Шойгу назвал общие угрозы безопасности России и Японии

2017-3-20 08:42

Российский министр обороны генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что обсудит с японским коллегой Томоми Инада перспективы двустороннего военного сотрудничества и меры реагирования на международный терроризм.

По словам Шойгу, на переговорах стороны обсудят способы реагирования на главную угрозу современности - международный терроризм. Министр подчеркнул, что у России и Японии общие угрозы безопасности, которым можно успешно противодействовать только сообща. Он добавил, что сотрудничество России и Японии служит обеспечению региональной.

Подробнее читайте на ...

японии шойгу россии

«Благодатная гармония»: как прошли переговоры Шойгу и Лаврова в Японии

Пример того, как можно сотрудничать, несмотря на имеющиеся разногласия - визит в Токио, который на этой неделе совершили главы МИД РФ и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу. Такой переговорный формат проходит уже не в первый раз и порождает много разговоров - мол, когда министры приезжают на переговоры в такой связке, перечить им вообще никто не осмелится. tvzvezda.ru »

2019-06-02 15:17

Шойгу рассказал о роли российских и японских военных в безопасности АТР

Военные России и Японии вносят значительный вклад в формирование атмосферы взаимного доверия и обеспечение безопасности в АТР. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. «Совместный диалог внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран вносит серьезный вклад в формирование атмосферы взаимного доверия и обеспечение безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал Шойгу, выступая на заседании российско-японского двустороннего диалога между главами МИД и минобороны России и Японии в формате «2+2». tvzvezda.ru »

2019-05-30 11:57

Сергей Шойгу обсудил с начальником японских сил самообороны вопрос возвращения беженцев в Сирию

Министр обороны России Сергей Шойгу и начальник Объединенного штаба Сил самообороны Японии Кацутоси Кавано обсудили на переговорах в Москве в понедельник вопросы гуманитарной помощи Сирии и возвращения беженцев в республику. tvzvezda.ru »

2018-10-08 19:38

Шойгу назвал цель проведения учений ВС РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что все учения российской армии, включая также маневры Восток-2018 , нацелены исключительно на оборону территории РФ. С таким заявлением он выступил на встрече с начальником Объединенного штаба Сил самообороны Японии адмиралом Кацутоси Кавано. tvzvezda.ru »

2018-10-08 18:10

Шойгу и министр обороны Японии обсуждают вопросы глобальной и региональной безопасности

Контакты между министерствами обороны России и Японии в последнее время активизировались, есть большие надежды на результаты сегодняшних переговоров, заявил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу. Сегодня продолжим обмен мнениями по актуальным вопросам безопасности, глобальной и региональной повестки дня, включая ее военно-политическую составляющую. tvzvezda.ru »

2018-07-31 17:39

Шойгу заявил о готовности восстанавливать связи с Японией в военной сфере

Глава российского оборонного ведомства на официальной встрече в Японии в формате два плюс два заверил принимающую сторону в готовности Москвы восстанавливать военные связи. Сергей Шойгу в ходе российско-японских консультаций выразил убежденность, что «встреча будет способствовать укреплению дружественных отношений между вооруженными силами двух стран», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-20 08:26

Фото: riafan.ru

Глава Минобороны Японии на встрече с Шойгу назвала значительными переговоры «2+2» с РФ

Глава министерства обороны Японии Томоми Инада заявила, что считает важным событием запланированные на сегодня в столице Японии российско-японские консультации на уровне министров внешнеполитического и военного ведомств двух стран в формате «22». riafan.ru »

2017-03-20 07:41

Шойгу подчеркнул важность совместного противодействия угрозам России и Японии

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что у России и Японии есть общие угрозы безопасности и противодействовать им можно только совместными усилиями. Об этом он заявил в ходе двусторонней встречи с японским коллегой Томоми Инадой. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 06:31

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу рассказал о перспективах взаимодействия военных ведомств РФ и Японии

Российский министр обороны Сергей Шойгу на встрече со своим японским коллегой Томоми Инадой рассказал об итогах приостановки взаимодействия военных ведомств России и Японии, а также о перспективах двустороннего диалога. tvzvezda.ru »

2017-03-20 06:19

Шойгу встретился с главой минобороны Японии

В Токио состоялась встреча глав военных ведомств России и Японии Сергея Шойгу и Томоми Инады. Шойгу напомнил, что министерства двух стран прекратили сотрудничество на высоком уровне в 2014 году по инициативе японской стороны, Он подчеркнул, что это «никому не пошла на пользу», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-20 06:08

Шойгу: приостановка взаимодействия военных ведомств России и Японии не принесла пользы

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу считает, что приостановка в  2014 году по инициативе Токио взаимодействия российского и японского министерств обороны никому не принесла пользы. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 06:06

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны Японии хочет обсудить с Шойгу планы РФ по размещению военных на Курилах

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что намерена обсудить весной с российским коллегой Сергеем Шойгу планы размещения дивизии РФ на Курилах. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. tvzvezda.ru »

2017-02-24 07:01

Фото: nation-news.ru

Глава Минобороны Японии хочет обсудить Курилы с Сергеем Шойгу

Томоми Инада, глава Министерства обороны Японии, заявила журналистам, что готова к откровенному разговору с Сергеем Шойгу на тему Курильских островов, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2017-02-24 06:40

СМИ: Глава МО Японии намерена обсудить с Шойгу планы России по размещению войск на Курилах

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что намерена в марте обсудить с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу планы России по размещению дивизии на Курилах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-24 06:07