Северокавказские власти отказали в проведении гей-парадов

Северокавказские власти отказали в проведении гей-парадов
фото показано с : vz.ru

2017-3-14 15:59

Власти городов Северного Кавказа Черкесска, Нальчика и Майкопа отказали активистам из Москвы и Свердловской области в проведении гей-парадов, сообщили представители органов власти. О намерении активистов из Москвы и Свердловской области провести гей-парады в Нальчике, Черкесске, Ставрополе и Майкопе сообщили ранее СМИ.

Они подали заявления в администрации городов. Отмечалось, что в акции могли бы принять участие порядка 300 человек, передает РИА «Новости».

«Кабардино-Балкария территория традиционных семейных ценностей, где веками бережно относятся к национальным обычаям и культуре. При всей толерантности жителей республики, отсутствии стремления ущемить права кого бы то ни было, проведение мероприятий, прямо или косвенно пропагандирующих идеи ЛГБТ, неприемлемо», заявил представитель администрации Кабардино-Балкарии.

Уведомления в отказе в проведении гей-парада направлены организаторам.

В администрации Черкесска также сообщили об отказе в проведении гей-парада, отказавшись объяснить причину. В Майкопе организатору шествия указали на негативный общественный резонанс, который повлечет за собой гей-парад. Отмечается, что решение принято исходя из «духовных и культурных особенностей народов, проживающих на территории Майкопа».

Кроме того, в заявлении организатора, посчитали в Майкопе, допущено нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В администрации Ставрополя не сообщили решения по заявлению о проведении гей-парада в городе. .

Подробнее читайте на ...

проведении сообщили администрации гей-парада власти майкопе

В Минобороны Украины сообщили о проведении стрельб у Крыма из комплексов «Бук» в 2017 году

Спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк заявил, что военные в этом году проведут боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» на полигоне «Ягорлык» в граничащей с Крымом Херсонской области. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 14:00

СМИ сообщили о проведении Россией испытаний подводного беспилотника Статус-6

Россия провела испытания подводного беспилотника Статус-6, способного нести ядерное оружие, что представляет собой серьезную стратегическую угрозу для портов и гаваней США, пишут американские СМИ. oko-planet.su »

2016-12-08 21:08

Фото: tvzvezda.ru

В UFC сообщили о возможном проведении турнира в России

Глава UFC Дана Уайт заявил, что организация рассматривает возможность проведения турнира в России. Он отметил, что в течение следующих нескольких недель руководство организации намерено посетить РФ. tvzvezda.ru »

2016-11-13 14:57

Власти Южной Кореи сообщили о проведении в КНДР ядерного испытания

Ранее в КНДР произошло землетрясение магнитудой 5,3, которое может быть связано со взрывом. Власти Японии также связали это с очередным ядерным испытанием. Между тем министерство окружающей среды Японии также не зафиксировало изменений в уровне радиации на территории страны. news.yandex.ru »

2016-09-09 05:39

Украинские СМИ сообщили о проведении очередной волны мобилизации

Власти Украины намерены провести очередную волную частичной мобилизации, указания уже разосланы военкоматам. Об этом сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на собственные источники. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-29 12:36

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о проведении сотрудниками ФСБ обыска у главного таможенника России

В рабочем кабинете главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова сотрудниками Управления собственной безопасности ФСБ проведен обыск. Об этом сообщили источники «Новой газеты». Также обыски идут у бывшего советника Бельянинова, бизнесмена Лобанова. lenta.ru »

2016-07-26 12:19