Новости


Путин и Ким Чен Ын осмотрели стартовый комплекс "Союз" на космодроме Восточный

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын посетили стартовый комплекс для ракет "Союз-2" на космодроме Восточный в Амурской области, который расположился на площади около 45 тысяч квадратных метров.

Ким Чен Ын намочил штаны и заставил это сделать подчинённых

Лидер КНДР Ким Чен Ын проверил, как идут восстановительные работы в Ансокских солончаках в уезде Ончхон после затопления. Под водой оказались и рисовые поля, в которые политик не побоялся залезть в белом пиджаке и повёл с собой подчинённых.

Министр обороны КНДР заявил о неизбежности ядерной войны по вине США и их марионеток

Пхеньян убеждён, что ядерная война на Корейском полуострове неизбежна. Такое заявление сделал глава Минобороны КНДР Кан Сун Нам, обращаясь к участникам XI Московской конференции по международной безопасности.

Северная Корея прокомментировала пуск ракеты - Назвали это нормальным процессом

МИД Северной Кореи прокомментировал сообщения о неудачном пуске ракеты. Заместитель первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ен Хо заявил, что официально о запуске объявлено не было. По словам Ким Ен Хо, запуск ракета – нормальный процесс.

SWIFT перестала обслуживать банки КНДР из списка санкций ООН - Всего три банка

Банковская система SWIFT прекратила оказывать финансовые услуги банкам Северной Кореи, которые попали в санкционный список ООН. Об этом передает в среду Reuters. «В результате SWIFT приостановила доступ обозначенных ООН северокорейских организаций к финансовым службам SWIFT»,— отметили в компании.

Лучшее

Министр обороны Южной Кореи разрешил топить корабли КНДР

Силы Южной Кореи при провокациях КНДР должны быть готовы потопить её корабли. С таким заявлением выступил глава Минобороны Южной Кореи Син Вон-сик. Он посетил новый корвет "Чхонан" и вспомнил, что Северная Корея уничтожила его предшественника в 2010 году.

Птица "помяла" нос самолёту S7, летевшему в Анадырь

Airbus A320 авиакомпании S7, выполнявший рейс Владивосток – Анадырь, столкнулся с птицей при посадке в пункте назначения. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры. На борту находились 157 пассажиров и 7 членов экипажа, никто не пострадал.

Атомная подлодка США прибыла в Южную Корею после ракетных запусков КНДР

Атомная подводная лодка Michigan с управляемыми крылатыми ракетами "Томагавк" прибыла в южнокорейский порт Пусан в пятницу, 16 июня. Это произошло впервые с 2017 года, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Министерство обороны Южной Кореи.

Северная Корея запустила космическую ракету-носитель в южном направлении

Северная Корея запустила космическую ракету, которая могла быть оснащена разведывательным спутником. По данным агентства Yonhap, её выпустили на южном направлении в сторону японского острова Окинава.

Северная Корея за время пандемии отгородилась стеной от соседей

За время пандемии Северная Корея значительно укрепила свои границы с Россией и Китаем, пишет Reuters со ссылкой на спутниковые данные. Подчёркивается, что ковид дал Пхеньяну "редкую возможность" перекрыть маршруты, используемые контрабандистами и перебежчиками, а всего на государственных рубежах появились сотни километров укреплений — стен, наблюдательных вышек и постов охраны.

Хуснуллин заявил о высокой производительности рабочих из КНДР

Трудовой рынок Северной Кореи очень интересный, но закрытый, считает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, корейские рабочие очень производительны. Например, один плиточник из КНДР работает в два с половиной раза быстрее специалиста из России.

Актуальное

Россия начнёт выпускать в 25 раз больше боеприпасов, прозванных на СВО "выключателем" ПВО

Производство высокоточных управляемых снарядов "Краснополь-М2", прозванных на СВО "выключателем" ПВО, в 2024 году вырастет в 25 раз. Это стало возможным благодаря расширению производственных мощностей, сообщил управляющий директор Конструкторского бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова Вячеслав Ковалёв.

Президент Южной Кореи призвал министерство прекратить поддерживать КНДР

Министерство по делам объединения Южной Кореи должно изменить подход к своей работе, заявил президент страны Юн Сок Ёль. По его словам, до настоящего времени ведомство вело дела так, как "будто оно является департаментом по поддержке" КНДР.

Северная Корея признала аварию при запуске разведывательного спутника

Северная Корея признала аварию при запуске разведывательного спутника. По данным Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), она произошла из-за поломки в работе двигателя и нестабильности топлива. Известно, что объект не достиг цели и упал в Жёлтое море.

Фёдора Добронравова заменили на съёмках последнего сезона "Сватов"

Звезде сериала "Сваты" Фёдору Добронравову, играющему главную роль — Ивана Будько, во время съёмок последнего — седьмого — сезона нашли замену. Правда, только в одной сцене: речь идёт о дублёре, который как две капли воды похож на актёра. Об этом сообщает kp.ru.

В США признали превосходство российской артиллерии над американской

Российская артиллерия превосходит по своим возможностям полевые орудия армии США, заявил обозреватель американского журнала The National Interest со ссылкой на экспертов стратегического исследовательского центра RAND Corporation.