Новости


Uber остановил тестирование беспилотных авто из-за гибели человека

Компания Uber Technologies остановила тестирование беспилотных автомобилей из-за гибели человека. Об этом в Uber сообщили в понедельник. Как пишет Bloomberg со ссылкой на письмо компании, гендиректор Uber Дара Хосровшахи принес соболезнование родственникам погибшего.

Глава североевропейского отделения Uber ушла в отставку из-за проблем компании в Лондоне

Руководитель отделения Uber, в состав которого входят Великобритания, Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия, Джо Бертрам уходит в отставку. Об этом она сообщила в специальном заявлении. Как передает Reuters, отставка Бертрам связана с проблемами компании в Лондоне, власти которого отказались продлевать сервису лицензию.

SoftBank пытался купить пакет акций Uber у Benсhmark - Но стороны не сошлись в цене

Японский инвестиционный банк SoftBank пытался договориться с Banchmark о покупке акций онлайн-сервиса по заказу такси Uber. Об этом накануне сообщает портал Recode. Однако стороны не смогли договориться насчет цены.

Экс-глава Uber планирует вернуться на свой пост — СМИ - Он ищет поддержку у бывших коллег

Бывший глава и основатель сервиса по онлайн-заказу такси Uber Трэвис Каланик собирается снова занять свое кресло. Об этом накануне сообщает The Information со ссылкой на источники. По словам собеседников издания, Трэвис Каланик интересовался у ряда бывших коллег, поддержат ли они его в «потенциальном сражении с акционерами» Uber.

СМИ: Каланик может лишиться должности CEO Uber - Увольнение грозит также ближайшим соратникам Каланика

Основатель Uber Трэвис Каланик может лишиться должности главного исполнительного директора компании. Об этом сообщил источник близкий к совету директоров компании в понедельник. По данным Finincial Times, Каланика могут временно отстранить или сместить на другую должность.

Uber уволила финдиректора на фоне квартальных убытков в $708 млн - Гаутам Гупта покинет компанию в июле

Компания Uber Technologies отправила в отставку финансового директора, зафиксировав убыток в первом квартале 2017 года. Об этом в четверг сообщило издание The Wall Street Journal. По данным источников издания, финдиректор Гаутам Гупта покинет компанию в июле.

В Uber уволили инженера в ходе дела о краже документов по беспилотнику у Alphabet - Из-за судебной тяжбы между Uber и компанией Waymo

Компания Uber уволила инженера Энтони Левандовски из-за кражи документов по разработке беспилотного авто у Alphabet. Об этом в компании сообщили во вторник. Причиной увольнения стала судебная тяжба между Uber и компанией Waymo, которая является частью Alphabet.

Компании LeasePlan и Uber договорились об условиях операционного лизинга в России - И еще в 21 стране Европы

Международные компании LeasePlan и Uber договорились об условиях предоставления операционного лизинга в России. Об этом АБН сообщили представители LeasePlan во вторник. Как отметили в компании, ранее сотрудничество охватывало во Франции, Португалии и Голландии.

Издательский дом Axel Springer купил долю в Uber - Сумма не раскрывается

Немецкий медиахолдинг Axel Springer приобрел долю в Uber. Об этом источники сообщили в четверг. Компания назвала приобретенную долю «минимальной». Сумма сделки сторонами не раскрывается. Ранее стало известно, что Uber начал применять новую систему расчета пассажиров.

Uber остановил испытания беспилотных такси после ДТП - Но в аварии виноват не беспилотник

Сервис по заказу такси Uber приостановил испытания беспилотных автомобилей после аварии с участием тестовой машины в Аризоне, США. Накануне об этом передает агентство Reuters со ссылкой на сообщение компании и представителей местной полиции.

Президент Uber уйдет в отставку - Спустя полгода после назначения

Президент Uber Джефф Джонс покинет компанию. Об этом в Uber сообщили накануне. Основатель компании Трэвис Каланик в письме сотрудникам предположил, что причиной ухода Джонса может быть поиск компанией кандидата на новый пост главного операционного директора (COO).

Uber согласилась зарегистрировать беспилотные авто в Калифорнии - Согласно требованиям

Uber зарегистрирует беспилотные автомобили в Калифорнии. Об в компании рассказали в пятницу. В настоящий момент Uber имеет только пять разрешений на эксплуатацию беспилотников. Эти автомобили могут передвигаться по дорогам штата только под управлением водителя.

За два года работы в Петербурге Uber сократил время подачи авто в 2,5 раза - С десяти минут до четырех минут

За два года работы в Петербурге Uber сократил время ожидания автомобиля в 2,5 раза. Об этом в компании рассказали во вторник. Время подачи с десяти минут дошло до четырех минут. Кроме того, в настоящий момент на поездки с повышающим коэффициентом в Петербурге приходится всего около 1% заказов.

Uber возобновит испытания беспилотных такси - В Аризоне

Uber продолжит тестирование беспилотных автомобилей в Аризоне после запрета на их испытание с Сан-Франциско. Об этом в пятницу стало известно VentureBeat. Перенести испытания в Аризону компании предложил губернатор штата Даг Дьюси в личном аккаунте в Twitter.

Uber объявил о приостановке тестирования беспилотных такси в Калифорнии - После аннулирования штатом регистрации

Uber рассказал о приостановке испытания беспилотных автомобилей в Сан-Франциско. Компания сообщила об этом в своем заявлении в четверг. Ранее регуляторы штата аннулировали регистрацию 16 беспилотных автомобилей.

Москва возглавила рейтинг городов РФ по доходам водителей Uber - В среднем за час нахождения на линии в столице Водители зарабатывают от 500 до 540 рублей

Москва возглавила рейтинг по доходам водителей Uber среди всех российских городов. Такие данные в понедельник предоставила компания «Эверест 8800» (партнер Uber в России по подбору водителей). В среднем за час нахождения на линии в столице водители зарабатывают от 500 до 540 рублей.

Глава Uber вошел в состав консультационного совета Трампа - Они встретятся в Trump Tower

Главу Uber Трэвиса Каланика включили в состав консультационного совета избранного президента США Дональда Трампа. Об этом пишет в среду The Washington Post. Встреча Трампа с членами совета состоится в среду в небоскребе Trump Tower.

Uber в Сан-Франциско начал использовать беспилотные Volvo - На базе Volvo XC90

Uber начал возить клиентов из Сан-Франциско на беспилотных автомобилях Volvo. Об этом стало известно в среду. Поездка на беспилотном Volvo будет проходить в сопровождении водителя и сниматься на камеру, сообщает Techcrunch.

Volkswagen создаст конкурента Uber - Сервис Moia

Автоконцерн Volkswagen начал разработку мобильного сервиса, который станет конкурентом Uber. Об этом в понедельник сообщил портал Tech Crunch. Предполагается, что будущий сервис Moia станет тринадцатым брендом концерна.

Uber выпустит в Ростове-на-Дону автомобили с детскими креслами - За нее не нужно будет доплачивать

Сервис по вызову автомобилей Uber запустит в Ростове-а-Дону услугу UberKIDS, которая позволит вызвать машину с детским креслом. Компания сообщила об этом в четверг. Услуга предназначена для детей 3-12 лет, которые весят от 15 до 36 кг.

Суд в Британии обязал Uber назначит минимальную зарплату - И перерывы на отдых

Британский суд обязал сервис такси Uber назначить минимальную заработную плату и перерывы на обед. Об этом в пятницу стало известно Bloomberg. Иск против компании подало профессиональное общество GMB летом текущего года.

