Новости


Бывший топ-менеджер «Дикси» и «Пятерочки» стал операционным директором «Магнита»

Бывший топ-менеджер ритейлеров «Дикси» и «Пятерочка» Артем Смоленский стал операционным директором сети «Магнит». Об этом в компании объявили в пятницу. Смоленский будет заниматься операционным управлением всеми форматами торговых точек.

X5 Retail Group опровергла информацию о нападении охранника на покупательницу в «Пятерочке»

X5 Retail Group опровергла информацию о нападении сотрудника ЧОПа на покупательницу в «Пятерочке» в Пушкинском районе Петербурга. Компания прокомментировала ситуацию во вторник. По данным ритейлера, видеозаписи и опрос сотрудников магазина не подтверждают информацию о причинении вреда здоровью посетительницы.

X5 Retail Group открыла в России 7,5 тыс. магазинов - Юбилейная «Пятерочка» появилась в Липецке

X5 Retail Group открыла на территории России 7,5 тыс. магазинов. Компания сообщила об этом в пятницу. Юбилейный супермаркет «Пятерочка» появился в Липецке. До конца года X5 намерена открыть порядка трехсот магазинов в Центрально-Черноземном дивизионе.

Лучшее

СМИ: Интернет-магазин JD.com вернется в Россию через «Пятерочки»

Интернет-магазин JD. com планирует возвращение на российский рынок через местных ритейлеров, и первым партнером стала X5 Retail Group. Об этом в понедельник пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке электронной торговли.

«Пятерочка» увеличила скидки для пенсионеров по понедельникам - До 10%

Скидки для пенсионеров в универсамах «Пятерочка» по понедельникам увеличены с 5% до 10%. Об этом сообщает в понедельник X5 Retail Group. Скидка действует во всех магазинах торговой сети в будние дни с 09:00 до 13:00 и распространяется на все товары, кроме табачных изделий и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях.

Актуальное

«Почта банк» откроет офисы в «Пятерочках»

«Почта банк» откроет офисы в магазинах сети «Пятерочка», входящей в X5 retail Group. Об этом сообщили в «Почта банке», пишет в понедельник РБК. В «Пятерочке» информацию подтвердили. Три первых офиса уже работают в торговых точках в Петербурге и Калуге.

Удачно попасть в сеть

С каждым годом услуги субаренды в крупных сетевых магазинах набирают популярность. Многие торговые сети реализуют соответствующие программы на собственных торговых площадях. Согласно статистике торговой сети «Пятёрочка», в 2014 году доля сетевых федеральных партнеров на площадях сети составляла 17,59%.