Шеф Пентагона назвал главными угрозами для НАТО агрессию России и терроризм

2017-2-16 16:05

Главными угрозами для НАТО являются агрессивные действия России и терроризм, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он также заявил, что США пока не готовы к военному сотрудничеству с Россией, готовы лишь к политическому, передает его слова ТАСС.

По его словам, Вашингтон подтверждает свои обязательства перед альянсом. Кроме того, призыв Соединенных Штатов к другим странам по увеличению их военных расходов был принят всеми ленами НАТО очень хорошо. Более того, Эстония, Греция и Великобритания уже достигли отметки в 2% ВВП в своих военных расходах.

Ранее в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс намерен совмещать диалог с Москвой и меры сдерживания, повторяя методы холодной войны. Мэттис же накануне заявил, что не позволит говорить России громче любого из членов НАТО.

В Минобороны России назвали бесперспективными попытки выстраивать диалог с Россией с таких позиций. .

Подробнее читайте на ...

нато заявил россии

НАТО: Европе пора начать паниковать по поводу ржавеющей обороны

Необходимо отметить, что они скорее намекают на конфликт, чем предсказывают его; никто не хочет, чтобы избиратели слишком нервничали. И они говорят о сроках от 3 до 20 лет, так что суть в том, что русские придут, но еще не совсем. kapital-rus.ru »

2024-02-12 07:14

Фото: vz.ru

Уоллес заявил о желании США видеть на посту генсека НАТО Столтенберга

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что не станет генсеком НАТО. По его словам, США хотят, чтобы во главе альянса остался Йенс Столтенберг. Комментируя возможность возглавить НАТО, Уоллес заявил, что «этого не произойдет». vz.ru »

2023-06-22 08:01

Фото: aif.ru

«Всё может сорваться внезапно». Почему из Киева бегут западные дипломаты?

«Ситуация под контролем, причин для паники нет», — уверяют на Украине. Но, по некоторым свидетельствам, к войне всё-таки готовятся. aif.ru »

2022-01-25 16:50