Uber совершил первую перевозку на самоуправляемом грузовике - Совместно с Anheuser-Busch InBev NV

Uber и Anheuser-Busch InBev NV осуществили первую в мире доставку груза на автономном грузовике. Об этом во вторник сообщил Bloomberg. Грузовик Otto совершил поездку длиной более 190 км. Автомобиль вез 50 тыс.

СМИ: Google запустит в США конкурента Uber и Lift - Корпорация создает свой онлайн-сервис поиска попутчиков

Американская корпорация Google запустит в США свой онлайн-сервис поиска автопопутчиков, чтобы составить конкуренцию Uber и Lift. Об этом сообщила во вторник газета The Wall Street Journal. По данным издания, для реализации проекта используют ресурсы мобильного приложения израильской компании под названием Waze.

ЕС исследует Uber для разрешения конфликта с таксистами - Исследование позволит определить, правилам какой отрасли должен следовать Uber

Евросоюз проведет исследование деятельности сервиса по заказу такси Uber для разрешения его конфликта с таксистами. Исследование начнется в сентябре. Его целью станет рассмотрение режимов регулирования услуг такси во всех странах Евросоюза.

Uber пока не будет запускать UberPop в России - Во Франции и Германии работа сервиса вызвала протесты

Компания Uber пока не будет запускать в России сервис UberPop. Об этом в среду сообщил журналистам генеральный менеджер организации в Петербурге Михаил Фишер. Он также объяснил, почему сервис не работает больше во Франции.

Uber до конца года намерен покрыть еще несколько городов России - Какие - компания не раскрывает

Сервис такси Uber намерен покрыть еще несколько российских городов в этом году. Об этом журналистам в среду сообщил генеральный менеджер компании в Петербурге Михаил Фишер, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Uber инвестирует $1 млрд в развитие приложения в Индии - Сумма будет инвестирована в следующие девять месяцев

Uber инвестирует $1 млрд в развитие приложения в Индии. Информация о решении компании появилась в пятницу. Как заявили в Uber Technologies, обозначенная выше сумма будет потрачена в ближайшие девять месяцев.

Лучшее

Uber начал вести переговоры о страховании пассажиров

Сервис такси Uber начал вести переговоры о страховании здоровья и жизни пассажиров. Об этом представитель организации сообщил в пятницу. Компания ведет переговоры с двумя страховыми компаниями, передает «Коммерсант».

Три сотрудника Uber из руководства уволились после заявлений о краже данных

Три сотрудника сервиса Uber из руководства компании уволились после появления информации о краже данных. Об этом представитель организации сообщил в субботу. Речь идет об информации, что компания шпионила за своими конкурентами, передает Reuters.

СМИ: Главой Uber может встать бывший руководитель GE Джефф Иммелт - Решение примут в течение двух недель

Новым главой Uber может встать бывший руководитель General Electric Джефф Иммелт. Об этом источники сообщили в воскресенье. ReCode со ссылкой на источник передает, совет директоров компании может принять решение о назначении нового руководителя Uber в течение ближайших двух недель.

Сотрудники Uber попросили вернуть Трэвиса Каланика в компанию - Петицию подписали более тысячи человек

Более тысячи сотрудников Uber потребовали, чтобы совет директоров компании отменил отставку основателя сервиса Трэвиса Каланика. Об этом в пятницу сообщил ряд американских СМИ. Подписи в поддержку Каланика собирают под электронной петицией, которую распространяют среди работников сервиса.

Uber и «Мегафон» на ПМЭФ договорились о сотрудничестве - Детали обнародуют позже

Компании Uber и «Мегафон» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в рамках ПМЭФ, передает корреспондент АБН. В рамках сотрудничества двух компаний, клиенты «Мегафона» получат бонусы, а водители сервиса, которые пользуются «Мегафоном» — выгодные тарифы связи.

