кластера "Таврида" в Крыму, не ждать перемен и возврата жизни в прежнее русло, а начать самостоятельно управлять изменениями.

Кириенко: НКО из Донбасса к 2023 году смогут подавать заявки на президентские гранты напрямую

В 2023 году некоммерческие организации из ДНР и ЛНР смогут подавать заявки на получение грантов президента РФ напрямую. Об этом рассказал первый замруководителя администрации российского лидера Сергей Кириенко по итогам заседания Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов.

Гранты от Президентского фонда культурных инициатив получит 1382 проекта из 84 регионов России

Средняя сумма гранта по итогам конкурса составит 2,74 млн рублей. В топ регионов по количеству проектов-победителей вошли Москва, Петербург, Удмуртия, Белгородская область и Татарстан.

"800-летие Нижнего не остановилось": Сергей Кириенко оценил развитие инфраструктуры Нижнего Новгорода и области

Первый замруководителя Администрации Президента РФ подчеркнул важность того, что проекты развития связаны не только со столицей региона, но и с другими уникальными городами области.

Кириенко дал положительную оценку кадровой системе управленцев в России

Она построена так, чтобы человек попробовал себя в промышленности, его забрали и дали возможность поработать на муниципальном, региональном уровне, пояснил замруководителя Администрации Президента.

Лучшее

"Росмолодёжь.События" запустила новый сезон мероприятий

Открытие сезона форумов платформы "Росмолодёжь. События" состоялось на выставке "Россия" в московском Доме молодёжи. Мероприятие под единым слоганом "Поехали на форумы – 2024" прошло офлайн и онлайн в 27 регионах России.

Кириенко и Сальдо посетили стройку филиала арт-кластера "Таврида" на Херсонщине

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вместе с главой Херсонской области Владимиром Сальдо посетил стройку филиала арт-кластера "Таврида" и проверил, как идут работы.

На заседании набсовета "Защитников Отечества" подвели итоги работы за 9,5 месяца

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества" Сергей Кириенко в среду, 20 марта, провёл первое заседание в обновлённом составе.

Лагерь "Артек" связался по телемосту с площадкой Всемирного фестиваля молодёжи

4 марта был организован телемост, объединивший самые крупные детские центры России и Белоруссии: МДЦ "Артек", ВДЦ "Орлёнок", белорусский НДЦ "Зубрёнок" и федеральную территорию "Сириус", где сейчас проходит Всемирный фестиваль молодёжи.

Кириенко назвал Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе" борьбой за будущее

Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" — не просто масштабное международное событие, а борьба за будущее. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко.

Кириенко и Пушилин посетили восстановленные ЯНАО объекты в Волновахе

Почти два года назад ВС России освободили Волноваху, которую противник после своих зверств и варварства оставил разрушенной. Однако сегодня при участии Ямало-Ненецкого автономного округа, взявшего шефство над населённым пунктом, он постепенно отстраивается.

Кириенко посетил будущий образовательный центр "Маяк" в Запорожской области

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил будущий образовательный центр "Маяк" в Бердянске в рамках рабочего визита в Запорожскую область. Об этом сообщается в пресс-службе администрации региона.

Движение перекрыто: Один человек погиб в ДТП с 27 машинами на трассе в Подмосковье

Сразу 27 машин столкнулись из-за сложных погодных условий на трассе М-4 "Дон" в Ступинском городском округе Московской области. В результате ДТП один человек погиб, ещё трое пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Президентские гранты получат 1559 победителей первого конкурса 2024 года

В этом году свыше 1500 социально ориентированных НКО получат деньги на финансирование своих проектов по результатам конкурса Фонда президентских грантов, общая сумма оценивается почти в 4,3 миллиона рублей.

Сергей Кириенко и Дмитрий Рогозин посетили Запорожскую АЭС и город Энергодар

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин провели совещание на Запорожской АЭС, посвящённое планам развития станции в 2024 году, сообщили в пресс-службе АЭС.

В России разрешили выпускать аналоги датского "Оземпика"

Российские власти разрешили двум отечественным производителям выпускать аналоги препарата от диабета "Оземпик" без согласия зарубежного правообладателя — датской компании Novo Nordisk. Как говорится в соответствующем распоряжении кабинета министров, такую возможность дали компаниям "Герофарм" и "Промомед".

Сергей Кириенко посетил пункт пропуска "Весело-Вознесенка" в ДНР

Во время визита в Донецкую Народную Республику первый замруководителя Администрации президента России Сергей Кириенко посетил автомобильный пункт пропуска (АПП) "Весело-Вознесенка", где прошла масштабная реконструкция.

"Искренне преклоняюсь": Кириенко отметил героизм избиркомов на выборах в новых регионах

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на церемонии вступления Владимира Сальдо в должность губернатора Херсонской области поблагодарил сотрудников избиркомов новых регионов за героизм, проявленный в ходе прошедшего голосования.

Актуальное

Кириенко: Зарубежные участники ВФМ-2024 узнают настоящую Россию

Благодаря Всемирному фестивалю молодёжи, который 1 марта стартовал на федеральной территории "Сириус", иностранные гости могут лучше узнать настоящую Россию. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко.

Полиция задержала автоподставщика, который развёл страховые почти на 10 млн

Полицейские задержали одного из злоумышленников, Тиграна Карапетяна из подмосковных Химок, который разводил компанию "Ингосстрах" с помощью подставных ДТП. Как сообщает SHOT, всего мужчина обманул как минимум четыре страховые компании на сумму около десяти миллионов рублей.

В Москве галантный мошенник обменял букет на два миллиона рублей

В Москве задержали 27-летнего курьера телефонных мошенников, который обманул пенсионерку почти на два миллиона рублей и подарил ей цветы. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Сергей Кириенко и Леонид Пасечник наградили активных жителей ЛНР от имени Путина

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник от имени президента РФ Владимира Путина наградили активных жителей региона.

Кириенко посетил школы Геническа и оценил качество их ремонта

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко с рабочим визитом посетил Херсонскую область. В частности, в регионе он оценил работу по модернизации и обновлению образовательных учреждений, сообщили в телеграм-канале руководства региона.

Кириенко отметил вклад медиатехнологов в отражение внешних угроз

Российские медийщики, которые создают вдохновляющий, добрый контент и проекты, находятся на передовой информационной войны, от их профессионализма и сплочённости зависит успех в борьбе за умы молодых россиян.

Кириенко и Пушилин обсудили ситуацию с подачей света и тепла в ДНР

В Донецкой Народной Республике (ДНР) почти везде уже восстановили подачу света и тепла в дома, которые оказались обесточены в результате мегашторма и ударов ВСУ. Об этом рассказал глава региона Денис Пушилин на встрече с первым замруководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко.