Школьники в Перми по приказу физрука избили одноклассника за прическу

2017-1-20 17:45

Прокуратура Пермского края начала проверку сообщений СМИ об избиении ученика лицея одноклассниками якобы с подачи учителя физкультуры, сообщили в пресс-службе ведомства, отметив, что жалоб от ребенка и его родителей не поступало.

Как сообщил собеседник «Интерфакса», после запросов ряда СМИ надзорный орган даст правовую оценку ситуации и действиям виновных.

Между тем в региональных СМИ появились сообщения со ссылкой на родителей школьника о том, что учитель физкультуры стал издеваться над восьмиклассником из-за прически у мальчика были длинные волосы, от которых педагог призывал избавиться, ссылаясь на устав школы.

По сообщениям в прессе, учитель унижал лицеиста, хватал его за волосы при других учениках.

Также СМИ сообщают, что физрук якобы приказал одноклассникам пинать ученика с длинными волосами.

Сообщается также, что молодой человек был новеньким в классе. .

Подробнее читайте на ...

школьники перми приказу физрука избили одноклассника прическу

Фото: vz.ru

Школьники из Перми пожаловались на принуждение к намазу на физкультуре

Ученики в Перми пожаловались на учителя физкультуры, который, по их словам, заставлял читать намаз, дети сообщили об инциденте родителям, а те пожаловались директору. Один из учеников сообщил, что школьники в начале урока немного позанимались, потом им велели «молиться Аллаху», чтобы тот «дал нам здоровья», после чего все принялись молиться, передает 360. vz.ru »

2021-09-28 16:06

Школьники Перми разработали аудиогид по местам съемок фильма "Географ глобус пропил"

Маршрут охватывает школу, где преподавал главный герой Виктор Служкин, детский сад, в который ходила дочь географа, его дом и дом лучшего друга, а также понтонный мост и затон реки Кама tass.ru »

2019-02-06 22:27