Uber намерен создать «летающее авто» к 2020 году - И протестировать в АОЭ и Техасе

Сервис по онлайн-заказу такси Uber собирается создать «летающий автомобиль» к 2020 году. Накануне об этом заявил один из директоров компании Джефф Холден. По его словам, первые летающие автомобили будут тестироваться в городе Даллас, штат Техас, и Объединенных Арабских Эмиратах, в частности, в Дубае.

Uber покажет пользователям точную стоимость поездки заранее - Еще до заказа автомобиля

Uber в России покажет пользователям стоимость поездки до заказа такси. Об этом в компании рассказали в четверг. Схема заказа автомобиля в Uber немного изменится: перед вызовом машины пользователю нужно будет подтвердить стоимость поездки.

Uber запустился в Самаре - Это 15-ый российский город для сервиса такси

Uber запустился в Самаре. Об этом в компании сообщили во вторник. Для компании это 15-ый город России, в котором доступен онлайн-сервис заказа такси. В Самаре Uber работает по тарифу Uber Start. Автомобили компании будут возить пассажиров в том числе по маршруту Самара – Тольятти.

Uber намерен вложить в рынок Индии $1 млрд - В ближайшие девять месяцев

Онлайн-сервис вызова такси Uber намерен вложить $1 млрд в рынок Индии в ближайшие 9 месяцев. Об этом в пятницу сообщил президент Uber в Индии Амит Джейн. Uber планирует расширить свою деятельность за пределы 18 индийских городов, в которых услуги сервиса уже доступны.

Актуальное

СМИ: Основатель Uber Каланик решил продать 29% своей доли в компании

Основатель Uber Трэвис Каланик решил продать 29% своей доли в компании. Об этом источники сообщили в пятницу. В настоящий момент Каланик владеет 10% Uber, передает Reuters. Издание отметило, что около 2,9% получит японская организация SoftBank.

Полиция Британии обвинила Uber в сокрытии данных о нападениях на пассажиров - Правоохранительным органам стало известно как минимум о шести преступлениях сексуального характера

Полиция Великобритании обвинила Uber в сокрытии данных о нападениях на пассажиров со стороны водителей. Об этом в воскресенье пишет Sunday Times. В распоряжении издания оказался документ, составленный сотрудником полиции Лондона.

СМИ: Глава Uber покидает свой пост - Пять инвесторов попросили о его отставке

Глава компании Uber Трэвис Каланик подал в отставку. Об этом в среду сообщили осведомленные источники. Как они рассказали The New York Times, пять крупнейших инвесторов Uber потребовали немедленной отставки Каланика.

Uber выплатит $45 млн компенсации своим водителям в Нью-Йорке - За ошибку в финансовых расчетах

Онлайн-сервис по заказу такси Uber выплатит компенсацию в размере порядка $45 млн своим водителям, работающим в Нью-Йорке, США. Об этом накануне сообщила The Wall Street Journal. По данным газеты, Uber допустил ошибку в финансовых расчетах и 2,5 года брал слишком большую комиссию со своих водителей, цитирует издание ТАСС.

Минюст США начал расследование в отношении Uber - Из-за сбора персональных данных

Министерство юстиции США открыло расследование в отношении сервиса онлайн-заказа такси Uber. Об этом в пятницу передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников агентства, расследование начали из-за использования компанией программы Greyball для сбора персональных данных.

Uber запретит пассажирам ездить «в долг» - Платеж будет заморожен на счету при формировании заказа такси

Uber начал тестировать систему, которая будет временно замораживать сумму поездки на счету пассажира до ее оплаты. Об этом в компании рассказали в понедельник. Компания будет отправлять в банк запрос на временную блокировку суммы, которую пассажир соглашается выплатить, подтвердив заказ автомобиля.

Uber, Россия и Израиль. Итоги понедельника

Очередной понедельник принес нам новую порцию кадровых перестановок: в России назначили нового главу ФССП, а в Uber сообщили об уходе главы компании. МИД РФ, в свою очередь, вызвал посла Израиля, в Южном Судане упал самолет, а США скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер.